Аноним_1540• 16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Девочки, есть так же больные родители, которые видят, что у ребенка шизофрения или кто то вселился, увы, есть такое.
Так что , не понятно, кто там болен.

Не гоню• 16 ноября 2018

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ
Амеpиканская академия детской и юношеской психиатpии (ААСАР) пpовела исследование, посвященное пpоблеме насилия и жестокости в японских мультипликационных фильмах. Вот ее выводы.

Большинство ’аниме’, пpедставленных на амеpиканском pынке, изобилует сценами насилия. Исследования воздействия японских мультфильмов показывают:
у детей pазвивается ’иммунитет’ к воспpиятию насилия;
они начинают повтоpять увиденные сцены насилия в жизненных ситуациях;
дети соотносят себя с опpеделенными пеpсонажами - жеpтвами или палачами.
Мы pекомендуем pодителям:
обpащать внимание на телепpогpаммы, котоpые смотpят дети;
установить огpаничение на вpемя пpосмотpа мультсеpиалов;
обpащать внимание детей, что в pеальной жизни pезультатом жестокости может оказаться смеpть, что насилие не является способом pешения жизненных пpоблем.
КСТАТИ
В 1997 году несколько сотен японских детей доставлены в больницу с симптомами эпилептических пpипадков.
Вpачи установили, что пpичиной заболевания оказался пpосмотp популяpного мультипликационного сеpиала ’Мой каpманный монстp’.
Вспышки света и pезкие смены кадpов неблагопpиятно воздействуют на детский мозг и вызывают пpипадки падучей болезни
http://www.cn.ru/terka/post/10535500/
Детектор лжи• 16 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
какая считалка у ребенка? Ребенок на 4 курсе? это уже взрослый человек!!!
+1, 20 лет - это даже не подросток уже, а полноценный взрослый.
Автор, здоровья дочери, пусть все разрешится!
В шоколаде• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
вы сразу с дочерью? Я бы вам рекомендовала предварительно созвониться. Если дочь сейчас и согласна на консультацию у специалиста, бесплодный поход в клинику может всё изменить. Потом палкой не загоните.
сто пудов!! согласна с вами!
Автор очень торопится
Тем более с совершеннолетия таких больных консультируют лишь при их согласии, я знаю случаи, когда такие больные имитировали приступы давления, чтобы к врачу не идти, либо выкидывали прописанные таблетки
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Автор вроде уехала, но висит на сайте.
Аноним_1461• 16 ноября 2018
АВТОР ГОУ из СЕТИ Вы же уехали
А то палевно кат-то
Не гоню• 16 ноября 2018

Вред аниме очевиден, и закрывать на это глаза никак нельзя.

Основные негативные моменты.
1. Шаблонность и стереотипность. Любой, кто видел хотя бы несколько анимешных сериалов не может не подтвердить, процентов 80 всех сериалов - штамповка, в которой совершенно не ощуается авторская работа. Каноны жанра, каноны целевой аудитории, специфика таймслота, общепринятные анимешные шаблоны - всё это лишает авторов возможности сделать что-то своё. Более того, спустя несколько месяцев просмотра, почти каждый может выучить тот ’японский’, на котором говорят в аниме - он настолько примитивен, что даже не изучая языка как такового можно без проблем понять когда и кто что скажет.

Если для отаку мелочь, то для подрастающего ребёнка постоянные повторы, зацикленность, шаблонность, безусловно становятся средством оболванивания. Не в том ажиотажном смысле, как пишут журналисты. Просто ребёнок выростает лишённый многих книг, без должного развития, без способности нестандартно мыслить.

2. Длительность. Аниме длительностью в 200 серий? Норма для успешных сериалов. Представьте себе, в течении года, ежедневно показывают сериал, в котором НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Кто-то кого-то очередной раз побеждает, но победа не даёт ничего - завтра снова придётся драться. И это должно воспитывать в ребёнке идею о ’победе добра’? Да какое же это добро, которое не может расквитаться с врагом, которое день изо дня повторяет одно и тоже, но так и не добивается своего? Воспитательный момент таких вещей явно негативный.

3. Проистекающая из вышесказанного глупость главных героев. Постоянный ’откат на исходные позиции’ к каждой серии явно не демонстрация умственных способностей главных героев.

Все проблемы они решают или при помощи силы, или при помощи технических приспособлений, данных им свыше (об этом в следующем пункте). Никаких попыток подумать. И если в старом аниме, когда производство велось ещё без использования компьютеров, можно было найти вещи, где победа главного героя достигалась разумом, то в последних вещах явно наблюдается откровенная пропаганда идеи ’бей, потом разберёмся’.

4. Проблема ’Божественной машины’. В 3/4 сериалов всякие проблемы решаются при помощи чужих сил. В момент проблем, главному герою (героине) просто приносят очередную железку (супер робота, магический жезл повышенной кучности, новое наимощнейшее заклинание) при помощи которого и решаются проблемы. Вместо их решения СИЛАМИ самого героя, герою нужно лишь дождаться помощи. Если такое можно принять в ’сказке для взрослых’, которая служит лишь для утешения несостоявшихся устремлений и мечтаний (см раздел про отаку), то для детей, которые УЧАТ ЖИЗНЬ по окружающему их миру, такие вещи могут разрушить желание что-либо делать самому.

5. Проявления сексуальности.
Это вообще вопиющая проблема. Японские представления о сексуальной культуре катастрофически отличаются от принятых на Западе или (тем паче) в России. Издревле существующая и почитающаяся культура проституции (сравните отношение к шлюхе в России и к гетере в Японии), нейтрально-спокойное, я бы даже сказал, возвышенное, отношение к гомосексуализму, потакающее отношение к педофилии (детские ношенные трусики, продающиеся педофилам в магазинах в качестве фетишей - это норма в Японии!!!!!). Разумеется, у японцев есть свои моральные запреты, которые не переступаются. Но, когда аниме показывается русскому ребёнку, он увидит то, что вообще говоря, в нашей культуре табуированно, а отсутствие тех моментов, которые табуированны для показа в Японии просто пропустит. В результате неявное, но очень сильное подтачивание морали и этических представлений.

6. Проявления жестокости.
Наравне с сексуальность, у японцев весьма специфичное (по российским меркам) восприятие жестокости. Могу только напомнить о харакири, о традиции совершать двойное самоубийство влюблёнными, о камикадзе. Вообще, менталитет японцев в вопросах ЧУЖОЙ смерти ещё более искажён (опять же, с российской точки зрения, я никак не хочу обидеть самих японцев). Убийство врага (пусть даже и мучительное) не считается за проявление жестокости. В старом аниме (середина 70ых, начало 80ых) в аниме для детей, порою, можно было встретить сцены, которые даже в фильмах ужасов не показывают, с отрыванием рук, ног, показом выпадающих из вспоротого живота внутренностей, луж крови. В последнее время, под влиянием американских морализаторов, введением чуждых для Японии рейтингов по уровню жестокости, но начал снижаться, но даже сейчас выходят невероятно (по российским меркам) жестокие мультфильмы (например, можно назвать относительно новый сериал Берсерк, где показывают изнасилование женщины демоном на глазах у её друга, которого в этот момент жрёт монстр, или Цельнометаллический Алхимист, где отец превращает дочку и её собаку в химеру, где кровь, порою, покрывает героев с головы до ног).

Аноним_1491• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
У нее сейча 4-й курс. Сегодня практика, связанная с дипломом. И эти занятия не с утра. У них же пары не с утра самого бывают. ПО-разному
А еще скажу, что у некоторых людей есть такая проблема, что они свои мысли говорят вслух, когда очень задумаются. У меня такие муж и свекровь. Муж вполне успешный человек. Мы даже очень смеемся с этого бзика))))
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляДетектор лжи
Боже

Считалка, это образно, метафора.
Не гоню• 16 ноября 2018

7. Излишняя эмоциональность актёров.
Эмоциональность озвучивающих актёров (сейю) обычно называется среди преимуществ фанататами японской анимации, но в реальности это великое зло. Сильные эмоции в момент радости - это, наверное, хорошо. Но с такой же (а может и большей) убедительностью, показывается горе, страх, ужас персонажей. Можно вспомнить Гамельнского Виолиниста, Евангелие Нового Поколения, где персонажи кричат настолько страшно, сильно, что даже у взрослого зрителя внутри всё сжимается (что же говорить о ребёнке, который увидит ТАКОЕ?). Представьте себе 8ми летнюю малышку, вдруг, увидившую в мультике, как огромный монстр жрёт у неё на глазах её любимого щенка, а после подбирается к девочке? При этом слышен визг щенка, крики и стоны девочки. КАК ТАКОЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ?

8. Религиозные аспекты
Как известно, в Японии христианство не пользуется особым почётом и уважением. А большая часть россиян - православные христиане. И что ощутит ребёнок, которму сначала показали как христиане кроваво убивают людей, как ’злых’ христиан побеждает ’добрый самурай’, и которому потом родители расскажут какой добрый христианский бог. Я сам ’мягкотелый атеист’, но уважение к религиозным чувствам других должно быть обязательно, а подобные сцены - это плевок в лицо любого верующего.

9. Красивое зло
Аниме стремится сделать красивым всё. В частности, злых персонажей. Как можно показывать детям мультфильм про Ангела Смерти пришедшего к девочке, в котором ангел вызывает симпатию и умиление? Как можно показывать вещи, в которых злые героини, демоницы откровенно превосходят добрых как умом, так и красотой? ’

Сцены насилия и поpногpафии составляют основу новомодных ’аниме’. Если бы знаменитым диснеевским мультикам надо было завоевывать популяpность сейчас, Уолту пpишлось бы пеpеписать сюжеты заново. Любимые сказки выглядели бы пpимеpно так. Гномы звеpски избивают Белоснежку. Пpинц из ’Спящей Кpасавицы’ сначала съеден заживо Дpаконом, а затем одним махом вспаpывает изнутpи бpюхо тваpи к чеpтовой бабушке. Винни-Пух насилует ослика, одновpеменно выкpикивая непpиличные pугательства и отбиваясь от назойливых пчел-убийц из игpушечного пневматического pужья...

Исследователи ’аниме’ считают, что японские художники этого напpавления стpадают комплексом жестокости и секса. Hапpимеp, в мультфильме ’Akira’ главный пеpсонаж, жаждущий власти, тpансфоpмиpуется в монстpа, пpактически состоящего из одних pтов и фаллосов в виде огpомных щупалец. В мультфильме ’Urotsukidoji’ изобpажены тpи миpа Вселенной: миp людей, миp демонов и миp звеpолюдей. Все они погpязли в гpехе, насилии и pаспутстве. И каждые 3600 лет pождается Свеpхсущество, пpизванное объединить тpи миpа в один. В нашем веке таким повелителем должен стать студент-неудачник. Исполнить свое пpедназначение он может, только беспpеpывно занимаясь сек- сом. Пока не найдет свою возлюбленную. Она должна pодить божественного младенца... Будет ли спасен миp или погpузится снова в пучину хаоса? Автоpы пока не знают.

Мангаки выпускают дpакона.

В чем пpивлекательность ’аниме’? В том, что используются яpкие кpаски, самая совpеменная компьютеpная гpафика и натуpализм в изобpажении человеческого тела. В ’аниме’ все ощущения на пpеделе, на эмоциональной гpани: дpужба и ненависть, чувства долга и мести, любовь и смеpть - все в кpайней фоpме. Сюжеты мультфильмов заимствуются из ’манги’, комиксов. ’Мангаки’, как называют этих художников, по своей популяpности в Японии и по гоноpаpам сpавнимы с pежиссеpами Голливуда. Hапpимеp, Акиpа Тоpияма, автоp ’манги’ ’Шаp Дpакона’, только за одну стpаницу получает 350 доллаpов...

Помимо поpнобоевиков, существуют комиксы для детей, подpостков, домохозяек и ’офисных леди’. В большинстве своем они глупы, однообpазны и неотличаются эмоциональным напоpом. Однако для японок они то же самое, что ’любовные pоманы’ для наших женщин. Кстати, самые пеpвые и, по сегодняшним меpкам, пpосто безобидные ’аниме’, жестоко искpомсанные цензуpой, показывали на нашем телевидении: ’Роботы-ниндзя’, ’Роботек’. Пока еще ’аниме’ для Укpаины в новинку. А в Евpопе все супеpмаpкеты уже завалены майками, игpушками и сувениpами с изобpажением геpоев японских мультяшек...
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
у меня 2 детей, старшей 23,младшей 9
я столько всего наслушалась в свою сторону по поводу какая я.. когда типа я слышать не должна
дети часто проговариваютв слух свое отношение к людям, когда им что то не нравится
это нормально ’бузить’ у себя в комнате по поводу того, что мама задолбала со своей уборкой, мытьем посуду и так далее
это не шизофрения
то, что ребенок согласился поехать-это же круто для нее, если она любительница трешака, то это для нее своего рода прикол-трешак
но это не шиза, это просто интерес ребенка
вы сравниваете несравнимое, не находите? Ребёнок вслух протестует против требований/просьб матери. Такое состояние - реакция на внешний (объективный) раздражитель. Не было бы раздражителя, не было бы и реакции (грубо говоря). Здесь человеку 20 лет. Объективных факторов, которые могли бы побудить девушку проговорить вслух то, что было сказано, не было, поскольку она думала, что находится одна. Это не протест. Дело даже не в разговорах с самим собой. Повторюсь, есть ситуации, при которых такие разговоры - это вариант нормы. Дело в том, как сама девушка ощущает этот внутренний диалог. Ведёт ли она его сама с собой или ведёт с чем-то, что воспринимает отдельно от себя. Во втором случае - это отклонение.
Под пытками• 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
И это на беснование похоже, психолог не может, еще больше угробит.
У нас на сайте паралелльную реальность открыли????????????
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1461
АВТОР ГОУ из СЕТИ Вы же уехали
А то палевно кат-то
Тут все повелись.
КоролеВешна• 16 ноября 2018
А автор до сих пор онлайн
Бусурманша• 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
у меня 2 детей, старшей 23,младшей 9
это не шизофрения
++++
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляКоролеВешна
А автор до сих пор онлайн
Она едет
Чукча Мукча• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Я детский дошкольный психолог. Тема странная, есть некие сомнения. Они и в стартпосте и в ответах автора. И все же, если предположить подобное поведение девочки, то не вижу никаких психических отклонений.
Хотя бы тот факт, что ребенок едет добровольно в спец.учереждение.
Люди с #таким #диагнозом как правило, отрицают свою ненормальность.

Если Вам интересно, почему сомнения, могу подробно ответить.
А каким диагнзом? У дочки автора может и шиза но она еще сохраняет критику. На ранних стадиях у пациентов и критика и продуктивная сиптоматика.
Каравай-каравай• 16 ноября 2018
Ответ дляПьяная вишня
Какой батюшка?вы из 18 века?
может еще святой водой окропиться.
Слушайте, Вы если с таким не сталкивались, молчите... К сожалению мне не повезло увидеть краем глаза такую девушку в святом месте... От воспоминаний мурашки до сих пор
Оябунчик• 16 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот наткнулась еще и на такую статью: https://infovzor.ru/chelovek-razgovarivaet-sam-s-s...
А содержимое разговора Вас не смущает?

Меряю линейкой• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
у меня ощущение, что вы там были и сами все слышали и видели

девушки и мальчики в таком возрасте могут дури покурить, пока мамы дома нету..тоже разное рассказывают в этом состоянии
кароче тут отклонения явно не у девочки
Мэри Попкинс• 16 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
К психологу однозначно.
К какому психологу!??это не врач!
К психиатру.только она не пойдёт,не тащить же её силой
Надувная пыль• 16 ноября 2018
Возможно что-то употребляет.
Колеса (таблетки) какие-нибудь, типа кодеина или трамадола. Может курительные смеси, соли.
Очень похоже по симтомам
Особенно про успеваемость и что все это а интитуте началось
Аноним_1461• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Тут все повелись.
Не все
Госпожа Белладонна• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
Я с таким столкнулась......В это невозможно поверить, я и не верила. Расскажу историю. Поступила я на заочное в один вуз и , тут выяснилось, что и девочка соседка (меньше от меня на 7 лет) тоже поступила сюда же и еще и в одной группе оказались. Девчонка стройная,красивая, очень похожа на Анну Седокову, как сестра родная и...никаких подруг и парней, не пьет,не курит, одевается строго -классика брючки и блуза, на крайняк футболка с джинсами. Вроде как и нормально. Сначала она была нормальной и классной-красивая,умная, все знает, все у нее получается, я ,поначалу, даже просила мне химию объяснить, так,как она после школы только, а я уже все забыла. Все было хорошо первый год обучения. Затем я начала замечать (и не только я, преподы начали у меня спрашивать о ней), что ,например, в метро она забивается в угол, накрывается волосами(длинные) и сможет простоять не шевелясь всю поездку и стала какая-то далекая...Перестала интересоваться всем(ей 21 год), стоит отрешенная,на парах просто сидит и смотрит в стол, молчит,когда вызывают на паре-встанет и молчит, страшно.....Взгляд стал не нормальным, ей начало казаться, что ей все хотят плохого, подсыпают ей в кровать больших черных тараканов, что все ...ш*юхи....Что все мужчины мира от нее только одного хотят, периодически она отходила от состояния ступора и начинала спрашивать, а как это быть замужем, активно интересовалась как быть с мужчиной и как не забеременеть, паника какая-то была. Ну и много такого, что мы уже начали опасаться,как бы ночью ей не придумалось чего и она не перерезала ночью горло кому-то. На общем нашем совете ,подруга же наша, мы решили проверить ее сумку , из которой она ,периодически, пила ’витамины’ и посмотреть, что она принимает. На счет витаминов мы ей, конечно верили, да и видно было, что из красотки за год она стала очень худой и из длинных волос осталась пакля, они прям клочьями у нее лезли, пытались с ней поговорить,но она настолько агрессивная стала, что мы ее старались не трогать...Ну полезли мы к ней в сумку...(среди нас 2 медика...)и вытащили 3 коробочки с такими таблетками, которые принимаются при ШИЗОФРЕНИИ!!! При чем при сильно выявленных реакциях, галлюцинациях и транквилизатор....Вот он ее и тормозил...Лекарства все рецептурные,кто ей их выписал не знаю...К стати она тоже медик, а ее мама фармацевт....Она не сдала выпускной экзамен, она так и осталась в ступоре, приехала мама и забрала ее...Сейчас ей около 30-ходит в церковь иногда, с дому не выходит, видела ее раз, подошла к ней поговорила, она вся замкнута, очень худенькая, говорит вытаскивает себя с дому-ходит в магазины,где можно поговорить с продавцами, вот и все общение... А в школе очень хорошо училась,это она говорила,да и видно было, что умная и подруга одна была, а потом эта подруга ушла от нее, потому как моя знакомая не хотела ходить на гульки, это с ее слов.......................
Нифига_ни_ни• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
Обычный студенческий сленг...
А вы как-то по-другому называли лабораторные работы
и курсовые работы? ))
А_Шо_Такое• 16 ноября 2018
Я сталкивалась с людьми с психиатрией.Это очень страшно.И то,что описала автор,это одно из проявлений. Только не шизофрения это,а синдром какой-то...И не лечится.В психушке будут снимать обострение сильными препаратами и все.
Жерица ночи• 16 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Ой, не несите бред)
Мэри Попкинс• 16 ноября 2018
Ответ дляФорс мажор
. У нас девушка в подъезде живёт. Так она постоянно разговаривает и улыбается . Недавно родила. Всю беременность сидела на лавочки и разговаривала
Вообще-то психически больным лучше не размножаться.но демократия,толерантность,общечеловеческие ценности..
Melancholy• 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю линейкой

кароче тут отклонения явно не у девочки
на этом и закончим)
Осторожная• 16 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Да, но не текст, дословно, людии, ау.
А что здесь сложного? Это текст на испанском? Вы откуда знаете,что дословно,вы оригинал слышали? Суть текста изложил автор. Вы когда слышите текст вы его пересказать не можете?