Нетутешня• 02 октября 2012

Во сколько дней младенцу можно стричь ногти

Девочки,с какого возраста можно новорожденным стричь ногти и чем лучше?
Аноним• 02 октября 2012
когда отрастут, безопасными ножницами.

Kat_Rina• 02 октября 2012
да как... с роддома вернулись и стригли) царапаются они, знаете как?)))
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
это точно!!!!!!моя с такими родилась длиннющими)))))))
автор Нетутешня • 02 октября 2012
вот и у нас маникюр ого го .нам 3 недели а роддоме сказали что только после 1 месяца стричь можно.
юлия gruzdev@• 02 октября 2012
Я на седьмой день стригла, после выписки из роддома. Купили специальные детские ножницы, но они грубые, полностью ноготок не захватывали, так я взяла тонкие маникюрные для кутикулы, промыла в спирту и вперед. Как держать при этом пальчики ребенка показала потронажная медсестра.
mur-mur_• 02 октября 2012
по мере отрастания, я стригу обычными маникюрными ножн. Есть спец. детские безопасные, но по мне они мало захватывают отросшего ноготка, и чаще нужно обстригать
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляkitten84
подстригайте))))главное чтоб ребятеночку не поцарапаться да и титю они любят щипать))))поздравляем с наступающим вас 1 месяцем!!!!!!!!!!

mur-mur_• 02 октября 2012
Ответ дляkitten84
прикол, а если оцарапает себя?
и чем вам аргументировали такой подход?
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
прикол, а если оцарапает себя?
и чем вам аргументировали такой подход?
2 причины-1-сами обламаются,они же тонюсенькие).2-приметы-нано чтоб дитятко из кармана денежку вытащила и желательно по-крупнее и по-евровее(или по-долларовее),или в сладости-чтоб жизнь-малина была))))))
автор Нетутешня • 02 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а каким образом это должно произойти можно описание моих действий
Ночка• 02 октября 2012
моя дочь родилась с тааааким маникюром, что подстригли как в палату перешли :))))

а царапки все равно одевали - царапалась даже подстриженными

самыми обычными ножницами стригли и стрижем, главное крепко палец держать :)
Аноним• 02 октября 2012
стригли в роддоме, в приметы не верю
never_ending• 02 октября 2012
у меня родилась с длиннющими ногтями, и острые такие, подстригли еще в роддоме. Не знаю как они могут сами обломаться, они же мягкие еще, а вдруг отрываясь повредит пальчик?
Аноним• 02 октября 2012
А я не смогла состричь ногти аж до 3 недель , но они правда и не большие были, да и не царапался он ими. А на ногах аж в месяц и три дня подстригла... Мне кажется это все индивидуально!!!! И стрижем только когда спит или те грудь, т к в бодрствование это сделать не реально!
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляkitten84
не знаю)))я в такие глупости мало верю)))тогда бы у меня :1-волосы д.б.как у Рапунцель(по примете постригания волос деток),2-д.б.жить на вилле при яхте ,купаясь в алмазах,3-не должно было быть детей-т.к. очень люблю разных животных,а они-меня))))))не верьте глупостям,а смотрите на маникюрчик своей лапочки))))если он ей или вам мешает-подстригайте))))))))))))
Elenushka• 02 октября 2012
Сыну стригла дома, после роддома, т.к. ножницы в РД не брала
а дочке в первый же день в роддоме маникюр сделала))
mysh• 02 октября 2012
стригла сразу в первый же день в палате, так как у обоих были длинные ногти
Алена Золотарская• 02 октября 2012
стригли в роддоме, с длинными родилась.Обычными маникюрными ножницами. Хотя сказали, что лучше после месяца
valerik.mkrtchyan• 02 октября 2012
Ответ дляАлена Золотарская
вот-вот-мы тоже с такими-а на большом пальчике прям как чичас нарощенные были)))

PORKA• 02 октября 2012
я еще в роддоме подстригла.
taevka• 17 января 2013
Я роддоме подстригла.