Блoшка-матрешка• 17 ноября 2018
Посоветуйте по аденоидам. 2 степень. Удалять или нет? 8 лет ребенку?
Дышать плохо, рот кривит. Назначили назонекс синус. Щель в носу очень узкая. Были розовые, спустя 4 дня стали темными, сосудистыми. Надо ли все это терпеть или удалить и жить нормально не мучая ребенка? Кто удаляет - хирург или лор? Спасибо.
Физрукая• 17 ноября 2018
Ну если плохо дышит ребенок, то конечно удалять. Хороший лор посоветует хирурга и клинику где провести процедуру.
Каркуша Клара• 17 ноября 2018
удаляет лор-хиркрг
кроме степени есть еще ряд других показаний к операции
но если вы говорите уже о какой то деформации рта, то тут еще есть сомнения???
Блoшка-матрешка
• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
У моего тоже вторая степень,но он аллергик,удалять не будем.
А как это взаимосвязано? Мой сын атопик.
ZaRaZa• 17 ноября 2018
У сына аденоиды постоянно провоцировали затяжные простуды,вечные сопли, ночной храп и апноэ (остановки дыхания).Удалял лор,дело 10 минут. Подождали потом в больнице еще около 2 часов,(контроль, возможного кровотечения) и забыли к вечеру,что утром была операция
Море Счастья• 17 ноября 2018
Удалили по показаниям: сон с открытым ртом, храп, частые сопли, ухудшение слуха. 5 лет ребенку. Если врачи говорят удалять, даже не сомневайтесь.
Люблю Украину• 18 ноября 2018
вторую поставил лор в поликлиннике или лор-хирург?это разные вещи.Нам всегда ставили 2степень,пока лор-хирург ему их не проверила за 5секунд и сразу направила на удаление,сказала после,что таких больших в 10лет еще не видела.А так бы я еще себя долго тешила,что 2 это не 3 и ждала когда перерастет.Вам надо на прием именно к оперирующему хирургу-лору.Остальные ставят примерную степень,даже не удосуживаясь их прощупать.Кстати,нас беспокоили частые сопли без др.побочек.
Разумная Губка• 18 ноября 2018
У моего тоже вторая. Консультировалась у двух лоров. Сказали, что удалять не надо. Вам врач что посоветовал?
100pudov• 18 ноября 2018
Автор!! удалять!! кроме степени очень много других показателей,как вам выше писали.То,что вы перечислили это уже повод для удаления! моему удалили в 10, очень жалею, что так долго тянула и пичкала ребенка лекарствами ((((
Самый умный• 18 ноября 2018
Я очень боялась и не хотела удалять, Но у ребенка был постоянно открыт рот, когда был насморк вообще был кошмар. Удалили ЛОР отделении, под общим наркозом (у нас в Днепре удаляют только под общим наркозом) да еще в придачу гланды порезали (не удалили). Теперь довольна, как слон, хотя раньше была противницей этой процедуры. Главное подъедите хорошего врача.