графиняВишенка• 18 ноября 2018
Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?
Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів:
1099 (53.48%)
851 (41.41%)
105 (5.11%)
Результат
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Это вы зря так.
У вас ус отклеивался, кстати
Ага, у меня глючит что-то, еще в однйо теме стал пост анонимным.
Откроюсь.
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Не знаю, в школе и в универе учили равнозначны сложение/вычитание, деление/умножение
Мастер Пис• 19 ноября 2018
Ну Вам и не спится! Гугл знает все!
1) правило
В школе дается следующее правило, определяющее порядок выполнения действий в выражениях без скобок:
действия выполняются по порядку слева направо,
причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.
2) правило
Выражения часто содержат скобки, указывающие порядок выполнения действий. В этом случае правило, задающее порядок выполнения действий в выражениях со скобками, формулируется так: сначала выполняются действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание.
Т.е. 6:2*(1+2)=6:2*3=3*3=9
1) правило
2) правило
Т.е. 6:2*(1+2)=6:2*3=3*3=9
Нуждаюсь в общении• 19 ноября 2018
6:2*(2+1)=?
Итак, друг другу не понятно, как получилось 9 и 1.
Сначала скобки(2+1=3), затем деление (6÷2=3), потом умножение (3*3=9)=9
Сначала скобки(2+1=3), потом умножение (2*3=6), затем деление (6÷6=1)=1
Лагшмивара• 19 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
О, май гад... Я в шоке с голосования. Это показатель образованности. Еще и кичатся своими медалями...
!!! И на учителей наезжают)))
Ответ дляграфиняВишенка
вот еще одно обсуждение интересное
у нас была программа усложненная, поэтому учили в ряд такое вообще не писать, ибо возникает двусмысленность прочтения
Признаю, что неправа: неучи - составители задачи. Но они не лезут в дебри, а идет по самому простому пути. А зря.
’Порядок выполнения арифметических действий в выражениях со скобками
Выражения часто содержат скобки, указывающие порядок выполнения действий. В этом случае правило, задающее порядок выполнения действий в выражениях со скобками, формулируется так: сначала выполняются действия в скобках, при этом также ПО ПОРЯДКУ!!!! слева направо выполняется умножение и деление, затем – сложение и вычитание.’
Нуждаюсь в общении• 19 ноября 2018
Ответ дляЛиленок
А як вийшло 1 - навіть не уявляю. Як?
Сначала скобки(1+2=3), потом умножение (2*3=6), затем деление (6÷6=1)=1
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляМастер Пис
Ну Вам и не спится! Гугл знает все!
1) правило
2) правило
Т.е. 6:2*(1+2)=6:2*3=3*3=9
1) правило
2) правило
Т.е. 6:2*(1+2)=6:2*3=3*3=9
Конечно не спится.
Я просто поделиться, сама всегда захожу в подобные темки. Иногда ошибаюсь.
Я только за!• 19 ноября 2018
Кто считает, что первый вариант верен — получите в итоге 9.
Кто считает, что верен второй вариант — получат в итоге 1.
Но по правилам, раз 6/2 не заключено в скобки, значит всё что после дроби — находится в знаменателе, значит верен второй вариант.
Я шалунья• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Решила проверить.
Калькулятор считает так
А мой калькулятор насчитал 1
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
вот еще одно обсуждение интересное
Обсуждать можно сколько угодно.
Но в варианте 6:2*3 у вас вопросы остаются?
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ні. Спочатку дужки, потім по порядку зліва направо. Приклад записано в рядок. Якби він був записаний у вигляді дробу, тоді був би правильний той порядок, про який пишете ви.
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляЯ только за!
Не так. Не все, что после дроби, раз оно в скобки не заключено.
Ещё раз. Какой ответ у такого примера 6:2*3?
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляЯ шалунья
А мой калькулятор насчитал 1
Скрин?
В самом деле это двусмысленый пример
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Скрин?
В самом деле это двусмысленый пример
А мне кажется элементарный.
Просто мы часто ищем сложности, где их нет.
Леди_в_ночи• 19 ноября 2018
Ответ дляЛиленок
6:2х(1+2)=6:2х3=3х3=9
Сначала умножение, потом деление
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сначала умножение, потом деление
Почему?
Аноним_1478• 19 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
что как?
скобки и действие с ними, потом слева направо
3*2 это 6
6:6 это 1
откройте любой учебник математики начиная с третьего класса. они как раз проходят примеры на много действий
3*2 это 6
6:6 это 1
Мой ребёнок в 3 классе это учит. И ответ 9.
Диплом за знания не отвечает.
жар-птица Нюра• 19 ноября 2018
т.к. знак умножения опущен, то выражение 6÷2(1+2) эквивалентно 6÷(2(1+2)) и, следственно, ответ 1.
Я только за!• 19 ноября 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Прежде всего хочу напомнить, что в советской школе нас учили, что есть разница между умножением со знаком и без знака. А разница состоит в том, что при умножении без знака произведение рассматривается как цельная величина. На бытовом уровне, если 2а это литр жидкости, то 2×а это два пол-литра жидкости.
Рассмотрим пример:
2а:2а=1
при а=1+2
2(1+2):2(1+2)=6:2(1+2)=6:6=1
Рассмотрим пример:
2а:2а=1
при а=1+2
2(1+2):2(1+2)=6:2(1+2)=6:6=1
графиняВишенка
• 19 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Почему умножение эквивалентно скобкам? Не додумывайте, там их нет.
Аноним_1478• 19 ноября 2018
1, естественно.
Неучей будет 30% где-то, это стандарт.
На советчице неучей больше)))
И вы, кстати, тоже подтяните мамематику.
Аноним_1505• 19 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
так и какой там знак