графиняВишенка• 18 ноября 2018

Очередная «головоломка». Девочки, решим пример?

Увидела только что в инсте. Давайте порешаем ;)
Результат:
вже голосів: 2055
1099 (53.48%) 9
851 (41.41%) 1
105 (5.11%) Результат
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
Вот смотрите задача 6 пассажиров ехало в 2 автобусах, у каждого пассажира в руках 1 яблоко и 2 груши. Сколько фруктов в каждом автобусе
решение -
1+2 = 3 фрукты у пассажира
6:2 = 3 пассажира в автобусе
3х3=9 фруктов
это можно написать выражением 6:2х/1+2/
нет) Вы пассажиров делите на фрукты

Angilica07• 19 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет) Вы пассажиров делите на фрукты
где?
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляOlga_72
Щоб поділити число на добуток двох чисел потрібно поділити це число на один із множників і знайдений результат поділити на інший множник. Математика 3 класс Ривкинд стр 134. не благодарите.
СПАСИБО!!
вот теперь точно 1
Angilica07• 19 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет) Вы пассажиров делите на фрукты
ну хорошо, решите мою задачу по своему
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
где?
Ну как где? Вы 6 пассажиров пытаетесь разделить на фрукты
Аноним_1474• 19 ноября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
У меня ребенок в 8-м классе. Попросила спросить завтра учителя)

ждемс
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Когда-то 5 было.... и школа с медалью, и красный диплом....
Позорище. Мама за мешок сахара купила? Вы бы выучили что первое действие всегда в скобках, а потом уже своим липовым дипломом хвалились.
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
где?
Ну логичнее было бы написать 6*(1+2):2 Это учитывая что кол-во пассажиров одинаково в каждом из автобусов
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Тем, кто аппелирует к задачка для 2 класса.
Решите задачку для второго класса 5-7=

КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2018
Девочки о чем мы строим это точная наука используйте 1 неизвестную и все станет на свои места, 6/2(1+2)=1 если предположить что 1+2 это х то получим 6/2х=1 получаем 2х=6,х=3,а теперь прежположим что 6/2(1+2)=9 то 6/2х=9, значит 18х=6 и х = 1/3 как то не сходиться совсем так как х=1+2
alisonya• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1505
специально для вас еще раз, знак опущен пример решен
инженерній калькулятор считает иначе. 6:2(1+2) и 6:2*(1+2) это разные выражения, и ответ у них разный
Трактор Вика• 19 ноября 2018
Ответ дляalisonya
теперь можно спокойно спать))))
Алиса в стране Советчица• 19 ноября 2018
Ответ дляalisonya
Да, все правильно, там в самом начале ссылку бросали на этот нюанс. Если честно, я такого даже не знала, как и те, кто получил в результате 1. Уверена, если бы было написано 6:2*(1+2), они бы тоже написали, что получится 1.
alisonya• 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет, конечно!
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
нет, это совсем разные случаи
Непогодка• 19 ноября 2018
6:2 (1+2)= 6:2+4 =7. (розкрила дужки ).
Трактор Вика• 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы не правы. Это разные вещи. Знала это еще со школы, но стало сомневаться.
Трактор Вика• 19 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
6:2 (1+2)= 6:2+4 =7. (розкрила дужки ).
А почему между 2 и 4 знак +? Дужки не так розкрили.
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Таки да, первое действие в скобках, п.4 или у Вас скобки двояться?

Тата35• 19 ноября 2018
Мама дорогая... 43 страницы обсуждения и почти 42 процента неправильных ответов на пример для малышни... :))
Девочки, дети в начальной школе знают - в первую очередь - действие со скобками, во 2 - умножение-деление, потом - сложение-вычитание. Если действий одной ступени - выполняются по порядку! Итого имеем: сначала скобки 1+2=3, потом ПО ПОРЯДКУ (мы ж не в Израиле - пишем и считаем слева направо!) - 6/2=3 и 3*3=9. Выкиньте свои калькуляторы - спросите у детей, они это знают :))
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А откуда у вас такая уверенность? Третий глаз?
Peppergrin• 19 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
с чего вы это решили?
я не математик , но и мне понятно , что 2 это коэффициент числа в скобке
для простоты в школе нам предлагалось просто опускать скобки, которыми по идее необходимо выделять второе действие
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Пример легкотня. А вот ваш ответ заставил меня задуматься - а как вы так в калькуляторе ввели? Это же на телефоне? У меня так пример не вводится. Да и скобок нет!! Поделитесь, как вам это удалось?
Не только я так умею, здесь и другие девочки скрины прилагали.
Но все заладили, что калькулятор врет
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляТата35
спросите у ребенка 2 класса, сколько будет 5-7, плз
как их в школе научили?
Sunny_Anny• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Но все заладили, что калькулятор врет
пост 1271
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляТата35
Так калькулятор 9 выдает;)
alisonya• 19 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Но все заладили, что калькулятор врет
нормальный не врет. то у вас калькулятор примитивный
Беззубовна• 19 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
6:2 (1+2)= 6:2+4 =7. (розкрила дужки ).
Гениально. А что за правило, не подскажете, из какого учебника взяли?
Настя Снежок Воля• 19 ноября 2018
Ответ дляТата35
Я Вас может удивлю, но то, что вы пишете знают ВСЕ))) То, что Вы написали звучит как-то напыщенно и глупо, типа как прописные истины о том, что вода закипает при 100 градусах или дорогу надо переходить на зеленый свет, выданные менторским тоном. Учитесь, глупцы, я Вам сейчас открою глаза!)))
Очень добрый аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляCorsika
Те, кто учил советскую математику, еще и читать умеют лучше.

Хотя мне сложно понять, какое разночтение может быть во фразе ’знак умножения связывает компоненты действия СИЛЬНЕЕ, чем знак деления’, тем более если этот тезис проиллюстрирован конкретным примером, где а:в*с = а:(в*с).
Нет
а:вс=а:(в*с)
И я тоже ссылку могу привести
http://www.cleverstudents.ru/expressions/order_of_...
Пример.

Укажите порядок выполнения действий в выражении 6:2·8:3.

Решение.

Чтобы ответить на вопрос задачи, обратимся к правилу, указывающему порядок выполнения действий в выражениях без скобок. В исходном выражении содержатся лишь действия умножения и деления, а согласно правилу, их нужно выполнять по порядку слева направо.