Железная тетя• 12 октября 2013

походка ребенка

подскажите,у меня сыночек недавно только начал ходить,но меня смущает его походка,он когда идет раставляет широко ножки и немного сгинает ножки в коленках,так должно быть,на прием к ортопеду во вторник,хотелось бы узнать как ваши детки начинали ходить?
Бабушка Бетман• 12 октября 2013
Главное что бы наступал на всю ступню и не ходил на носочках, а как он держит равновесие - не суть важно. Походка у него еще несколько раз поменяется.

mamba:)• 12 октября 2013
Все так начинали)). Для устойчивости ножки сгибают, знаете как учат кататься на коньках? Обязательно слегка согнуть ноги в коленях, так легче удержать равновесие. Скорее всего, ортопед скажет вам ’’Мамочка, успокойтесь, все в порядке’
автор Железная тетя • 12 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
наступает на всю стопу,на носочках не ходит,иногда поджимает пальчики,но массаж делали в 3 мес,в 6,в 9,,пока результатов нет,как поджимал так и продолжает,невролог отклонений не видит
Бабушка Бетман• 12 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Значит успокойтесь и получайте удовольствие от детки.
автор Железная тетя • 12 октября 2013
меня еще смущает то,что ягодичные складки вроде ровные,и их две,но одна менее выражена (не глубокая),чем другая,в общем я мамаша переживаю,по даже самому мелкому поводу
Пушап Ми• 12 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
У нас так было. Это нормально.
Бабушка Бетман• 12 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Все мамаши переживают... а складочки не всегда, и далеко не у всех симметричны, если бы у Вас с этим были проблемы - Вы бы о них уже знали. Скоро складочек не останется вовсе.
сЛАдКОежКА• 12 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Мы тоже пальчики подживмкди, когда ходить начал, потом все прошло. Не переживайте.
mena• 12 октября 2013
рано нервничать, все ок, и с походкой, и со складками.
ростите здоровеньки!!

автор Железная тетя • 12 октября 2013
Ответ дляmena
ростите здоровеньки!!
Радняная91• 12 октября 2013
А если ребенок ходит на носочках,Что это?
mena• 12 октября 2013
Ответ дляРадняная91
это либо проблема (надо советоваться с педиатром, а после с невропатологом или ортипедом) либо нет. точно скажет только Доктор.