Organic• 12 октября 2013

Подскажите, стелька с загибом.

Добрый день. Девочки, у моего сына длина ступни 22 см. Хочу купить сапоги длина стельки 22 см до загиба и 23 с загибом. Ни когда не сталкивалась с подобной обувью и нет возможности где-то померить. Является ли загиб полезной площадью или это сделано для удобства пятки? Всегда покупала зимн. термообувь на ребенка длина ступни +1 см. ( 1см на запас до конца зимы и на толчок ноги при ходьбе ).

Калёва Замалёва• 12 октября 2013
это маленький запас, загиб не надо считать. Следующий размер берите.

Ёль• 12 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Поддерживаю)
Весенний Марафон• 12 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ни чего подобного,если брать экко и коламбию,то там полноценный 1 см и его стоит учитывать.
Налитое яблочко• 12 октября 2013
Загиб дает +0,5 см к длине до загиба. Очень часто такие стельки делают в обуви Джеокс.
mena• 12 октября 2013
надо видеть как замеряна стелька (фото) и как Вы меряете длиннцу ступни без миллиметров.

является ли загиб полезной площадью или это сделано для удобства пятки?
это полезная площадь, т.е. на ступню 22,0 см стелька 23,0 см с загибом = запас 1 см.