АннаНик• 12 октября 2013

Как избавиться от запаха?

Чистюли и опытные хозяюшки, к вам вопрос. Как избавиться от неприятного запаха обуви (запаха потных ножек)?.
дело в том, что отдаю дочкины б/ушки знакомой (у нее дочка чуть поменьше). у нас есть осенние сапожки в отличном состоянии. на эту осень оказались малы - хочу отдать. но запах! наверное дело в том, что мой реб. любит ходить гулять без носков! мыла сапоги щеткой, хозяйственным мылом, Персилом - ничего не помогает.
чем можно отмыть и какой дезик для обуви справится с этим запахом?
ответы типа - отдайте помоет сама или лучше выкиньте не принимаются.
VA-LJUSA• 12 октября 2013
попробуйте дезодорант для обуви зелёная аптека

FireKitten• 12 октября 2013
мне в кроссовках помогала перекись =) Обычную перекись на ватку и протереть хорошо внутренность обувки. Подождать пока высохнет и вуаля =)
Irina_29_05• 12 октября 2013
Насыпьте щедро соды,подержите сутки,вытряхните и протрите 9% уксусом.
Еще варианты после соды- протереть спиртом,засунуть ватки пропитанные эфирным маслом чайного дерева.
Бармалейка2• 12 октября 2013
а как в сапожках можно ходить без носков???
автор АннаНик • 12 октября 2013
Ответ дляБармалейка2
вроде просила совет, а не очередной идиотский вопрос
автор АннаНик • 12 октября 2013
Всем спасибо за ответы. будем пробовать.