Осторожная• 19 ноября 2018

Поговорим о сроках хранения готовых блюд?

Стараюсь готовить на несколько дней, работаю с 8 до 19.
В субботу вечером готовился гороховой суп с мясом, я уже его боюсь кушать.
Как у Вас происходит с хранением?
Скользкая• 19 ноября 2018
мясо и борщ два три дня, остальное на раз

Скользкая• 19 ноября 2018
ну вот сейчас варю рис на сегодня мужу и завтра на завтрак сыну ,т.е. два дня
Ку ка ку ка ку• 19 ноября 2018
Борщ до пяти дней, суп на один раз, максимум на два.
Пупуговка• 19 ноября 2018
Три дня такой суп нормально. Не парьтесь. Холодильник хорошо холодит?
Не, ну щас набегут хозяйки, которые три раза в день свежее готовят....
энциклопУдия• 19 ноября 2018
Суп 2 дня, борщ 3 дня. Недавно случайно узнала, что оказывается можно котлеты готовые в морозилку и потом пару минут микроволновка и можно к столу. Ооочень теперь такой способ выручает. Думала всегда что морозить можно только полуготовое).
Невидимка Майя• 19 ноября 2018
Гороховый быстро киснет, максимум на второй день можно есть. Обычные супы и борщ дня 3. Свекровь и недельный суп может перекипятить и есть
Птица Говоруша• 19 ноября 2018
Суп варю маленькими порциями, на семью на один раз, мне он просто не нравится несвежий. Плов, картошка тушёная и т.п.- на 2-3 дня, запеканка/сырники на 2 дня, остальное практически все на один раз
Мечты сбываются• 19 ноября 2018
Можно ещё, попробуйте, что вы не поймёте скис или нет?
мистерЛяпсус• 19 ноября 2018
Ответ дляНевидимка Майя

У меня и на третий день не кинет.

Топтунша• 19 ноября 2018
Суп, борщ 2 дня. Вечером всегда свежий ужин, на утро можем поесть кашу с вечера.
Аноним_1470• 19 ноября 2018
при хорошем холодильнике, который держит нужную температуру
готовые блюда выживают без потерь 5-7-10 дней, при условии что из кастрюли никто облизаной ложкой суп не хлебал :)))
норма это от +2 до +6.

п.с. я сама раньше недоумевала как можно есть через три дня, оно же скисло. оказывается в дешевых холодильниках бывает и +15 ;)
Чеширская кошечка• 19 ноября 2018
Суп два дня, борщ иногда три, но в основном тоже два дня. Мясное на один раз готовится, рыба тоже. Максимум что могу на пару дней приготовить не из горячего-это салат венигрет. Остальное на раз готовлю. Тоже как и Автор работаю. Но сама не люблю вчерашние блюда - мясо или рыбу...поэтому и для семьи готовлю свежее.
Котенок аки рысь• 19 ноября 2018
Я не кухонная раба, чтобы суп и борщ на 1 раз готовить, борщу вообще настояться нужно. Есть масса других интересных занятий) В моем холодильнике ничего не скисает, разве что, через неделю, а то и больше. Я тоже как-то задалась вопросом, почему портятся продукты, оказалось, температура в холодильнике выше 10 градусов - подкрутила и все наладилось.
Ксерокопия ночи• 19 ноября 2018
Я теж погана господиня, але не маю часу і бажання готувати все щодня. Зазвичай першу страву варю в неділю, вистачає до середи. Страви з м´яса готую на 2-3 дні. Гарніри щодня.