Пэрисхилтонша• 19 ноября 2018

Кормящие мамы.Геморрой,схожу с ума

Прошу брезгливых не читать ,желающие пошутить проходите мимо.Геморрой вылез вовремя беременности,2 мес.назад было кесарево,сейчас кормлю ребенка грудью.Последнии 2 мес.ни чего не могу сделать с геморроем ,есть трещины,они вовремя дефекации иногда кровоточат и болят.У доктора проктолога была выписал свечи и мазь Прокто гливенол,хватило лечения на неделю.Сегодня снова туалет и слезы.Девочки кто с таким сталкивался,подскажите советом,когда же это закончится.Я в панике.Спасибо.
Девальвация• 19 ноября 2018
Ну, типа пока кормите ничего не пропишут.. только таблетки циклотрифорте и проктогивенол. ((
азу• 19 ноября 2018
Питание мягкое, без хлеба, печенья вообщем диетический стол номер 5, много воды, свечи и сил вам, все нормализуется терпения.
Оно само купилось• 19 ноября 2018
мне врач, у которого рожала( заведующий отделением) сразу после родов прописал свечи релиф, все как рукой сняло!
Барбитта• 19 ноября 2018
Циклотрифорт, гепариновая мазь (с ней вправлять узлы (если есть) внутрь и наносить так часто, как только можно), мне еще постеризан и облепиховые свечи (заживляют) назначали.

Исключить запоры (много клетчатки, домашние йогурты). Не использовать туалетную бумагу, после туалета прохладный восходящий душ.
азу• 19 ноября 2018
Мне лучше помогло проктозан свечи.
Печальки.нет• 19 ноября 2018
Знаю, что мама облепиховые свечи использует, ей помогает.
Маша хороша• 20 ноября 2018
облепиховые свечи при трещинках, на ночь ставьте обязательно. и не ходите в туалет раз в два дня. старайтесь много пить
автор Пэрисхилтонша • 20 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
Забыла написать что до похода к врачу ставила свечи Релиф и мазью пользовалась Релиф,эффект временный.Хотя раньше Релиф очень помогал.
автор Пэрисхилтонша • 20 ноября 2018
Ответ дляБарбитта

Облепиховые свечи ставлю сама, а вот гепариновую мазь сказали нельзя во время кормления.
Задолбулька• 20 ноября 2018
Запоминайте!!!
Потом меня вспоминать будете!
Свечи Гемороль.
Я все все все перепробовала ,что было в аптеках и ничего не помогало.Само кормление грудью ненавидела,когда дочку начинала кормить «ссори» в зад как будто проф.боксер фигачил.Когда нашла для себя эти свечи -реально ожила!
Барбитта• 20 ноября 2018
Ответ дляДоставучая
Ну смотрите, чтоб что-то попало в молоко ею надо большой участок намазать. А сколько там вам надо...
Админко• 20 ноября 2018
А если трещина, узлов видимых нет - это тоже геморрой?
Леди Г• 20 ноября 2018
Делайте мааааленьккие физ упражнения. Разминку. Все наладится.
автор Пэрисхилтонша • 20 ноября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Запоминайте!!!
Потом меня вспоминать будете!
Свечи Гемороль.
Спасибо,завтра побегу в аптеку.
автор Пэрисхилтонша • 20 ноября 2018
Ответ дляАдминко
Доктор на осмотре сказал ,что внутри есть узлы и возле них микротрещины .У меня вообще комбинированный геморрой и внешне и внутренне есть.
Берегу и стерегу• 20 ноября 2018
Зранку перед їжею стакан теплої води і звичайно без мучного поки. Добре заживляє мазь Вишневського. Не бійтеся запаху, мажте на ніч, а вдень Реліф Адванс і все пройде.
ПочтальЁнша• 20 ноября 2018
Как я Вас понимаю, я лезла на стену тоже и внутренний и внешний.
И так после трещин в туалет могла сходить только в миску с водой, простите меня все брезгливые я тоже из них, но когда п....дец, плевать уже на все.
Маленькая детская клизма с кипячёной водой, ещё лучше ромашка и только так каждый день с ней в туалет, пока не зажывет. Иначе чуток вправо-влево снова трещина, как не кушай. И жила с кефиром.
Из лечения свечи Релиф Адванс и Детралекс.
Таблетки Детралексе как при остром геморой и потом курс два месяца, прошло.
На протяжении двух лет появлялся внешний, я сразу свечи и Детралекс как при остром гемморое.
Проктолог сказал что только операцция и больше ничего.
Дитё было на ГВ до 1.5 годика.
Забыла про геморрой на пять лет до второй беременности.
Тут гинеколог посоветовала мазь Постеризан месяц и Постеризан Форте можно после родов мазать не больше недели .
Если честно после родов пропила Детралекс неделю и мазь Постеризан Форте мазала всего два дня, шишка спряталась, внешний геморрой был и не появлялась больше, вот уже два года как.
Без клизмы, как бы это не звучало, Вам никакая диета не поможет при внутреннем геморрое.
Хитрушка-чекушка• 20 ноября 2018
Забудьте о туалетной бумаге.Только холодная вода.У меня даже гигиенический душ после ремонта сделан.Много лет не вспоминаюо геморрое.
Мини-бикини• 20 ноября 2018
о да, знайомо.
раджу щодня вранці і ввечері випивати висівки (отруби) - пару ч/л на кружку води, щоб настоялися.
це клітковина, яка збільшує в розмірі але пом’якшує калові маси. мені дуже допомогло після пологів (так само жахи були з цим), і зараз так вживаю, бо з другою вагітністю бачу що почалися затруднені процеси дефекації, а при геморої і тим більше тріщинах дуже важливо, щоб в туалет ходити було легко, без напруження (точніше це так має бути в принципі в нормі к всіх - ніяких поту не має бути в туалеті, бо вони теж провокують вихід вузлів )
КондуктЕр тролейбуса• 20 ноября 2018
Мне хорошо помогли яблоки печёные, много-много яблок, плюс вода-чай, плюс без мучного. Ну и свечи, конечно же. У меня геморрой после 1 беременности начался(((
Аноним_1460• 20 ноября 2018
Мазь РЕЛИФ, именно мазь!
Мне после родов выписывали! Надула шишку в родах и трещны сильные были. Кормила грудью.
Мазала больше месяца (две недели три-четыре раза в день, потом две недели два раза в день и ещё с неделю один раз в день). Надо хорошо подмыться, вытереться насухо и хорошо намазать пальцем.
Мазь обезбаливает хорошо, проходит быстро зуд. И заживает быстро!
Выздоравливайте!
Петриківна• 20 ноября 2018
Свечи гемороль.Отличное средство при геморрое и трещинах.Дней 10 точно,утром и на ночь.Если трещины сильно кровоточат то метилурациловые свечи.нормализовать питание,что б небыло запоров,может даже нормазе пропить.И забыть про туалетную бумагу,только подмывается холодной водой.Как я вас понимаю,тоже после родов были трещины,весь унитаз был в крови,так болело,аж до потери сознания.Все нормализуется,это долгое лечение,наберитесь терпения.А и ещё по максимуму кисломолочку (ёгурт,кефир)
Ежик Хрюха• 20 ноября 2018
Теж мучилася, купувала дорогі свічки, а потім мама порадила сиру картоплю. Я звісно поставилася скептично, але так як все перепробувала, а позбутися такої неприємності ні як не виходило вирішила спробувати. і чудо - це спрацювало!!!!!
на ніч, з сирої картоплі вирізати форму свічки, добре промити і поставити на ніч як звичайну лікарську свічку. Результат був відразу на ранок, потім ще на 3 ночі ставила. Все як рукою зняло.
Мини-бикини• 20 ноября 2018
Ответ дляПетриківна
о, точно, метилурацилові свічки я теж ставила, вони допомагають тріщинам швидше загоїтися.

я під час першої вагітності стільки всього читала, готувалася, практично ніщо не стало мені сюрпризом, але про ці проблемі зі стулом я ніде не читала, тому всім своїм знайомим, хто після мене народжував одразу розказувала про ці свічки і про прийом запарених висівок
Анна Мама и Врач• 27 ноября 2018
было такое. решилось просто (а то надоело кровью унитаз заливать). но нужно чтобы хорошо посмотрел хирург-проктолог. свечи должны быть с нормальным действующим веществом, а не травки всякие. проблема может быть в неправильной работе сфинктера. есть разные свечи которые при необходимости расслабляют или усиливают его. а если есть узлы то латексное лигирование это оказалось не больно. вышла на доктора, у которого есть программа для беременных и кормящих. получилось недорого. Доктор Шамрай dr-shamrai.com
Ms. Доброта• 16 декабря 2018
Девочки Безорнил мазь-чудо,при остром геморрое,шишки просто сдуваются,Натальсид свечи можно всем!Детралекс конечно же!+облепиховые свечи,но именно БЕЗОРНИЛ(почитайте отзывы про препарат в интернете,я так узнала о нем,тк х..рову тучу денег вбухала на лекарства от геморроя!но стоит тоже не дешево,но это лучшее что есть от трещин и узлов!