21 ноября 2018

Как стельку в уггах измерить?

Задача... Продаю угги бирпав. Размер написан 7-ой, но они маломерят. Не сильно, на пол размера (в отличии от замшевых и этот нюанс указала в объявлении). Все спрашивают длину стельки, а я вымерять эту стельку не могу, она не вынимается. Пишу: извините, стелька не вынимается, замер сказать не могу и интересующийся пропадает.
Вопрос: как же всё таки корректно вымерять эту стельку?
Аноним_1512 21 ноября 2018
Железной рулеткой
Аноним_1506 21 ноября 2018
продаю обувь, там где не вынимается стелька, измеряю вставив съемные стельки из других моделей. и так на ощупь подбираю, которая села идеально, не осталось места сзади и не загибается, пишу замеры этой стельки.
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Железной рулеткой
Пробовала. Всё равно погрешность будет. Там носочек как и во всех уггах как бы суживается от верха до подошвы.
Аноним_1506 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
Железной рулеткой
рулетка не проходит в самый носок хорошо, в итоге замеры на 1 см меньше получаются, неоднократно проверяла.
Божья коровка 21 ноября 2018
Мы для роботы вырезали муляжи с замерами и вкладываем их в обувь что бы померять или рулеткой.
Может и вы попробуете стельку под них вырезать с бумаги .
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1506
продаю обувь, там где не вынимается стелька, измеряю вставив съемные стельки из других моделей. и так на ощупь подбираю, которая села идеально, не осталось места сзади и не загибается, пишу замеры этой стельки.
О, а это идея! Спасибо вам огромное!
Аноним_1512 21 ноября 2018
Вот так я замеряла. Впереди до упора, проверить пальцами
Божья коровка 21 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Пробовала. Всё равно погрешность будет. Там носочек как и во всех уггах как бы суживается от верха до подошвы.
Погоешность всегда есть. Не реально вымерять идеально.
Аноним_1512 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1506
рулетка не проходит в самый носок хорошо, в итоге замеры на 1 см меньше получаются, неоднократно проверяла.
У меня проходит
Аноним_1506 21 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Погоешность всегда есть. Не реально вымерять идеально.
но если в ботинке стелька вынимается, я ее измеряю, вытащив, там 20 см, а когда вставляю и измеряю таким образом рулеткой, а там 18,5-19 см, думаю это не очень хороший вариант так мерять. речь идет не о 2 мм.
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1512
У меня проходит
Там ’мётвая зона’ 5-7мм. В б\у пройдёт рулетка, в новых нет.
ЯспАкойнаЯ 21 ноября 2018
Напишите значит, на какую длину стопы подходят...и да, железной рулеткой
Аноним_1506 21 ноября 2018
Ответ дляБожья коровка
Мы для роботы вырезали муляжи с замерами и вкладываем их в обувь что бы померять или рулеткой.
Может и вы попробуете стельку под них вырезать с бумаги .
да, тоже отличный вариант для тех, кто постоянно этим занимается, так как зимнюю обувь очень трудно мерять
Выручалка 21 ноября 2018
На коробке не написана длина? У меня бирпы 7ка на стопу 23,5см идеально.
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляВыручалка
На коробке не написана длина? У меня бирпы 7ка на стопу 23,5см идеально.
На коробке 24 см. Жмут сильно. Они должны быть ’впритык’, потом утопчется мех, но наш ’притык’ очень сильный.
Фиктивная 21 ноября 2018
я тундру померяла 8 и она мне давит у меня палец пол часа после того как сняла болел.думала тоже мех уляжется.но продавец мне на 9 поменяет ходить невозможно.у меня стопа 24.5 см
Выручалка 21 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
На коробке 24 см. Жмут сильно. Они должны быть ’впритык’, потом утопчется мех, но наш ’притык’ очень сильный.
На 23,5см стопы жмут? У меня тоже 24см указана стелька в моих старичках.
shoes for you 21 ноября 2018
Возьмите свою стельку например 24 см или 23 см или другую, вставьте максимально вперёд, и попробуйте пальцем, какой зазор остаётся у пятки
ФФФФристайла 21 ноября 2018
Другой стелькой или палочкой. Отломите пару палочек с разницей а 0,5 см.и измерьте
Тут надолго 21 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Пробовала. Всё равно погрешность будет. Там носочек как и во всех уггах как бы суживается от верха до подошвы.
Так нога туда тоже не должна впритык упираться
Аноним_1512 21 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
На коробке 24 см. Жмут сильно. Они должны быть ’впритык’, потом утопчется мех, но наш ’притык’ очень сильный.
Странно... Мои бирпы 7-ка отлично на 24,2 подошли... Ношу уже третий сезон, стираю в стиралке. Немного садятся, потом опять ра
Телефон Рубика 21 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
На коробке 24 см. Жмут сильно. Они должны быть ’впритык’, потом утопчется мех, но наш ’притык’ очень сильный.
Не пугайте меня. Я как раз завтра жду в двух размерах бирпавы на стопу 24см, 6 и 7 размеры. Что может быть, что и 7 будет мала?((
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляТут надолго
Так нога туда тоже не должна впритык упираться
Та да, но просят стельку
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Не пугайте меня. Я как раз завтра жду в двух размерах бирпавы на стопу 24см, 6 и 7 размеры. Что может быть, что и 7 будет мала?((
Замшевые 7-ка будут ок. У меня незамш.
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляВыручалка
На 23,5см стопы жмут? У меня тоже 24см указана стелька в моих старичках.
На 24 и грамульку жмут.
автор Ну ниче се 21 ноября 2018
Ответ дляФиктивная
я тундру померяла 8 и она мне давит у меня палец пол часа после того как сняла болел.думала тоже мех уляжется.но продавец мне на 9 поменяет ходить невозможно.у меня стопа 24.5 см
ОНи должны немного жать, если замш. Через недели две разойдутся.
Аноним_1512 21 ноября 2018
Автор, а покажите свою модельку