Аноним_1550• 21 ноября 2018
Вы бы сохранили беременность?
Что бы вы делали, если встречались 5 лет с мужчиной и узнали что беременные. Исходные данные. 30 лет, перед этим замершая беременность, сбережений 3 тис долларов, для родителей ты станешь позором, поэтому к ним идти не вариант. Мужчина помогать не станет, когда узнал о беременности, сказал что ему детей не нужно и да узнали , что у него уже есть другая на 10 лет моложе.
atrorubens• 21 ноября 2018
Ответ дляAylinSven
Хотите стать матерью-одиночкой, оставляйте. Еще не известно, как закончится беременность - родами или ничем. Если жить негде и работа малоплачиваемая, без декрета и ребенка не очень хотите, то делайте аборт. В любом случае выбор хреновый и будет тяжело. Почитайте тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2261139 - это примерно и вас ждет.
Там в теме описана мама в состоянии эмоционального выгорания, гипер-усталости и стресса. Возможно, в послеродовой депрессии.
Проблема в том, что у замужних женщин с маленьким ребенком - такое состояние через одну, если не чаще.
Так точно!• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Позор, родителям 68 лет, и они живут в поселку, где все друг друга знают....
Если вы хотите этого ребенка-оставляйте,если для вас эта беременность не в радость и обуза-аборт.Делайте,как лучше для вас
Аноним_1550
• 21 ноября 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Я вас понимаю как никто. Тоже забеременнела и бросил. Чуть старше вас была. Как я боялась, это не передать. Терзалась сомнениями, ребенка хотела но боялась одна рожать. Когда приняла решение оставить, стало легче. А вот когда родила а в роддом никто не приходил, совсем никто, тогда мне стало по настоящему страшно. Совсем без поддержки была, накрыла депрессия. Но справилась и сейчас дочке почти 6 лет. Вспоминаю свои сомнения и терзания и благодарю Бога, что дал ума не сделать ошибку. Желаю вам легкой беременности и счастливого материнства. Будьте счастливы в вашей новой жизни)
Спасибо, вы понимаете меня. .. Вам тоже счастья и здоровья для вас и вашего ребёнка
Трахтибидох• 21 ноября 2018
Ответ дляжижифреймут
Куда вам рожать с такой зарплатой, без квартиры, без поддержки родителей и семьи брата.
Ну можно конечно бомжевать...
А вы знаете, что на такую зарплату семьи с детьми живут как то и ничего, не бомжуют... А в провинции такая зарплата крутой считается... А чем ей брат с ЗП 5 тыс. и с двумя детьми может помочь?... Вот мне интересно...
Пожарник• 21 ноября 2018
Я бы исходила с того, сколько бы зарабатывала. Если к родителям Вы не пойдете и мужчины помощника у Вас не будет, Вам придется зарабатывать, сбережения уйдут быстро. А это значит что Вам нужна дистанционная работа со стабильным заработком, ну или зп такая чтоб покрыть расходы на няню и все остальное.
Не верю я в теорию заек-лужаек, можно остаться ни с чем, потом винить во всем ребенка.
ПешитеБесАшипок• 21 ноября 2018
Автор, вот недавно на фейсбуке видела, что где то в Хмельницкой области есть центр помощи одиноким матерям с детками... если совсем сложно будет, можно обратиться за помощью
Трахтибидох• 21 ноября 2018
Рожайте, это такое счастье, когда тебя обнимает твоё маленькое солнышко и нежно называет мамулечка))) Главное не сдаваться и не падать духом!
ПушАпница• 21 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
Не очень поняла про позор для родителей, почему? Вроде уже не 16 лет..
Да и не 16 век на дворе
ПушАпница• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Для поселка можно изобразить рождение в браке и развод. Кто там что будет проверять
Жертвовать возможностью стать матерью, жизнью ребенка ради мнения какого то поселка, которому па вас плевать, как минимум, странновато
Уси-пуськи• 21 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы не учитываете один момент- здоровье и возможности родителей. Моим 67 лет и все очень непросто. Отец после двух инфарктов и операций, весь быт на маме. А у мамы тоже куча проблем. Она не вытянет все на себе. Свекровь почти не ходит и не видит. Да и не стала бы помогать вообще. Ну и пенсиии сейчас с учетом коммуналки - особо не напомогаешься. А тут такой поворот- дочь с ребенком на шее на несколько лет.
Помочь-это посидеть с ребенком, автору придется крутится. Но, учтите, автор, через 5 лет может ничего не поменяться. Жилья так и не будет, родителей, возможно тоже уже не будет и даже на час ребенка не с кем будет оставить, даже чтоб лекарства купить, со здоровьем и у родителей и у Вас будет тоже только хуже+аборт. Все сложно. Очень правильно написали, если б знать ребенок активный, здоровенький и т.д., но этого не дано
Железный коготь• 21 ноября 2018
Ответ дляЖенамужная
а что родить бесплатно нельзя? Я понимаю анализы, витамины и тд. Но зачем платить 1 тысячу за роды??? рожать ведь маме приходится, а не врачу. Отблагодарить - да, но 1 т. дол за роды??
.
Человек имел виду первые расходы, коляска и тд, там абы в тисячу влезло
Black Umbrella• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Зарплата у меня 8 тисяч, но на квартиру много уходит, но я смогла откласть деньги , я понимаю , что 3 долларов на первое время хватит...я понимаю , что будет тяжело, что если рожу. Я касир в банку. ..
декретные получите, 3 года за вами место будет сохраняться, в банках с этим строго
работать можете до самых родов, потом ребенка в садик - с двух лет уже можно
3 тыс + выплата на ребенка 30 тыс + декретных тыс 20 будет - итого у вас 130 тыс
то есть в месяц можно будет рассчитывать на 5,4 тыс. грн + 1,8 тыс. алиментов = 7,2 тыс грн
удаленно можно подрабатывать по 1-2 часа в день, минимум 1 тыс.
Итого минимально на двоих с ребенком будет 8 тыс. грн - вообще не проблема прожить. Первые год полтора ребенок на ГВ, а вы уже придумаете, как себя прокормить недорого и полноценно.
Для вещей есть СП, инсайты, секонд, у брата попросите коляски-ванночки, у него после 2-х детей точно осталось.
В общем, не вижу катастрофы. После 2-х ребенкиных лет - на работу назад в банк, дите в ясли.
100%• 21 ноября 2018
Ответ дляBabylady
Зачем создавать себе лишние проблемы?
Зачем рожать от нелюбимого?
Зачем рожать одной, без мужа?
Зачем ставить на себе крест?
Зачем рожать от нелюбимого?
Зачем рожать одной, без мужа?
Зачем ставить на себе крест?
крест, это 40 лет и никого нет
жижифреймут• 21 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
У автора нет где жить. Нужны деньги на съем. У нее нет мамы в виде помощника. Как она сможет работать? Дети в садике болеют часто, кто у автора будет с ребенком сидеть во время ее работы? Если автор сама заболеет,кто ее подстрахует. 3 тыс у.е. только хватит на 2 года квартиру снимать. А кроватка, коляска, одежда, памперсы+ еда на какие деньги? Непонятно, что еще с молоком будет.
Словом вопросов много, ответов мало.
А моральный момент - в роддом никто не пришел, домой ехать на общественном транспорте. Даже в магазин без ребенка в ближайшие годы не выйти. А детские оформить это ж еще побегать надо по инстанциям, и тащить новорожденного с собой... Все получается очень тяжело...
Словом вопросов много, ответов мало.
Хранительница чешки• 21 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Я мать-одиночка и этот выбор был осознанным изначально. Не жалела ни дня. Зависит от того, хочет ли автор ребенка или нет. И в полных семьях у некоторых мам крышу сносит
Я на пороге такого выбора... Поделитесь, пожалуйста, опытом?
Лучше на почту, чтобы не флудить в теме сhudo159@bigmir.net
100%• 21 ноября 2018
Ответ дляBabylady
Почему никого? Она может встретить любимого человека. Свободной это куда проще, чем с ребенком, замученной без денег и с кучей проблем. И родить еще сможет в браке. Детородный возраст в 30 не заканчивается.
а может и не встретить , полно 37-42 сами..и не знают от кого родить.
тем более у автора есть деньги.
Ответ дляжижифреймут
Словом вопросов много, ответов мало.
Дал бог зайку - даст и лужайку, не слышали?
Невидимка• 21 ноября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Родители, когда возьмут на руки внука или внучку, сразу оттают)
Это если они нормальные! Моим пофиг на внука. Ни дня за 11 лет не смотрели! Так родила в браке, ребенка планировали, т,к. Мне было уже 27 лет... В роддоме взяли на руки... хреново, сказали, не в их породу пошел...хотя очень на меня в то не похож.
Рассчитывать, автор, надо только на себя! Напишите все за и против...обдумайте... Дети-это смысл нашей жизни!!!
Невидимка• 21 ноября 2018
Ответ дляBabylady
На бога надейся, а сам...не плошай! Надо реально оценивать свои силы!
Нафаня Маня• 21 ноября 2018
Ответ дляНалогообложу
Про ’позор’ понятно, родители все хотят блистательных-успешных-обеспеченных детей, любой ляп - ты в позоре для родителей. Но! Есть одно главное ’но’ порой дети даются вопреки наших ’стандартов, принципов, желаний’ думаю у автора тот же случай... Для родителей нужна идеальная картина ’хороший муж, дом-чаша, дети - золото’ а по жизни все иначе и часто сложнее... (это я говорю как НЕ сторонник рожать вне брака, но считаю что автору - рожать!)
Нафаня Маня• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Ну тогда должна быть ’официальная версия’ муж.. делся куда-то! Ну мало ли бывают случаи
Любимка-анонимка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
я живу в селе, где все друг друга знают и таких одиночек как я здесь пруд пруди, зато дети у меня крутые и я счастлива. Хоть и трудновато...
Нафаня Маня• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1550
Денег не даст 100 %, сказал подавай на алименты, работает нелегально. Все на мне ....
Скажу честно, я приняла решение сохранить ребенка, но друзья все говорят , что я дура, что рожаю, что им с мужем тяжело ребенка постить и от родители помощь они имеют, а у меня такого не будет.
Моя знакомая так родила, и мужчина и его семья (узнав) ее пугали что ни денег, ни помощи пусть не ждет, хором гнали на аборт. Итог: тот мужчина ее полностью (!!) обеспечивает уже 5 лет, его родня помогает вещами, подарками для ребенка... Дитя - супер! Знакомая пока сидит в декрете, сама занимается ребенком, старается не отдавать дитя в чужие руки пока есть возможность максимально уделять время. Похорошела, посвежела, расцвела... (с отцом ребенка отношения только формальные, брак или сближение не намечаются вообще) но, все стабильно, спокойно и цивилизованно. Бывает и так...
Хранительница чешки• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
если лично Вам ребёнок нужен и есть где жить, то рожайте конечно. Я своего родила без мужа почти в 35. Был гражданский, говорил люблю, хочу общего ребёнка и тд, но по итогу наделал долгов и слинял, когда я была на 7-м месяце беременности, т.е у меня сбережений не было вообще, а были только долги, но было своё жильё. Вот сыну через месяц будет 10 лет и я рада,что он у меня есть. Мама тоже говорила, что позор, как это мать-одиночка, предлагала сделать аборт, еще как только узнала, что я в положении, но ничего потом приняла ситуацию и потом наоборот с гордостью стала говорить о том, что я одна воспитываю ребёнка. Биологический отец явился один раз,когда было сыну полтора года, обещал всё исправить и пропал из нашей жизни уже на совсем.Я уже и не хочу, чтобы он когда то нарисовался на нашем пути....
Сын спрашивает про отца? Как Вы ему объяснили, почему у него только мама, а у других есть папы?
Аноним_1544• 21 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
ума нет у Вас...
Вы конечно все знаете. Такие все тут умные, дальше некуда.
Зяблик протестант• 21 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это идеальный сценарий, но просто нужно еще предупредить автора, что иногда жизнь идет не по сценарию. Хотя бы то, что всю беременность можно пролежать на сохранении. Или ребенок окажется болезненный, и в сад не сможет ходить не то, что с 2х, а и в 4, и в 5, и в 6.
Это просто информация к размышлению. Нужно ей все взвесить