Леди_в_ночи• 21 ноября 2018
Квартира или развод. Жена брата поставила ультиматум
Кратко
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
И теперь ставит ультиматум - или он свою часть квартиры дарит ей ( у них части 50 на 50), и лишается всех прав на квартиру, но при этом жена прощает
Или развод
К слову, брат идеальный муж, папа, все в семью
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Брат изменил жене.
Жена узнала, в ярости
Или развод
Изменил по водке
Но теперь очень страдает
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Діти при розлученні батьків до повноліття живуть з батьком або матір’ю - як батьки домовляться. Якщо не домовляться - вирішує суд
Так вот мьянчуга пусть и поживет в подьезде до совершеннолетия.
Настенные трусы.• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
А чого йому на таке погоджуватися?
Його власність - 1/2 квартири
Його обов’язок перед дітьми ( у випадку розлучення) - аліменти, але не житло.
Його власність - 1/2 квартири
А если и алименты не платит.Тг что тогда? Сказать ребенку ,что он кушать и одеваться не будет потому что папа *удак.Мама из кожи вон вылезет,но накормить и оденет ребенка .А после развода папы 50/50 вспоминают ,что у них дети есть
Новопоштинская• 21 ноября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Ви вже мабуть вина хильнули,перекладаєте з хворої голови на здорову,мені вже не так тема цікава,а конкретно ваші відповіді,хоч посміюсь
само такая
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2018
Автор.хотите страшное расскажу.муж изменил по пьяне и пригес гепатит, заразил не только жену а и 2 детей, одному из которых пол года. Как вам? До конца жидни рамхлебывать теперь всем!!! И это еще не сифилис, и не вич. Урод конченный ваш брат, илеальный бы не трахался ни по пьяни, ни потому что работа такая тяжелая, идеальгый бы оградил свою семью от всего что могло бы привнести угрозу жизни и здоровья его детей и жене.
Вообще не факт• 21 ноября 2018
Ответ дляviter33
Відкриваємо сімейний кодекс і уважно читаємо: дітям -аліменти, дружині - 1/2
Я вам скажу, якщо б ДО одруження і народження дітей читали жінки сімейний кодекс, ті що мають клепку в голові навряд чи підписувались на це все не застрахувавши свою задницю.
Железный коготь• 21 ноября 2018
Не надо дарить ей квартиру. Это глупо в данной ситуации. Слишком дорогое заглаживание вины выходит. Можно поступить по-другому: временно устроиться на вторую-третью работу и купить жене хорошую шубу или машину, раз уж ей так нужна материальная компенсация. Пусть он ей предложит эту компенсацию. Откажется? Тогда ясно, что ей нужна квартира, чтобы выгнать его в итоге.
У моего дядьки было подобное. Он подгуливал иногда, жена говорила, что не может ему доверять, и просила, чтобы он отказался от своей доли в квартире. И чтобы его мама (моя бабушка) подарила свой дом их дочкам. То есть все должны были быть в пролёте: мой дядя, моя мама, я, мои братья. Всё бабушкино положено её дочкам, и точка! Моя бабушка, конечно, повертела её на вертеле. И сыну сказала, что от доли в квартире не отказывался. И ничего, жили мой дядя и его жена и дальше - никуда она его не выгнала. Просто считала себя самой хитрой. Кстати, она тоже ему изменяла. Он не знал, а моя бабушка знала, но сыну не рассказывала. Она однажды реально застукала невестку с любовником голеньких. Не сказала сыну, потому что побоялась, что он её убьёт, его посадят, девочки останутся сиротами.
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А причем здесь вообще родительская квартира?
И с какого случая я должна отдавать 50%???
Мама ему и так помогла чем могла
Ха.да вы не в адеквате(( печально кончено. Мама дала половину ? Нет! Чем смогла помогла?! А прижимистая жена за свои куптла квартиру и была очень даже доверчива когда покупала квартиру в браке.и еще аы считаете что она такая плохая что то там продумала?
Вообще не факт• 21 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Тепер за допомогою нового закону деяким таки прищемили хвости. Подружкін б\у не платив аліментів років 7. І свою частину квартири на дітей переписувати відмовився. В них спіьна. Дітей троє. Вона ні продати не могла ні влаштувати своє життя в цій квартирі, навіть здавати в оренду мудило не дозволяв. А недавно кілька місяців тому, коли забрали авто, посвідчення водія, прискакав . Домовились, що оформив свою частку на дружину колишню в рахунок минулих та майбутніх аліментів. Хоч так і вона щаслива що вже не побачить того козляру на своєму порозі. А то ж воно шантажувало її постійно.
Брюнетка в Мармеладе• 21 ноября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
А вы читали выше что квартира куплена за деньги жены и крохотной лепты мамы мужа, не?
Ответ дляПокорительная
молодец невестка
брату так и надо, слюнтяй, по водке, аж
пусть разменивают квартиру, но невестка пусть наймет хорошего юртста, что бы не 50/50, а и на летей часть отсудила, удачи ей
брату так и надо, слюнтяй, по водке, аж
Если бы у нее был хоть малейший шанс отсудить больше, она бы давно наняла адвоката, а не вымогала таким путем вторую половину квартиры у брата автора. По закону ей больше не светит, поэтому такое условие и поставлено.
Аноним_1469• 21 ноября 2018
Ответ дляВообще не факт
Докладная• 21 ноября 2018
Сестра отдай брату не зависимо от того что будет в его семье его законные 50 % от имущества родителей, которые вы незаконно удержали в свою пользу. На эти деньги семья брата улучшит свои условия и вам + в карму. Будьте человечнее и добрее. Ведь у вас племянник есть, обнимите и поцелуйте его, помогите сохранить его семью.
А вам пердак рвет от жадности, а-а-а?
И плевать на племянника, а_а?!
А вам пердак рвет от жадности, а-а-а?
И плевать на племянника, а_а?!
Железный коготь• 21 ноября 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, я только стартовый пост почитала.
Если квартира куплена за деньги жены - совсем другое дело. Я серьезно.
Вообще не факт• 21 ноября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
А чому обов’язково вигнати? Може дружина хоче убезпечити себе від того, щоб потім не жити під одним дахом з кобелем та його прошмандовкою? Адже він матиме право у своїй частині. Думаєте таких історій не буває? А як людині довіряти тепер?
А у вашій історії логічно, якщо вона почала йому зраджувати після або під час походеньок чоловіка. Хоч якась сатисфакція.
Докладная• 21 ноября 2018
В этой ситуации сестричка предельно показала свою истинную сущность, без коментариев
КротоТо• 21 ноября 2018
Ответ дляНифонта
’Изменил по водке’ - ну если так, то полностью оправдан)))
присоеденяюсь полностью!
Настенные трусы.• 21 ноября 2018
Ответ дляВообще не факт
Мой б/у не платит алименты.И его не прижали,так как на нем нет ни недвижимости ни авто .И официально не работает.(в новом браке все записано на жену и на заработках). Алименты всего-то 930грн и те не платит А до марта были 300грн (10 лет назад назначили) и те платил с перебоями.
КротоТо• 21 ноября 2018
естественно она в ярости,она нашла хорошее средство:раз жене больно,то пусть у муженек отдаст полквартиры и всю жизнь как на пороховой бочке,попереживает-не выпрут ли его оттуда ’за заслуги’!я на стороне жены!
черная мамба• 21 ноября 2018
За один пьяный трах хату переписать?))на развод все равно жинка не подаст ,просто на понт берет
Леди_в_ночи
• 21 ноября 2018
Девочки, я большую половину всего написаного вами не читала, только что зашла сюда
3 часа беседы
Он настроен категорически дарить жене свою половину, боится терять семью
Мы в полном шоке, до конца не верили что он на токое пойдет, расстроена очень и я и мама
Будем решать вопрос с невесткой, может она все таки изменит свое решение, ведь по большому счету ничего глобального не случилось, все живы здоровы
Может одумается, никогда не поздно подарить, это можно вмегда сделать, не надо спешить
Но в любом случае спасибо вам всем за поддержку, и понимание, может кто не понял, тот просто не был в нашей ситуации
Это очень трудно и больно, когда так поступают с родным тебе человеком, все мы люди и имеем право на ошибку, никто не без греха
3 часа беседы
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А чего собственно вы делите имущество матери автора??? Она сама решила что кому оставляет. Родная дочь не замужем - работает и содержит наверняка мать пенсионерку и живут они в квартире матери. За досмотр матери ей достанется квартира- обычно в нормальных семьях так и происходит. А у брата 10 лет своя семья - и все деньги он в эту семью и вкладывал. Есть ребенок - так что скорее всего его жена в декрете сидела - пока он семью обеспечивал. И фиг бы она без него на квартиру заработала с ребенком на руках.
i.ne.govori• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
3 часа беседы
Скажите брату, что как только подарит, семьи у него больше не будет.
Пока у него пол квартиры, она будет с ним жить. Как только у неё будет ВСЯ квартира он окажется на улице быстрее чем может сказать: ’ах какой я лох’.
Алиса в стране Советчица• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Девушки, а он что теперь из-за мимолетного влечения должен остатся без крыши над головой? Это нормально?
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
Они вместе уже 10 лет, зачем тогда жила с ним раз он такой плохой?? И еще ребенка завела?
Ждала на квартиру небось и подзодящий случай искала
А дальше что? Выгонит?
И это родной человек так сделает??
А вы бы своего мужа по водке так просто простили????
Кобель Ваш брат, и жена имеет полное право теперь этому кобелю ставить условия. Ребенка она ему родила , а не завела. Заводят собак. Так вот, если она доверилась ему и родила от него ребенка, а он ее предал- значит будет он теперь еще долго просить прощения. И так ему и надо, потому что слабый на передок. Не может думать головой-пусть теперь переписывает квартиру, видимо жена поняла, что это не последний раз, а ребенку потом надо где-то жить. Молодец жена.Еще раз на лево пойдет и квартиру оставит семье, а потом путь шляется как кобель.
Ответ дляi.ne.govori
Увы мне тоже так почему-то кажется.(((
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
3 часа беседы
простите, каким вы боком к его семье?
он накосячил - он исправлет
У меня аналогичная ситуация, переписано на меня всё, любые новые покупки - на меня. Я не представляю, чтоб еще ходила его мама следом, капала на мозги и сыночке сопли вытирала. Это наше дело. От мужа уходить не думаю, шанс дан первый и последний раз, но я чувствую, что защищена. Изменит еще раз - тогда уйду
Если вы трясетесь что ваш брат ходок и жена его потом выгонит - это его проблемы, пусть отвечает за свои поступки
Муж изменил, его жене теперь нужен гарант, что крыша над головой останется, а не он по водке пойдет еще в карты проиграет или любовнице подарит
он накосячил - он исправлет
Аноним_1528• 21 ноября 2018
Ответ дляMyr1
ото и не судите
Я замужем 12 лет. И не представляю, чтобы я могла подобные условия выдвигать своему мужу. Я замуж выходила за умного человека, посему он сделал бы правильные выводы...
Автор, со стороны невестки это - чистейшая манипуляция. Ну посудите сами: прощение за деньги. Это как в Средневековье индульгенции покупали: принес золотую монетку - тебе священник все грехи списал... Даже наперёд некорые индульгенции покупали))) Это дико, и банально просто)
Если человек прощает, он делает это от желания своего сердца. Я ещё поняла бы условие вроде: смени работу (если измена на работе была), проводи больше времени с семьёй и т.д.... Но привязки к материальному в таком случе не может быть. А если есть - это явный и пошлый шантаж, который ничем хорошим для Вашего брата не закончится
Докладная• 21 ноября 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
3 часа беседы
Автор, вот муж правильно решил.
За поступки идут последствия.
Квартира всего лишь квартира, чего вы так пишете трудно и больно за брата-у него с его семьей все будет хорошо, теперь будет думать прежде чем мазать свой конец.
Зачем ты пойдешь к невестка? Что ты там срань Господня забыла?
Это чудо как невестка не обиделась за то что тебе отдали все по брату чуть чуть. Она не настаивала брата боротся за свою часть с сестрой. А ты тварина не лезь куда тебя не просят, имей совесть отдай 50% от стоимости родительской квартиры брату.
За поступки идут последствия.
i.ne.govori• 21 ноября 2018
Хотя-я-я... Если человек идиот, то это надолго. Я вам всем сочувствую. Но он взрослый человек и сам решает, как прос_ть свою жизнь. :(((