Баба-царьлебедь• 21 ноября 2018
На Україні чи В Україні? Як правильно?
Сумчатая кошка• 21 ноября 2018
Ответ дляАноним_1431
Название Украина от «У края», «на окраине». Поэтому и есть вообще этот вариант- на Украине. По правилам правильно В.

Аноним_1541• 21 ноября 2018
НА применяется только к островным государствам и зависимым территориям
Мелочунь• 21 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Українською — «в», російською — «на».
Ви серйозно? Якщо безграмотні росіяни не знають првавил - то НА, але для грамотних людей В!
Мелочунь• 21 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Шевченко видимо был не в курсе)))
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Це називається авторське римування!
Железобетон• 22 ноября 2018
Ответ дляМелочунь
Це називається авторське римування!
Це называется ’проблема высосанная из пальца’. Если бы сегодня так кто-то ’заримував’, то уже б загнобили все. Люди так говорят по привычке, а не для того, чтоб кого-то обидеть или унизить. Но о том, что писать правильно ’в’ никто и не спорит.
Оля_с_киркою• 22 ноября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы знакомы с понятием ’ исключение из правила’? А то ’ чому- чому’. Так и хочется ответить в рифму.
какое же тут исключение?..
дайте ссылку на правило и на исключение