Раздражевская• 21 ноября 2018

Хамон приблизна ціна справжнього

Хто не так давно купляв закордонном хамон на 3-4 кг з підставою, яка приблизна ціна? І де брали?
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
От 25€ до 300€ за 1 кг. Испания. Есть и дороже.

Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Если не очень ориентируетесь, то по-народному, выбирайте с чёрным копытом
Гордая_птичка• 21 ноября 2018
Я в Испании брала в Октябре за 6.50 евро 100 грамм
Сиренькая• 21 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Автор спрашивает про целую ногу на подставке. При чём здесь ваши 100 грамм?
Слепок стопы• 21 ноября 2018
Подружка заказівала ногу с Испании, около 3,5кг на подставке - 100Евро за всё
На-перекуре• 21 ноября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А что это за способ? Чёрное копыто определяет не качество, а сорт. Не все любят иберико из-за сухости и жёсткости.
Дую ветер• 21 ноября 2018
Мне румынский больше понравился Из Испании только вернулись, напробовались всякого
Цены в очень большом диапозоне, много факторов влияют на цену
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Основных два сорта хамона. Серано и иберико. Основных - делаю акцент, а не только два. Так вот, иберико считается дорогим и изысканным. Отличить в готовом виде его можно по цвету. Это уже другой вопрос что кто любит и кому-что по душе.
На-перекуре• 21 ноября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да. Но Вы посоветовали «народный» способ выбирать по копыту. Какой смысл этого способа? Отличить элитность хамона?

Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Выбрать вкусный
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Я посоветовала автору взять иберико.
Я_канеша_извиняюсь• 21 ноября 2018
Причём тут народный способ. Я сказала, что в народе на этот сорт говорят - с «чёрным копытом».