Taniushok• 22 ноября 2018

Гипотиреоз и АИТ. Есть секреты похудения?

Добрый вечер. Знаю, эту тему уже поднимали. Но это крик души))) Вдруг есть что-то новенькое. После третьих родов в 39 лет (видимо беременность спровоцировала) обнаружился гипотиреоз и АИТ. 5,5 лет назад анализы были: ТТГ-46,153, Т4 своб - 0,51, АТ ТПО - 161. Через 6 лет после родов вес на 30 кг больше чем всю жизнь (всегда была 60-62 при росте 173, сейчас 90-93). Начинала эутирокс с 25 мг, увеличивали постепенно, 5 лет пила 75, сейчас уже месяц, первый раз врач увеличила до 100 мг. Но вес стоит, хотя не ем мучного, сладкого, почти совсем не ем гарниры. Может есть какие-то препараты помогающие хоть как-то помочь похудеть, ускорить метаболизм, которые можно принимать при гипотиреозе? Скоро полуюбилей, а я.....(((
safonova• 22 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
При гипотиреозе нужно питаться строго 3 раза в день без перекусов. Утром - можно кашу, кисломолочные, фрукты. В обед и вечером только белок и овощи. Порции еды должны быть 350-400 гр. Последний приём пищи - не позже 7 вечера.
При инсулинорезистентности обязательно включать силовые нагрузки. Удачи всем.
Кто есть в Инстаграм - подпишитесь на Наталью Зубареву, у неё очень много информации на эту тему, также есть книга Вальс гормонов, там очень хорошо все описано
Погоджуюсь із вами, Зубарєва молодець. Я з нею вже рік. Мій лікар не повірив результатам -17кг, зникла інсулінорезистивність і запустилась щитовидка
Прыг-скок• 22 ноября 2018
Ответ длялаМпочка
я думаю, что у них есть какая-то другая причина по которой вес не набирают. При ГИПОТИРИОЗЕ И ИНСУЛИН-ТИ как раз вес набираем из-за почти полной остановки метаболизма. На самом деле очень мало грамотных врачей которые разбираются во взаимосвязи все заболеваний и последствий.
Инсулинорезистентность - это индекс Хома? Его я сдавала, а больше ничего. Но не у всех же гипотериоз непременно с инсулинорез-тью. Часто это неправильное питание. У меня есть подруга, ее вес перевалил за 90 после третьего ребенка. Ее дневной кмлометраж по пробежках и ходьбе как мой недельный и то, не факт. Но ее питание - жесть. Когда она была в Киеве, то заказывали еду у компании которые нынче модные, поставляют готовую исходя из вашего кило каллоража дневного. Она тут де сбросила 5 кг. За неделю. Домой вернулась и снова. Тоже гипотериоз и в принципе все
Прыг-скок• 22 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
Да и обязательно исключаем глютен
Зачем??? Зачем его исключать?? Что это за бред? Я с ГИ и АИТ 15 лет живу и впервые такое слышу
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
вы переедаете?
В том то и дело, что ем не много. Бывают конечно праздники с застольями))) но это редко.
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2018
Всем доброе утро.
Я год принимаю эутирокс 75,на днях сдала ттг 2,87
Девочки,но мне ооочень плохо.
Апатия,потеря апетита,...уже три недели.
Год просто летала,спорт зал,все дела успевала...
Что сейчас делать?может не принимать эутирокс?
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
И, ещё: женщине уже 55 лет.
Думаю в 38 лет было бы проще.
Женщине 45))) Если Вы обо мне
Пусин Кукин• 22 ноября 2018
39 лет. 2 месяца назад родила. Во время беременности впервые за всю жизнь сдала анализы на ТТГ по направлению гинеколога. На 2м месяце ТТГ был 68. Эутирокс 75-потом 125 и ТТГ упал до 25. Но меньше не падал. Все меня пугали,что ребенок будет даун,но ребенок родился ттт отличный,10/10 по Апгар.
Про вес. Рост 169. Вес до беременности 57 кг.Рожала 75. Сейчас 67,но я кормлю. Эутирокс пить продолжаю,какой ТТГ не знаю-нет времени сдать анализы,но по рекомендации гинеколога эутирокс продолжаю,чтоб не было сбоя в ГВ.
С эутироксом ушли мешки под глазами и уменьшилась пигментация. На спине огромное пятно пигментированное,которое 2 года расползалось по пояснице-рассосалось за месяц полностью.
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Всем доброе утро.
Девочки,но мне ооочень плохо.
Мое мнение. Если щитовидка не вырабатывает гормон, то его обязательно нужно принимать в виде таблеток. Организм не может без этого гормона. Будут страдать другие органы. Другой вопрос, что его нужно правильно откорректировать, как пишут тут девочки. Я то чувствую себя хорошо. И при 75 ,и при 100. Ттт. Но вот похудеть не могу.
На привозе• 22 ноября 2018
Зубареву не рекомендую
Лучше Катя Янг (Григорьева)
Вам нужна очная консультация хорошего врача
Потому что протокол подбирается индивидуально (АИП или палео с уклоном в кето)
Вчера у Янг был в инстаграмм (сториз) интерактив по питанию, много было вопросов от людей со сходным диагнозом
Нафаня Маня• 22 ноября 2018
Если вы не ошиблись с цифрами и было ТТГ 46+, то дозировка 25 мкг это даже не смешно,это крайне плачевно,от такого эндокринолога бежать надо.
Вы сами знаете вашу поддерживающую дозировку,высчитывали по всеми признанной формуле?
Нафаня Маня• 22 ноября 2018
Ответ дляsafonova
У нее есть интересная и полезная информация,но 50/50,не доверяйте всему что пишет,многое не подтверждено никакими исследованиями.
Бедная Лиза• 22 ноября 2018
у меня тоже аит и гипотиреоз. только доза 75/100. с весом никогда не было проблем. женщины вообще на диетах не худеют. это способ для метаболизма мужчин больше подходит. вам нцжны физ нагрузки. ну, и не сваливать все на болезнь.
Бедная Лиза• 22 ноября 2018
Ответ длялаМпочка
Девочки. может кто знает ’живые’ форумы по этим проблемам?
тиронет
Бедная Лиза• 22 ноября 2018
Ответ дляЛагшмивара
откуда у вас этот околонаучный бред? нет ни одного исследования, подтверждающего необходимость диеты при аит и гипотиреозе. знаете что такое аит? это когда произошел иммуный сбой и щитовидка умирает. ее надо поддерживать соответствующей дозой гармонов. а не питанием 3 раза в день. людям с этим диагнозом иногда даже удаляют щитовидку. и по вашей логике их раздуть должно до 200кг?
Апочемучка• 22 ноября 2018
Почитайте про прием Т3, вконтакте есть группа гипотиреоза,там много за это сказано
Мотылек• 22 ноября 2018
Ответ дляTaniushok
Видимо надо попробовать убрать любимую свинину))
Можно убрать сладкое и мучное, и при этом есть свинину, майонез, жирности-копчёности, сыр, орехи и удивляться потом, почему нет похудения. Плюс морковка, тыква, сладкие овощи и фрукты также могут тормозить похудение. Согласна с Прыг-скок, считайте калории, (думаю, 950 маловато, хотя бы 1500, попробуйте, как Вам пойдёт), сбалансируйте количество белка (не менее 35%) и жира (не более 25-30%) от дневного рациона, умеренные длительные аэробные нагрузки натощак, творог только до обеда, молоко исключить, после 18.00 закрываем холодильник и забываем о его существовании.
Мотылек• 22 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Очень тяжело худеть людей с гипотериозом... Мой опыт: -10 кг за год.
Это питание (особый контроль за потреблением любых жиров) и тренировки. Вес был очень большой, тренировки подбирать тяжело, и особенно, когда каждый месяц почти не видно результат. Но спустя год по капле набежало -10 кг. Естественно весь год контроль у эндокринолога, коррекция дозы.
Молодец, так держать!
melisa-milena• 22 ноября 2018
Ответ дляTaniushok
Почитайте Вальс гормонов доктора Зубаревой. Офигеете насколько у Вас неправильный образ жизни.
Мост_Устал• 22 ноября 2018
послушаю
Утренняя зорька• 22 ноября 2018
Пока Вы не начнете рационально составлять рацион и считать белки-жиры-углеводы - ничего не получится ((( Это я Вам по своему опыту говорю. Тоже аутоимунный тиреоидит, эутирокс 100 и вес, который невозможно сбросить. Только когда стала питаться с учетом БЖУ, вес стал уходить, причем очень быстро. Вы можете не есть мучное, но перебирать жиры, и не добирать правильные углеводы. И результат будет нулевым...
Утренняя зорька• 22 ноября 2018
Чтоб разогнать метаболизм, нужно не сокращать калорийность, а наоборот, на какое-то время увеличивать. До 2000 ккал! За счет каш в основном. И этот парадоксальный метод работает.
Утренняя зорька• 22 ноября 2018
Дайте свой адрес, перешлю Вам меню на три недели.
Деловитая• 22 ноября 2018
у меня такой диагноз.
за беременность набирала больше 20 кг, но все уходило за год-полтора.
Рост 169 - вес 52 сейчас. Но у меня ещё язва и .т.п
ЖенаАйтишнеГа• 22 ноября 2018
Такая же проблема,пять лет бьюсь как рыба об лёд
И не знаю где толкового эндокринолога найти,Киев,но чтоб и не 800 за приём
Руки опускаются,+25кг в весе
Глаголица• 22 ноября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Будьте добры и мне тоже.
uvk@westa-dnepr.com
Утренняя зорька• 22 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Будьте добры и мне тоже.
uvk@westa-dnepr.com
Вечером перешлю из дома, сейчас нет под рукой.
Глаголица• 22 ноября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо.
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляsafonova
Цитата:
Погоджуюсь із вами, Зубарєва молодець. Я з нею вже рік. Мій лікар не повірив результатам -17кг, зникла інсулінорезистивність і запустилась щитовидка[
А что именно по Зубаревой Вы делали? Я немного ее почитала в Инстаграме.
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Я когда с этим столкнулась, вообще потерялась. Даже ребенка бросила кормить, так как не понимала что это за зверь и с чем его едят. Та врач которая сейчас мне дозировку увеличила, когда увидела мой первый анализ (я не ошиблась ТТГ 46) она обалдела от назначенных предыдущим врачом 25-ти мг.
Я не знаю, что это за формула и как я сама могу рассчитать дозировку(((
автор Taniushok • 22 ноября 2018
Ответ дляУтренняя зорька
да скачала в телефон программу п опдсчету БЖУ. Я даже не представляла сколько в продуктах жиров, , а в жирах каллорий, даже в тех
в которых не подозреваешь такое их колличество.