Подскажите, пожалуйста, рецепты чем заправлять небулайзер при стенозе (отеке) гортани ребенку???
Чёрти Шо• 12 октября 2013
1 вызвали скорую
2 дали но шпу и противоалергическое
3 в небулайзер 3 мл физраствора + полампулы гидрокартизона
После ингаляции ждем скорую говорим что приняли и чем дышали и там на их и ваше усмотрение
Я не врач но стенозы у нас по 8-12 раз на год так что знаю что пишу
2 дали но шпу и противоалергическое
Дама-мадама• 12 октября 2013
я на всякий случай держу в аптечке Вентолин спрей,по совету педиатра нашего.
ТАЗератти• 12 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-205694. Вот описания многих ингаляций, но лудше что бы вам врач про писала ряд ингаляций. У меня всегда в аптечке: Вентолин, Свечи Ректодель( за меняют укол), но-шпа, противоалергенное.
Снежнакомка• 12 октября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
1 вызвали скорую
2 дали но шпу и противоалергическое
Разумно
Цветок Мира• 12 октября 2013
Я тоже раньше скорую вызывала. Теперь же научилась при помощи небулайзера снимать приступ самостоятельно. Можно дать но-шпу+антигистамин, в ингалятор залить боржоми хотя бы (если нет лекарства). Есть свечи (на основе дексаметазаона). Плюс сделать теплое молоко с содой.
Цветок Мира• 12 октября 2013
Кроме того автор, стеноз конечно очень резко проявляется.Но все таки можно заметить изменения в голосе ребенка, он сипнет и становится такой лающий,хриплый. Если у ребенка хоть раз было это состояние - то второй уже ни с чем не спутаешь.Я к тому, что если вы слышите ’голосок’ - то не ждите проявления приступа. Сразу диазолин( или др.антигистамин),через 15 минут но-шпу. И теплое питье + очень влажный воздух. Самое элементарное - мокрющее (не выкрученное полотенце ) бросить на батарею. Ну и небулайзер наготове держать, уже заправленный. Радует, что детки это состояние при правильном лечении - перерастают. А больница - это всегда антибиотики. Свечи вспомнила -Ректодельт. Они недешевые, но стоят того.
ОЙ это вечная наша проблема. В небулайзер заправляла (Пульмикорт 0,5мг/мл пол небулы +вентолин в небулах2,5 мл.мл тоже пол. небулы) разбавляла боржоми без газа. К стати боржоми должна быть всегда дома. Но сейчас нашла лучше средство (Свечи Ректодельт 100) так как детки ночью не хотят дышать. А приступы эти всегда во втором часу ночи, Свечка очень быстро снимает спазм. Можно еще делать укол (дексаметазон +анальгин+ димидрол нош-па колется отдельно) Но надо знать пропорции на возраст ребенка. И еще нужен свежий воздух, Я прям в одеяле на балкон выношу. Если конечности холодные то хорошо растираю и одеваю теплые носки.
Ответ дляЦветок Мира
Не всегда. У моих все нормально не какого намека на стеноз вообще нет. С вечера здоровые детки ни сопелке ни чего. А в час ночи или в 1:30 сразу хрип и ребенок задыхается. И так всегда перед тем как начинают болеть.
всем спасибо, Ректодельт+но-шпа+антигистамин у меня всегда в аптечке. Уже не первый приступ. По характерному кашлю и сиплости голосна знаю когда это начинается. Просто слышала, что очень хорошо дышать в таких случаях через небулайзер. А врач у нас молоденькая и в этом не особо понимает.
ТАЗератти• 14 октября 2013
Мы обычно дышим, вентолином потом боржоми, но я дозировку не помню.Держитесь при правильном лечении можно и дома без больницы обойтись. Мы в больницу ездили 2 раза и то я сбегала с больницы.Дома сама все дела, купите еще увлажнитель очень спасает в таких случаях.Выздоравливайте.