СовНарКом• 22 ноября 2018
Бухгалтер - профессия универсальная
Есть возможность переучиться на бухгалтера. Образование и умения позволяют. Есть мнение, что бухгалтер не пропадёт! В 40 лет не спишут как профнепригодную, так как опыт в этой сфере много стоит, на предприятиях бухгалтера, обычно, себя премией не обделяют, можно выучить 1С на английском и работать в той же Польше, да и вести несколько ПП на удаленнее. Конечно же, и ответственность, и монотонность, и скукота тоже присутствуют. Вопрос следующий: это хорошая профессия, как вы считаете? Может бухгалтер себя достойно содержать?
Результат:
вже голосів:
27 (33.75%)
Может, но оно того не стоит
25 (31.25%)
Да
15 (18.75%)
Нет
13 (16.25%)
Тыц
Xвостокрутелка• 22 ноября 2018
Как бухгалтер, вам скажу - самая неблагодарная профессия у нас в стране, стоит здоровья, нервов, личной жизни
Я не Тролль• 22 ноября 2018
вы так смешно описали эту профессию)
бухгалтера сами себе премии выписывают))))
если бы мои бухгалтера на моем предприятии без моего ведома себе хоть что- то взяли, все б уже со следователями общались.
konfeta lizaveta• 22 ноября 2018
Выучить язык и работать в Польше ... так можно сказать о любой професии. В Польше не работают в 1С.
СовНарКом
• 22 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
вы так смешно описали эту профессию)
Имела ввиду большие госпредприятия. Кто подписывает наказы я знаю
Мона_Лиса• 22 ноября 2018
Что значит переучиться? Из кого Вы хотите в бухгалтера пойти? Ну переучитесь и думаете сразу ЗП выше крыше будет? У новичка , без опыта - зарплата смешная! Главбухи могут зарабатывать неплохо - но там знания и опыт нужен! А с нуля никто платить хорошо не будет.
СовНарКом
• 22 ноября 2018
Ответ дляkonfeta lizaveta
В Польше работают в 1С! По крайней мере, некоторые предприятия
Аноним_1532• 22 ноября 2018
Ответ дляkonfeta lizaveta
Да и законодательство тоже значительно отличается.
Мона_Лиса• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
на госпредприятиях - зп у бухгалтеров уж точно не из разряда ’достойно себя содержать’
КошкинДом• 22 ноября 2018
У меня пара тоже так считал))) поэтому ВЫСШЕЕ у меня бухгалтер-аудитор.....
Ни дня не работала по специальности
Аноним_1532• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
На госпредприятии работать бухгалтером без ВО по специальности бухгалтерия невозможно.
СовНарКом
• 22 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
С экономиста. Вопрос не в том, что сразу и много, а в универсальности профессии. Удаленно, на пенсии, сидя на Бали и т.д.
konfeta lizaveta• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
А почему не работаете экономистом ’сидя на Бали’)))
СовНарКом
• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
У меня есть образование, нет опыта
СовНарКом
• 22 ноября 2018
Ответ дляkonfeta lizaveta
Потому что
Я не Тролль• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
не гоните)
ну какой бух на бали?
мне надо, чтобы она встала и поехала в налоговую/ вы банк/ на иаможню и тп, если Я на Бали.
в жизни не взяла бы буха, который не по месту.
я и аудиторов наняла с одним условием: физически находиться в одном городе с предприятием.
ну какой бух на бали?
Аноним_1532• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
У меня есть образование, нет опыта
Тогда вы ничего не теряете, а вдруг понравится.
Мона_Лиса• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Удаленно - много не платят, а также могут возникнуть вопросы, где нужно Ваше присутствие - Вы из Бали прилетать будете?
Мона_Лиса• 22 ноября 2018
Автор - а по честному, бухгалтер - без опыта, удаленно на Бали - ни кому не нужен. Уж поверьте - 20 лет бухгалтером работаю, но такого еще не встречала!
buterfly_2013• 22 ноября 2018
автор, вам 40 или вы только планируете, что в 40 вас ’не спишут как профнепригодную’?
Xвостокрутелка• 22 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
вы так смешно описали эту профессию)
Тоже посмеялась с этого ))
Ms. Iphone• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Это брееед!
Если работать водиночку - это серьезные знаниям, которые надо постоянно поддерживать!!!! это концы в налоговой, чтобы нормально проконсультироваться, потому что наше дебильное законодательство временами заводит в тупик. А частники, которые хорошо платят, ещё требуют схемы сокрытия доходов....
Xвостокрутелка• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Автор, это уголовное дело! И особенно на госпредприятиях! Вы даже не представляете, сколько успокоительного выпили бухгалтера больших госпредприятий, и это просто за мелкие ошибки, погрешности, что чревато штрафами, а если хищения - то это тюрьма .... там проверка на проверке! Какие премии себе?! Вы о чем? Бухгалтер - это ответственность, уголовная в том числе
С вашими размышлениями вам противопоказано вообще работать в финансовой сфере
Xвостокрутелка• 22 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Бухгалтером - это не реально! ))) Сколько вам лет, автор?
Xвостокрутелка• 22 ноября 2018
Бали )))) Автор, бухгалтер мечтает хоть раз в год на две недели в отпуск пойти нормально, и то не в любое время, т.к. отчеты, и при этом чтобы его не дергали звонками - и такого не бывает! А удаленно - все равно необходимо периодически присутствовать, иначе это копейки
В гости звали?• 22 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Можно. Я так работала. Специальность банковское дело, финансовый факультет
всегдаДаДа• 22 ноября 2018
Ответ дляXвостокрутелка
100% , 20 лет стажа главбух. Хочу уйти навсегда с этой бухгалтерии!! И не потому , что не люблю свою профессию, а потому что уже нервов не хватает работать в таких условиях. Уже сахар заработала. Согласна на все 1000% неблагодарная работа!
В гости звали?• 22 ноября 2018
Автор, удаленку не так легко и найти. Я уже месяцев 6 ищу и ничего, хоть цена и небольшая. А на полную занятость в офис з/п до 15 тыс, если обычным бухгалтером, главным - от 20 тыс и требований очень много.
всегдаДаДа• 22 ноября 2018
Автор, вы тролль? Только тролль может так рассуждать. Мой ребенок мне сказал: мама , когда мы поедем в отпуск без твоей бухгалтерии и компьютера. Мы на море, а ты в номере, мы на рыбалку - а ты в номере, потому что у мамы сегодня регистрация налоговых, завтра здача пдв, после завтра выплата аванса и так безконечно. Все НГ празднуют , а у тебя документальная проверка. Хотя мне тоже недавно подруга сказала, что тебе хорошо,ты ж бухгалтер.так может рассуждать человек, который не знает этой кухни)))