Zola• 12 октября 2013

Необычные сочетания продуктов

Очень люблю экспериментировать с новыми блюдами. Давайте делиться необычнвми рецептами и сочетаниями вкусов.

Вот например,

салатик:  зеленые оливки, апельсины, чеснок, оливковое масло. Никогда б не подумала, что так вкусно!!!

А недавно в ресторане пробовала тоже чень необычное - инджир запеченый с сыром с плесенью. ОООчень вкусно, точный рецепт, к сожалению не знаю.

_krapka_• 12 октября 2013
огурцы, апельсин, курица, майонез.... мега вкусно:))))

а в детстве я очень любила намазать батон клубничным джемом и сверху положить котлетку :)))))))))))))))

Рекламама• 12 октября 2013
Эх, я не гурман(((
Даже салаты со свеклой не ем, потому, что она сладкая, а в том же винегрете всё остальное солёное. Меня прям передёргивает от таких сочетаний. Даже малюсенька щепотка соли в сладкой молочной каше - и всё, я её есть не буду.
Безникая• 12 октября 2013
Я в Италии ела Прошутто крудо с дыней вкуснотище еще то !!!!
Но сначала думала как такое можно есть
бЭйбА• 12 октября 2013
а я мясо ( жареное, копченое, тушеное) со свежими апельсинами в прикуску обожаю)
хотя диетологи говорят, нельзя так употреблять, нужны разные ферменты и пр....
AlisaSelezneva• 12 октября 2013
С меня можно каждый месяц в ПМС сразу в блокнот записывать что я ем и потом выпускать как книгу о необычнейших сочетаниях ))))) самое любимое это сладючие сырники с изюмом + соленый огурец....

А по теме: салат из зеленых одивок, груши, лимончика, авокадо и стебля сельдерея с оливковым маслом. Оооочень вкусно!
Безникая• 12 октября 2013
Еще есть салатик такой
вареный буряк потертый , грецкие орехи , чернослив , майонез и чеснок
Бибер-анонимер• 12 октября 2013
В детстве, да и сейчас очень люблю - бутерброд с селедочкой, или с котлеткой, или с салатом, который можно намазать и сладкий чай. В мясной салат добавляю яблоко, больше вспомнить не могу пока
Бибер-анонимер• 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
Еще есть салатик такой
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Как я обожаю батон с котлеткой и сладким чаем

Бибер-анонимер• 12 октября 2013
О, вспомнила. Очень люблю салат: тертая морковь,изюм, чеснок и оливковое масло. Не знаю откуда он, но сочетание как по мне супер
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
А я делаю морковь , чеснок и майонез
Бибер-анонимер• 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
наш человек!
Пушистый Пельмень• 12 октября 2013
вот, салатик прикольный: тонкий слой груш (пластинками порезать), сверху - тертый сыр и майонез.
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
наш человек!
Блондинка в Законе• 12 октября 2013
А я обожаю помидорку из грядочки и мокать в сахарок...мммм...
А малая моя сегодня после киндера съела молосольный огурчик))
По теме...Делаю омлет с сахаром, малая уплетает.
Блондинка в Законе• 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
А я делаю морковь , чеснок и майонез
и я. Сестра плевалась. а потом через день делала себе))
Бибер-анонимер• 12 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Бум пробовать!
chok• 12 октября 2013
Люблю зеленую неспелую алычу и яблоки в крупную соль макать и есть. Но чувствительные зубы не дают нормально наслаждаться любимым с детства вкусом)))
Любительница• 12 октября 2013
Салатик:отварная говядина,кислое зеленое яблочко,измельченные и обжаренные грец.орехи,маринованный крымский лук+ майонез!салат свежий и сытный!
Курочка запеченная с дольками грейпфрута,очень приятный вкус мяса получается!

Хорошая тема на ночь глядя!

NicuZZa• 12 октября 2013
А мы очень любим пармезан или грана падано с грушей!!! Это божественно!!!
NicuZZa• 12 октября 2013
Еще вкуснятина: салат из апельсинов!!!!

Апельсины почистить, порезать кусочками, посолить, полить оливковым маслом, добавить орегано... ммммммм... Buon appetito)))
автор Zola • 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
Но сначала думала как такое можно есть
О да!
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
Еще вкуснятина: салат из апельсинов!!!!

Итальянцы
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляZola
О да!
Что именно
NicuZZa• 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
Итальянцы
ага)) сицилианцы
автор Zola • 12 октября 2013
Ответ дляБезникая
Что именно
Потрясающе вкусно!
Пупс• 12 октября 2013
Обожаю пиво с шоколадкой
бЭйбА• 12 октября 2013
а у меня семья знакомая есть, люди разного возраста, 2 поколения, как минимум...
они после порции пельменей выпивают по стакану молока.....
мне это ваааааще не понять, чесс слово)
пысы- жареная картоха + запить молоком, это ооч вкусное воспоминает из детства))
Apassionata• 12 октября 2013
Горгонзола + шоколад (и вообще, все сыры, кроме недоразумений вроде Российский, Голландский и пр.)
Виноград + горчица, соль, сахар, уксус, чеснок, молотый перец, оливковое масло + сыр с голубой плесенью + кедровые орешки
Мармелад из апельсинов и красного острого перца
Тапас из хамона с соусом из дубового мёда, лайма, оливкового масла + молотый перец, манчего, петрушка
И солёные лимоны, конечно :)
chok• 12 октября 2013
Ответ дляApassionata
И солёные лимоны, конечно :)
Ух ты! почитала про него,надо приготовить. Люблю всякие соусы к мясу,рыбе.В этом году кизиловый соус приготовила,одну баночку уже стоптали)))