Очень люблю экспериментировать с новыми блюдами. Давайте делиться необычнвми рецептами и сочетаниями вкусов.
Вот например,
салатик: зеленые оливки, апельсины, чеснок, оливковое масло. Никогда б не подумала, что так вкусно!!!
А недавно в ресторане пробовала тоже чень необычное - инджир запеченый с сыром с плесенью. ОООчень вкусно, точный рецепт, к сожалению не знаю.
Вот например,
Apassionata• 12 октября 2013
Ответ дляchok
Ух ты! почитала про него,надо приготовить. Люблю всякие соусы к мясу,рыбе.В этом году кизиловый соус приготовила,одну баночку уже стоптали)))
Обязательно попробуйте, очень вкусно. Сложно от плёнок чистить, конечно, но оно того стоит.
А из кизила поделитесь рецептом, по-моему, он ещё продаётся... вдруг, успею.
Я из него только варенье умею варить.
Безникая• 12 октября 2013
Ответ дляПупс
Обожаю пиво с шоколадкой
А я фанту с чипсами или соленой рыбкой
Безникая• 12 октября 2013
А помните еще в детстве в магазинах продавали квашенный арбуз .... он был такой солененький
Ответ дляApassionata
Я из него только варенье умею варить.
Пишите)))
Кизил перебираем,моем. Опускаем на 2мин в кипящую воду, откидываем на сито,немного охлаждаем,перетираем через него. Потом ставим минутки на 3-5 на огонь,постоянно помешиваем, добавляем мелко-мелко нарезанный чеснок, солим и сахарим по вкусу, я еще в некоторые баночки добавляю щепотку сушеной мяты.Все,соус готов. Раскладываем в маленькие баночки,из-под детского питания-идеально. Храним в холодильнике.
Воду,в которой варился кизил,использую для компота,кизилово-яблочный хорош.Жмых с косточками выкладываю в судочек,отправляю его в морозилку. Из него в дальнейшем тоже варю компоты.
Примерно на 1кг кизила-3 зубчика чеснока, 1ч л соли,1-2ст.л сахара,но кто как любит.
Ответ дляБезникая
Ооо,у меня о таком арбузе остались яркие воспоминания)))
Когда-то в моем детстве папа купил моченые яблоки и арбуз. Мы такое раньше никогда не ели и не видели. Мама начала смеяться,особенно арбузу досталось. Папа разозлился и не долго думая отправил диковинные соленья в мусоропровод))))
Apassionata• 12 октября 2013
Ответ дляchok
Пишите)))
Ухтышка! Спасибо огромное :)
Как же я люблю такие вещи...
АдеКВАтная• 13 октября 2013
Ответ дляБезникая
Еще есть салатик такой
вареный буряк потертый , грецкие орехи , чернослив , майонез и чеснок
не, ну это обычное для меня сочетание)) Я вот как раз буряки отварила сегодня, а завтра такой салатик сделаю, только без чернослива - нетуть
АдеКВАтная• 13 октября 2013
Ответ дляБезникая
а у меня родители арбузы консервировали когда-то, когда они дешевые были (еще в СССР), так мы с сестрой могли за раз целый 3-хлитровый бутылек умять этих арбузов соленых с хрустящими корками))