Федорино Горе• 23 ноября 2018
Субсидия...
Доброе утро, уважаемые советчицы!
Тема не совсем про субсидию. А больше о коммунальных платежах. Сейчас много разговоров о субсидии. Вот, что хочу спросить. Для Вас сумма коммунальных платежей "подьемная"? Реально ли при Вашей з.п. платить такие платежи?.
Аноним Советчик• 23 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Это 10-я часть нашей 3-пл
Или зп хорошая или коммуналка небольшая
Меряю от единицы• 23 ноября 2018
В этом году сложнее, 25 % от дохода ...
в прошлом было 10%, не так было заметно
Ревнивая жена• 23 ноября 2018
Летом было хоть как-то реально. Но тогда на все остальное ужаться все равно надо было. Зимой без субсидии это минимум 50%, а может и больше, моей зп (((((
Федорино Горе
• 23 ноября 2018
Ответ дляКокосиха
неподъемная.
либо еда либо коммунал
И субсидию Вам не дают?
Удачная• 23 ноября 2018
за сезон на отопление у нас приходиться 10 тыс грн за 4 месяца.я плачу за газ круглый год по 1000 грн.все остальное оплачиваю сразу.а газ за лето вылазим из долгов.Субсидии никогда не было.квартплата и вода и свет =500 грн.получается 1500 грн кажд месяц несу в кассу
Аноним Советчик• 23 ноября 2018
А сколько у кого коммуналка зимой сейчас только отопление 2500 в среднем , плюс эл-во грн 400, вода 150, газ тоже 100 с копейками , мелочи вроде мусора и домофона 50 грн и гребаный Жек тадамм 500 грн.. итого более чем 3500.. квартира 62 квадрата
парИла я парИла• 23 ноября 2018
Около 5-7% от общего с мужем дохода. Благодаря маленькой площади жилья и автономке.
Федорино Горе
• 23 ноября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А какая площадь?
ЛюбимаЯНЬ• 23 ноября 2018
теплосчетчик на квартире, обычно регулируем на минимум, отопление зимой в самый холодный месяц было 1200 грн.
в принципе, терпимо, оплачиваем
Аноним_1513• 23 ноября 2018
Вопрос для знающих (не для кидания тапками). Сын снимает жилье с семьей в другом городе, работает там же, но неофициально на подработках. Прописан у матери-пенсионерки в селе (пенсия 1435грн). Ей в субсидии отказали. Хотя в прошлом году при тех же условиях субсидия была. Арендодатель договор заключать не хочет. Акт обследования жилищных условий на съемной квартире с подтверждением соседей даст шанс, что вернут субсидию маме?
ДлинноНожка• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним_1513
попытаться договориться с арендодателем и заключить с ним не договор
аренды, который предполагает оплату налогов арендодателем, а договор ссуды жилья ( договiр позички житла), в основе которого лежат безоплатное проживание и оплата коммунальных платежей . договор составляется сторонами и не требует нотариального заверения. так и арендодатель не попадает под фискальные меры, и арендаторы смогут (или не смогут) оформить себе субсидию, и этот же договор будет тем самым документом для матери, подтверждающим проживание сына в другом месте.