Фокус-Покус• 12 октября 2013
Потливость и кашель у ребенка. Помогите
Девочки, такая вот проблема: малой в прошлую субботу начал кашлять, кашель мокрый. Никаких других признаков болезни небыло. В воскресенье вызвали врача, назначил Гербион, в понедельник ночью кашель усилился, стал наполовину сухой и лающий. Во вторник мы в больницу поехали, там нас послушали, выписали другой сироп, от горла спрей и назоферон. Кашель не уменьшался, поэтому в среду вечером нам выписали Аскорил и уже после 2 принятий стало легче. Кашель опять мокрый, кашляет все реже, НО со среды малой начал потеть и днем и ночью, в его комнате не жарко а голова все равно мокрая и холодная, потеет в основном голова и шея.
Подскажите у кого такое было, с чем может быть связано? Ребенку 1,10 года
Аноним_498• 12 октября 2013
а витамин Д давно давали? может, кашель и потливость не связаны между собой.
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляАноним_498
витамин Д давала только пол года после рождения. раньше он не потел, а вот со среды постоянно влажный лоб, макушка, шея
Неместная Я• 12 октября 2013
Потливость при бронхите и пневмонии бывает. А рентген не хотите сделать?
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
в понедельник опять в больницу пойдем, буду настаивать, чтоб дали направление на рентген.
РозаЛюксен• 12 октября 2013
Аскорил возбуждает нервную систему,потливость может быть побочным явлением.У нас была сильная тахикардия,больше им не пользуемя.
Ответ дляФокус-Покус
Не надо ретген, только облучите дитя - и рентген ничего не покажет. Делали 2 раза ,корю себя (один раз в районной поликлиннике, второй раз в случае другого заболевания - в частной Добробуте). Результативнее сдать развернутую кровь.
Аноним_498• 12 октября 2013
Ответ дляmarikam
нам рентген сразу показал воспаление, хотя доктор - ничего не услышал:( анализы крови и так будут не ахти - воспалительный процесс таки есть.
Ответ дляАноним_498
Сначала кровь - если есть воспалительный процесс (при пневмонии) кровь и так покажет, зачем зря ребенка облучать.
Т.е. рентген - не первый анализ точно.
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляmarikam
Когда по времени кашляет - может быть аллергическое? Если по утрам - может быть от подушек перьево-шерстяных. Или может по утрам быть кашель от наличия паразитов. Может быть сухой вохдух - включили отопление? На улице кашляет? Есть ринит?
кашляет в основном ночью, бывает с обструкцией (как будто очень тяжело вдохнуть, чтоб снова покашлять, громкий вдох), по утрам тоже немного кашляет, ну и в течении дня тоже покашливает иногда.
воздух дома не сухой, ринита нет
Дедуськина бабуська• 12 октября 2013
Ответ дляАноним_498
так лето же было полтора месяца назад...
Состав подушек? У меня ребенок-аллергик. На шерсти-пуху вообще спать не может, в сад понесла свою подушку. Может, порошок стиральный новый? Проанализируйте - что нового давали из еды, возможно, на ночь или в чем стирали вещи? Возможно, отопление так провоцирует кащель? Может быть, недостаточно прохладный воздух? Вы не ответили - как с кашлем на улице? Еще у нас жуткий кашель именно на жаренную гречку был. Видимо, чем обрабатывают крупу. Чем на ночь ребенка кормите? Будет нелишней учитывая Ваш возраст покупка ингалятора-небулайзера. Неплохо бы сдать хотя бы 2 пищевые аллергопанели и ингаляционные (кровь берут из вены) - но вы еще манюни, жаль мучать. Но если кашель будет донимать - то надо искать причину и не сдаваться. Какая температура? Необходимо сдать в первую очередь, конечно, развернутый анализ крови. Удачи Вам. Выздоравливайте. Сама с ума схожу когда деть болеет, но нам уже 6, и немного научились купировать аллергоприступы.
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляmarikam
аллергия врядли...ничего нового небыло ни в ту субботу, ни перед ней, а на улице тоже кашляет немного. В среду когда его слушали, сказали что кашель начался уже коробочный+горло было красноватое. И когда аскорил начала давать, кашель начал уменьшаться, вот сейчас спит уже и ни разу еще не кашлянул, а вчера еще ночью кашлял прилично.
Меня пугает именно потливость резкая
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляmarikam
Автор, Вы из какого города, в какую больницу обращались?
Я из Краматорска, обращались в местную детскую поликлиннику
Фокус-Покус
• 12 октября 2013
Ответ дляolgak1984
Тоже об этом подумала!Побочка.
в инструкции указана такая побочка (возбуждаемость) при передозировке
Светка-пипетка• 13 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
+100