Иванка Бур• 12 октября 2013

Не смейтесь. Про мусоропровод.

Девочки, я офигевшая, честно. Живу на втором этаже 9-ти этажки, мусоропровод на этаже.
Сегодня прихожу с малой с прогулки - в дверях записка. Цитирую "Жильцам вторых этажей - настоятельно рекомендуем выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в мусорный бак на улицу (упаковать в мусорные пакеты). Подпись ЖЕК"
Девочки это прикол? Для меня - это капец, у меня маленький ребенок и я не могу бегать на улицу и закрывать ребенка одного дома, или полностью одеваться с ребенком и валить выбрасывать мусор.
Это только в Киеве такое придумали?
Результат:
вже голосів: 238
103 (43.28%) Обнаглел ЖЕК
88 (36.97%) Выбрасывайте на улицу
47 (19.75%) Результаты
Брюнетка в Мармеладе• 12 октября 2013
Складывайте под дверью ЖЕКа

Солнечный зайчик• 12 октября 2013
Продолжайте выбрасывать на этаже,никто за вами следить не будет
Бабайко• 12 октября 2013
Не, может и обнаглел конечно но не у всех вообще есть мусоропроводы. Как они выкручиваются?
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2013
А как они будут контролировать? Где вы выбрасываете?
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
а идя с ребенком на улицу - выносить мусор?
или вы не выходите))?

это же не сложно
Бронетапок• 12 октября 2013
ну, не закрыли же Вам бак мусоропровода, надеюсь? Тогда поступаете, как Вам удобно :)
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Складывайте под дверью ЖЕКа
была такая мысль
Мама Карло• 12 октября 2013
тю выбрасывайте себе на здоровье, откуда они знают откуда он прилетел со 2 или 5 этажа
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Я вообще не понимаю дома где еще таким занимаются - мусор в мусоропровод . Что вонь , что тараканы и вообще антисанитария какая-то )))
У нас 14 этажей, есть труба , но со сдачи дома он ни разу не работал и никто не заикался чтобы его открывать, все на улицу носят .
А вы что на улицу вообще не выходите ???? Идете гулять - захватили , мужу вручили )))

Таракашечка• 12 октября 2013
А вы не хотите в ЖЭК позвонить, узнать, а почему это они так ’советуют’? Забивается может? Тогда может что-то и на улицу выносить?
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
или вы не выходите))?

это же не сложно
Не сложно, а если срочно нужно выбросить (например памперс с какашками), или складировать все под дверью?
Тенюшка• 12 октября 2013
А муж не может вынести мусор? Или Вы, когда идёте с ребёнком?
На самом деле очень многие отказались от мусоропровода вообще, в подъездах чище стало. Родители въезжали в новострой, так там сразу решили мусоропровод перекрыть, им даже не начинали пользоваться. Интересно, почему у вас только ко второму этажу просьба?
Ответ дляБабайко
Это их задача, а не автора.
У автора - ЕСТЬ мусоропровод.

Я бы в ответ ЖЕКу написала: работникам ЖЕКа настоятельно рекомендую искать работу получше и исполнять свою, потому что в данный момент они не справляются и оплачивать квартплату я отказываюсь.
inneska-85• 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
или вы не выходите))?

это же не сложно
+100. или у вас каждый час новый пакет мусора набирается?
annavist• 12 октября 2013
Очень во многих домах сейчас запаивают мусоропроводы изза того что заводятся крысы
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Девочки, муж ИНОГДА выносит мусор, когда едет на работу, на улицу. Но чаще забывает, так как уезжает в 6 утра
КлараЦеткин• 12 октября 2013
У нас нет мусоропровода (10 этаж).
Даже не задумывалась о нем ))).
А по вопросу - жек обнаглел. Какая им разница куда кто выбрасывает???
inneska-85• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
а в мусорное ведро его нельзя выкинуть???
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
завязали и в плотном пакете в прихожей ))) ,до прогулки

Оле Лукойе• 12 октября 2013
Это наверное там так часто вывозят ... что пока приедет машина , то как раз до 2-го этажа и лежит.
Открываете дверку мусоропровода и не вы кулечек туда ....а оттуда вывалится с десяток
Ответ дляОле Лукойе
14 этажей??? на улицу? клаааааас!
а у нас баки стоят с другой стороны дома, чтобы к ним добраться надо метров 100 пройти, чтобы дом обойти, и потом 100 назад. я представила процесс выброса мусора. в метель. с ребенком.
ну, вы - герои просто!
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
на входную дверь плакат А5 : МУСОР!!!!!!!!!!!!
ira.sorockoletova• 12 октября 2013
тю что за бред у нас только первые этажи в бак выносят все остальные в мусоропровод
Ответ дляinneska-85
вот вот. мы мусор выносим один или два раза в день. обычно, это вторая половина дня или вечер.
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ для- Julia -
На первые два вопроса уже отвечала
У нас не новострой, и дворникам же ЖЕК платит , я так понимаю, чистка мусоропровода входжит в их обязанности?
Пусин Кукин• 12 октября 2013
Позвонить в Жэк - узнать причину. Если причина серьезная - пусть официально делают перерастет квартплаты. Как только заикнетесь о квартплате - так сразу причина станет не очень уважительной.
Печенюшка• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
вы правы...
Тенюшка• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
Купила упаковку небольших кулёчков, завязываю - никакого запаха нет.
Слушайте, а Вам не противно заходить-выходить из дома, мусоропровод ведь рядом с дверью в подъезд, воняют ведь те же памперсы с какашками на пол двора?
Печенюшка• 12 октября 2013
оставляйте под дверями -пусть воняет.
автор Иванка Бур • 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это их задача, а не автора.
У автора - ЕСТЬ мусоропровод.

+100