Иванка Бур• 12 октября 2013
Не смейтесь. Про мусоропровод.
Девочки, я офигевшая, честно. Живу на втором этаже 9-ти этажки, мусоропровод на этаже.
Сегодня прихожу с малой с прогулки - в дверях записка. Цитирую "Жильцам вторых этажей - настоятельно рекомендуем выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в мусорный бак на улицу (упаковать в мусорные пакеты). Подпись ЖЕК"
Девочки это прикол? Для меня - это капец, у меня маленький ребенок и я не могу бегать на улицу и закрывать ребенка одного дома, или полностью одеваться с ребенком и валить выбрасывать мусор.
Это только в Киеве такое придумали?
Результат:
вже голосів:
103 (43.28%)
Обнаглел ЖЕК
88 (36.97%)
Выбрасывайте на улицу
47 (19.75%)
Результаты
Бабайко• 12 октября 2013
Не, может и обнаглел конечно
но не у всех вообще есть мусоропроводы. Как они выкручиваются?
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
а идя с ребенком на улицу - выносить мусор?
или вы не выходите))?
это же не сложно
или вы не выходите))?
это же не сложно
Бронетапок• 12 октября 2013
ну, не закрыли же Вам бак мусоропровода, надеюсь? Тогда поступаете, как Вам удобно :)
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Складывайте под дверью ЖЕКа
была такая мысль
Мама Карло• 12 октября 2013
тю выбрасывайте себе на здоровье, откуда они знают откуда он прилетел со 2 или 5 этажа
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Я вообще не понимаю дома где еще таким занимаются
- мусор в мусоропровод . Что вонь , что тараканы и вообще антисанитария какая-то )))
У нас 14 этажей, есть труба , но со сдачи дома он ни разу не работал и никто не заикался чтобы его открывать, все на улицу носят .
А вы что на улицу вообще не выходите ???? Идете гулять - захватили , мужу вручили )))
- мусор в мусоропровод . Что вонь , что тараканы и вообще антисанитария какая-то ))) У нас 14 этажей, есть труба , но со сдачи дома он ни разу не работал и никто не заикался чтобы его открывать, все на улицу носят .
Таракашечка• 12 октября 2013
А вы не хотите в ЖЭК позвонить, узнать, а почему это они так ’советуют’? Забивается может? Тогда может что-то и на улицу выносить?
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
или вы не выходите))?
это же не сложно
или вы не выходите))?
это же не сложно
Не сложно, а если срочно нужно выбросить (например памперс с какашками), или складировать все под дверью?
А муж не может вынести мусор? Или Вы, когда идёте с ребёнком?
На самом деле очень многие отказались от мусоропровода вообще, в подъездах чище стало. Родители въезжали в новострой, так там сразу решили мусоропровод перекрыть, им даже не начинали пользоваться. Интересно, почему у вас только ко второму этажу просьба?
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2013
Ответ дляБабайко
Не, может и обнаглел конечно
Это их задача, а не автора.
У автора - ЕСТЬ мусоропровод.
Я бы в ответ ЖЕКу написала: работникам ЖЕКа настоятельно рекомендую искать работу получше и исполнять свою, потому что в данный момент они не справляются и оплачивать квартплату я отказываюсь.
У автора - ЕСТЬ мусоропровод.
inneska-85• 12 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
или вы не выходите))?
это же не сложно
или вы не выходите))?
это же не сложно
+100. или у вас каждый час новый пакет мусора набирается?
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Девочки, муж ИНОГДА выносит мусор, когда едет на работу, на улицу. Но чаще забывает, так как уезжает в 6 утра
КлараЦеткин• 12 октября 2013
У нас нет мусоропровода (10 этаж).
Даже не задумывалась о нем ))).
А по вопросу - жек обнаглел. Какая им разница куда кто выбрасывает???
Даже не задумывалась о нем ))).
inneska-85• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
а в мусорное ведро его нельзя выкинуть???
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
завязали и в плотном пакете в прихожей ))) ,до прогулки
Оле Лукойе• 12 октября 2013
Это наверное там так часто вывозят ... что пока приедет машина , то как раз до 2-го этажа и лежит.
Открываете дверку мусоропровода и не вы кулечек туда ....а оттуда вывалится с десяток
Ответ дляОле Лукойе
14 этажей??? на улицу? клаааааас!
а у нас баки стоят с другой стороны дома, чтобы к ним добраться надо метров 100 пройти, чтобы дом обойти, и потом 100 назад. я представила процесс выброса мусора. в метель. с ребенком.
ну, вы - герои просто!
Новогодняя пальма• 12 октября 2013
Ответ дляИванка Бур
на входную дверь плакат А5 : МУСОР!!!!!!!!!!!!
ira.sorockoletova• 12 октября 2013
тю что за бред у нас только первые этажи в бак выносят все остальные в мусоропровод
Ответ дляinneska-85
вот вот. мы мусор выносим один или два раза в день. обычно, это вторая половина дня или вечер.
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ для- Julia -
На первые два вопроса уже отвечала
У нас не новострой, и дворникам же ЖЕК платит , я так понимаю, чистка мусоропровода входжит в их обязанности?
Пусин Кукин• 12 октября 2013
Позвонить в Жэк - узнать причину. Если причина серьезная - пусть официально делают перерастет квартплаты. Как только заикнетесь о квартплате - так сразу причина станет не очень уважительной.
Печенюшка• 12 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
вы правы...
Ответ дляИванка Бур
Купила упаковку небольших кулёчков, завязываю - никакого запаха нет.
Слушайте, а Вам не противно заходить-выходить из дома, мусоропровод ведь рядом с дверью в подъезд, воняют ведь те же памперсы с какашками на пол двора?
Иванка Бур
• 12 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это их задача, а не автора.
У автора - ЕСТЬ мусоропровод.
+100