Аноним_1465• 23 ноября 2018

Рецепт творожной запеканки в духовке, которая всегда получается

Поделитесь, пожалуйста . Что-то я никак не найду, тот идеальный рецепт.
иванюся• 23 ноября 2018
Готовлю по этому рецепту
https://gotovim-doma.ru/recipe/123-tvorozhnaya-zap...,

иванюся• 23 ноября 2018
https://gotovim-doma.ru/recipe/123-tvorozhnaya-zap...
автор Аноним_1465 • 23 ноября 2018
Ответ дляиванюся
Спасибо
Helenka_Sun• 23 ноября 2018
https://www.edimdoma.ru/retsepty/62734-tvorozhnaya...
очень вкусная)
иванюся• 23 ноября 2018
Для меня по вкусу идеальная, но она после приготовления ’падает’, может есть какой то секрет. Готовлю только по этому рецепту пару лет, и не могу понять в чем причина. Уже и в духовке оставляла, чтоб не было перепада температу, итог всегда один..
СтелькаОТединицы• 23 ноября 2018
Ответ дляиванюся
тоже делаю по этому рецепту, вкусно и всегда получается.
Меряно-перемеряно• 23 ноября 2018
Я всегда готовлю так: 500-600г творога, 5-6 яиц, стакан сахара и ваниль.
Вылила в форму и посыпала сверху корицей!!!!
Муку я не пропустила - ЕЕ НЕТ!!!!
ОООООчень сочная и вкусная!
mena• 23 ноября 2018
я вывела для себя главную формулу успеха: не добавлять муку и жидкость (сметану или молоко)
мой идеальный рецепт, всегда получается как в одной форме, так и порционно, хоть в духовке, хоть в микроволновке
https://www.edimdoma.ru/retsepty/6020-vozdushnyy-t...
иванюся• 23 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У Вас она тоже ’падает’?

интайм_не_предлагать• 23 ноября 2018
немножко не в тему, но вот сегодня попался рецепт пирога с творогом http://ru-kitchen.ru/korolevskaya-vatrushka/?fbcli...
этому автору я доверяю, у неё всегда до мелочей выверенные рецепты, по многим из них я готовила - всегда всё получается очень хорошо. может, и вам приглянётся.
mena• 23 ноября 2018
Ответ дляиванюся
’падение’ - это результат добавления в тесто сметаны ;)
иванюся• 23 ноября 2018
Ответ дляmena
Спасибо)
СтелькаОТединицы• 23 ноября 2018
Ответ дляиванюся
У Вас она тоже ’падает’?
Да падает, но как для меня это не важно, так как вкус сбалансирован и нравится.
СтелькаОТединицы• 23 ноября 2018
Ответ дляmena
Если не добавлять сметану, то в чем ’замачивать’ и настаивать манку?
mena• 23 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не настаивать и не замачивать
манку насыпать прям в тесто в сухом виде
выстаивать тесто и ждать когда манка набухнет не нужно, сразу пеките

п.с. рецепт использую уже лет 10 еженедельно
Латвийские_Номера• 23 ноября 2018
1 кг творога, 4 яйца, 1ст.л. манки, все взбиваю в комбайне бош
выливая в чашу добавляю изюм
выпекаю в мультиварке на режиме кекс -все -
получается всегда идеально
Латвийские_Номера• 23 ноября 2018
сахар по вкусу забыла
неДодекаэдр• 23 ноября 2018
1 кг творога
2 столовые ложки сахара
2 яйца
30 грамм изюма

Отличная запеканка
СтелькаОТединицы• 23 ноября 2018
Ответ дляmena
не настаивать и не замачивать

Спасибо, попробую без сметаны.

Аноним_1448• 23 ноября 2018
Запеканку всегда делаю на ’глаз’. А манку замачиваю в яйце. Если добавить 3-4 ложки
молока, становится нежнее.
losenoc• 23 ноября 2018
Самая вкусная запеканка от Белоники!!! С крахмалом вместо манки и муки! http://www.belonika.ru/recipes/142/
автор Аноним_1465 • 23 ноября 2018
Спасибо
Перепробую все рецепты !
Не умею мерить• 23 ноября 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Муку я не пропустила - ЕЕ НЕТ!!!!
ОООООчень сочная и вкусная!
и без манки?