Сирожено_пирожено• 23 ноября 2018
Кто важнее?
Вопрос тем, у кого есть муж и ребенок (дети). Кто из них для вас на первом месте? Речь не идет сейчас о родителях. себе любимой и т.п., именно если выбирать между мужем и ребенком. Варианта "оба" нет тоже, так как в любом случае, кто-то важнее: кому-то вы кладете лучший кусок, кого-то будете спасать в первую очередь или тратить последние деньги и т.п... ради кого-то можно пожертвовать жизнью, ради кого-то нет.
Результат:
вже голосів:
184 (84.02%)
На первом месте ребенок (дети)
35 (15.98%)
На первом месте муж
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляНе куру
Естественно.
Просто не нужно из-за детей жертвовать всем остальным в жизни. Это, как правило, не заканчивается хорошо. Для детей в том числе.
Никому не приятно будучи взрослым человеком слышать от родителей ’вот мы для тебя все, а ты...’
да речь не об этом. А о том, что для любой матери дети - самые родные и любимые, это родная кровь. А муж - это такое явление, иногда непостоянное.
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним_1479
муж приходящее и уходящее, а дети они свои родные и самые любимые, на всю жизнь
Вот-вот.
Незнакомлюся• 23 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
психологи считают, что это правильный выбор, кстати, если не идет речь о совсем маленьких детях, разумеется
потому что дети быстро вырастут и уйдут, а с мужем жить всю жизнь. И если женщина сильно растворяется в детях - это неполезно всем, и семье, и детям и самой женщине
Интересно, кто любимее для самих психологов?
Абсолютно не обязательно показывать мужу, что он не так любим, как дети, нельзя ни в коем случае подрывать авторитет отца в глазах детей, в воспитании нужно исповедовать единую линию, абсолютно за поездки и походы только с мужем, без детей и т.д.
Это обычная мудрость.
Что, конечно, не означает, что детей при этом нельзя любить несравнимо больше, чем мужа.
Это обычная мудрость.
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Перенесёте эту свою травму на детей, окажете им очень плохую услугу. Если Вы тьак их любите, то идите к психотерапету и с ним разбирайтесь.
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну допустим, война или голодовка (тьфу-тьфу), неужели вы последнюю еду мужу отдадите, а не ребенку? Он ведь маленький, ему жить еще...
А Ви знаєте, що в літаках строге правило на випадок розгерметизації: спочатку дорослий повинен маску одягти собі, а вже потім дитині?
І їжу на війні в першу чергу віддають найбільш слабким. Пораненим, маленьким (!!!) дітям, старим. А не здоровому лбу 20-літньому, бо він чийсь синочок. Діти - це зовсім не обов´язково маленький, вони виростають, взагалі-то.
Бритоножка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
а вот это уже говорит о том, что вы лично вряд ли счастливы в браке, поэтому и позиция у вас такая, что муж - это временная переменная в семье.
Либо вы сами выросли в неполной семье и эту же модель взяли себе во взрослую жизнь
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Поэтому именно в таких семьях,где мать ’’повернулась на детях’’ муж и становится непостоянным явлением!
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Какую еще травму?
А вот недавно• 23 ноября 2018
Муж- всегда для меня на первом месте. И его интересы для меня важнее всего. Он это знает, но не одобряет. Сам он детей любит до потери пульса. Приходит с работы- и они его рвут на кусочки)) пока папа их не зацелует)) да, я- не ’яжемать’, не модная я) у нас в семье царит патриархат)
Нифига_ни_ни• 23 ноября 2018
Ответ дляПланшетница
Навіть не голосувала.
Бо питання тупе з розряду як у малих дітей запитують ’кого більше любиш, маму чи тата?’.
Звісно, у випадку чого рятувати буду дитину, але не тому, що вона важливіша, а тому, що чоловік дорослий і у нього більше шансів справитися самостійно. Але якщо моїй дитині вже буде 30, а чоловікові 60, то рятуватиму чоловіка. Бо ситуація стане повністю навпаки.
Звісно, що останні гроші буду витрачати на того, кому це важливіше в даний момент. А не так, що чергову іграшку дитині купити, а чоловік хай з голоду подихає.
І так далі, кожну ситуацію треба розглядати окремо і конкретно, а не так загально.
А кращі куски нікому не вибираю, всім порівну.
Полностью поддерживаю!
Аноним Секретарь• 23 ноября 2018
Для меня мои дети важнее всего и всех, мужа, родителей, меня самой. Хотя и с мужем отношения прекрасные(тфу-тьфу) и родителей очень люблю. Но мне неоднократно попадались статьи и мнения психологов, что на первое место в семье нужно ставить мужа(жену) Типа это правильная модель семьи, чтобы ребенок чувствовал иерархию, так сказать, и уважал родителей. Что в былые времена только так и было.
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Куча семей живут за чертой бедности и могут позволить себе купить только один апельсин или киви в день. И почти каждый родитель отдаст этот один фрукт именно ребенку, а не сам слопает. По крайней мере, среди моих знакомых это так.
В таких випадках треба не один апельсин чи ківі купувати та віддавати дитині, а кілограм яблук та ділити на всіх.
лаМпочка• 23 ноября 2018
Муж взрослый и сам в случае форсмажора сможет о себе позаботиться, ребенок-это ребенок))) и заботиться нужно о нем. Тут не вопрос любви и даже не расстановка приоритетов, а элементарная логика.
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляБритоножка
Так считаю не только я, а очень многие женщины. Потому что это так и есть. муж может в любой момент уйти, предать, изменить. А дети навсегда остаются родными людьми. Даже посмотрите вокруг, у большинства женщин в возрасте нет мужей (ушли или умерли), они общаются с детьми, с внуками, живут ими.
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Какую еще травму?
Душевную. Тут просто форум, пописали-почитали-разбежались. А в реальной жизни ребёнок впитывает родительскую модель отношений, друг к другу, к жизни. Кто Вас там так обидел, идите и разрешите это, не выливайте на детях. Я знаю уже такую взрослую тётю, за 70, одна растила сына, в итоге сломала его.
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну так це у Вас таке явище непостійне.
А існують й інші відносини, уявіть собі. Любов - чули про таке поняття?
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вот прямо эту цитату и покажите.
Незнакомлюся• 23 ноября 2018
Ответ дляПланшетница
Ожидаемо.
К килограмму яблок, которые для всех, иногда нужно добавлять что-нибудь ещё, чтобы охватить большее разнообразие витаминов и микроэлементов .
У нас такой проблемы, к счастью, нет. Муж не идеален далеко, но он сам первый же отдаст лучшее ребенку.
Не куру• 23 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я бы даже сказала, что для детей такая материнская позиция заканчивается очень плохо.
Конечно. Гиперопека, слишком большое внимание и контроль, неготовность мамы отпустить, попытки опекать и контролировать уже взрослого человека. Брр.
Хорошо если ребенок с характером и к взрослению расставляет личные границы и не ведется на упреки и манипуляции. А если нет?
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляПланшетница
Ну так це у Вас таке явище непостійне.
Любовь имеет свойство проходить, вы не знали?
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Нет,для того,что бы у ребенка сформировалось ’’здоровое’’ понятие взаимоотношений мужчины и женщины и главное,что бы после совершенолетия мама отпускала его из дома без инфаркта и не контролировала всю оставшуюся жизнь,а жила и дальше своей размеренной и счастливой со своим мужем!
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
З такою філософією жінки потім і псують життя своїм дітям.
Бо у них немає особистого життя, свого жіночого щастя, і вони фактично далі втручаються в життя своїх дітей, нездатні їх відпустити.
Не куру• 23 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Это обычная мудрость.
Так вы все правильно пишете.
А некоторые считают что ’любить детей больше’ = вместо того чтобы ехать с мужем вдвоем без детей - ехать с детьми без мужа. А муж хай работает. И без отпуска живет.
И это грустно.
Сирожено_пирожено
• 23 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вот прямо эту цитату и покажите.
Вы с чем-то не согласны? Обычно те, кто растворяется в мужьях, и оказываются потом брошенными женщинами.
Свезло так свезло• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Зачем вообще растворяться в других людях? Ваши слова кричат о том, что Вы не справляетесь с жизнью, что Вам страшно, что Вы можете построить отношения, единственное что Вы можете это монополизировать детей, в силу их возраста и зависимости, и ’любить’ их, внушая, что только мамочку будет Вас любить, а вокруг куча предателей, они Вас полюбят и бросят (как мамочку).
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Это говорит только о том,что женщина становится несчастной только потому,что в ком то растворяется.Независимо от того в муже,детях или работе.Женщина должна на 1 место ставить исключительно СВОИ приоритеты,но вы в старпосте указали,что это и так само собой разумеется
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Ожидаемо.
Ой-ой, можна подумати, те ківі чи апельсин принципово покращують ситуацію з вітамінами та мікроелементами.
І дорослим що, вітаміни та мікроелементи не треба?
Я ще можу погодитися, якщо хтось хворий, і йому потрібна особлива дієта чи щось таке. Тоді звісно, що у нього буде пріоритет. Також погоджусь, що якщо вже йде нижче мінімальної планки (навіть на яблука не вистачає, наприклад), то пріоритет у дитини, бо у неї організм ще росте, так що фактично має вищі потреби. Але це не тому, що дитина важливіша, а саме тому, що їй важливіше!!! Якщо буде дорослий хворий, то вітаміни підуть дорослому, а дитина вже потерпить.
Незнакомлюся• 23 ноября 2018
Ответ дляНе куру
С чего вы взяли, что обязательна гиперопека??
Я с младенчества могла оставить сына на бабушек и полететь с мужем на отдых, мы обязательно проводили один выходной вместе - сауна, поездка на базу отдыха, ресторан, аквапарк и т.д., оставляя ребенка с подругой или няней. И на работу я вышла до двух лет, отведя в сад.
У нас гиперопеки и близко нет, даже наоборот.
Вопрос был о том, кто любимее, кто в КРИЗИСНОЙ ситуации будет в приоритете
Планшетница• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Так і життя має здатність колись закінчуватися смертю.
Давайте всі наперед стрибати з даху? Навіщо цінувати життя, все одно ж тимчасове явище?
ШапкаУшанка• 23 ноября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
почитайте,как минимум, А. Некрасова ’’Материнская любовь’’