Молода і нерозважлива• 08 декабря в 09:32

Зашкварні ціни на одяг українських брендів

Якість посередня, або відверто жахлива, а ціни нереальні. Вчора хотіла собі щось придбати - рука не піднялася викинути кошти за таку якість.
Є непогані речі, але ціни неконкурентні порівняно зі світовими брендами.
Витворунка• 08 декабря в 10:26
О, могу отметить укр. бренды более-менее нормального качества (не пишу о дорогом сегменте, где используется кашемир и др. недешевые ткани).

Так вот мне нравились сумки Briar. Единственный недостаток - делают без подкладки вот этот верхний (незнаю, как называется, поправьте меня) карман, который закрывает сумку, из необработанной кожи. Через время эта кожа с внутренней стороны становится грязной. А так кожа и фурнитура неплохие.
Мочалкин блюз• 08 декабря в 10:26
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ван бай ван, чер 17 - категорично ні. Отадж, дівдіа, куш - непогані є позиції, але ціни дурні. Марсего - лише для червоних доріжок, вечірок, для життя мало речей, якість на вигляд непогана, ціна погана )))
Ще якийсь 17 в назві забула повну - взагалі відстій, китайщину перепродують зі своїми бірками. Шукала светр молочний і спідницю такого ж кольору і куртку хотіла купити, але вживу вона ніяка, на фото/ відео симпатична.
Дочка має речі від Отаж, чер17. Якість чудова, ціна не дуже.
Зажуженная Жужжа• 08 декабря в 10:27
Ответ дляНетЕщеНаверное
Все гонятся за этой шерстью 100%, я не пойму, вы в мороз -20 стоите в них на улице или куда? На работе ж невозможно жарко в таком, и с учётом наших зим
я купую кашемір і меринос, вони дуже тонкі, в них нежарко, але на морозі гріють.
НетЕщеНаверное• 08 декабря в 10:27
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вас с работы домой вертолет довозит?
А гулять зимой вы не ходите?
Хожу, так нет же таких прям морозов в Украине. Ну возможно это личное восприятие конечно) как вспомню в детстве эти шерстяные свитера, аж чешусь
Витворунка• 08 декабря в 10:27
Ответ для12 галюцинаций
Я купила у нашого українського виробника з останнього зимове пальто на утеплювачі, склад вовна, альпака, кашемір за 2050грн. Спідницю з щільної тканини за 2500
Покажите кашемир за 2 тыс. Именно кашемир, а не blend, где кашемира 5-7%.
автор Молода і нерозважлива • 08 декабря в 10:28
Ответ дляЛо Шарик
Вы бодяжное пробовали значит.
Чесно, навіть не хочу пробувати, боюся. Бо зараз її баляжать всі, кому не лінь. Краще перевірені роками, десятиліттями засоби купувати.
Платье Длинное бальное• 08 декабря в 10:28
Ответ дляМолода і нерозважлива
Навіщо?
Ну не ходите.
Непонятно что нужно от советчиц.
Дорого - не покупайте. Покупайте то, что дешево.
Пишешь вам где дешево - не подходит.
Ну ок
вре_Динка• 08 декабря в 10:29
Українськи бренди дорогі це дуже часто відмиття грошей чиновників і інших не чистих на руку людей.

Багінський зі своїми головним уборами то люкс який купують зірки, скаржитись на його ціну це якби італійці скаржились на ціну гуччі чи франукзи на луі віттон
12 галюцинаций• 08 декабря в 10:29
Ответ дляВитворунка
Я де написала, що воно має 100% кашеміру?
Витворунка• 08 декабря в 10:29
Ответ дляМотористка
Ну,понимаете,я с кукушкой пока не прощалась,чтоб 1500 грн за футболку отдавать( при любом достатке. ) Это дичь для меня. ..Синтетику не ношу.
Даже ,ориентируясь на зарплаты Куйова
Блин, я за 120 у.е. коллекцию из 5 футболок (шикарній органический коттон) купила - получается, я без кукушки.
автор Молода і нерозважлива • 08 декабря в 10:30
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не працюю, багато подорожую, багато гуляю на вулиці. Люблю - бюст+ шерсть/кашемір+ пух - і -20 не страшно, і немає купи одягу на тобі.
12 галюцинаций• 08 декабря в 10:31
Ответ дляРозумна Губка
И где там шерсть и кашемир?
Фасон симпатичный, за свои деньги хорошо.
Но это точно не кашемир

Вы натуральные ткани в руках держали? Какие они на ощупь? И цена.
Ось склад
кнопкодав• 08 декабря в 10:32
Ответ дляБентливуман
Звичайно. Бо за ту зарплату, за яку працюють на фабриках в Бангладеш, українці працювати не будуть . І я їх розумію
Але ж польські вироби теж значно дешевші. В там працюють ті ж українці і поляки за зарплати, які українцям і не снились.
НетЕщеНаверное• 08 декабря в 10:32
Ещё вот обьясните про укр производителей. Вроде отечественное производство, а на некоторых сайтах написано *доставка из ЕС*, это как так?
автор Молода і нерозважлива • 08 декабря в 10:32
Ответ дляМочалкин блюз
Отадж - непогана якість, але за 4800 светр - перебор. Чер - трешатина. Може мені така колекція попалася.
автор Молода і нерозважлива • 08 декабря в 10:33
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так само
Витворунка• 08 декабря в 10:33
Ответ для12 галюцинаций
Тогда не пишите, что вы купили за 2 штуки кашемировую вещь от укр. производителя.

5-7 и даже 30% - это не кашемир. Кашемир - выглядит вот так.
кнопкодав• 08 декабря в 10:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
Теж не розумію. Шерсть давно роздала в більше не беру - просто нікуди вдягнути, воно ні для чого не годиться.
Витворунка• 08 декабря в 10:34
Ответ для12 галюцинаций
Ось склад
Шерстяная вещь, а не кашемировая.
Покажите ее полностью, чтобы понять, как выглядит достойная вещь от укр. производителя.
Маю рацію• 08 декабря в 10:36
Ответ дляМолода і нерозважлива
Пуховик (штучний) під 7 тис, вага така, що до вечора спина скаже бай-бай. Брюки 3 тис+/-, футболка 900-1500, спідниця тепла під 3 тис., светри напівшерсть 4800, є взагалі синтетика костюм під 5 тис. І так далі.
от да... купила я курточку ,ще до ковіда, у нашого виробника. Гарна,мій розмір. Тепла. То я за ці роки тільки кілька раз надівала,бо реально тону важить..
12 галюцинаций• 08 декабря в 10:38
Ответ дляМолода і нерозважлива
В мене повітряна клітина з шерсті, правда сама в´язала, ну дуже тепло в ній якщо під одяг, а в офісі не жарко, бо вона не щільна
ничевока• 08 декабря в 10:38
Ответ для12 галюцинаций
Lovely_love
Подивилась на цей сайт Lovely_love - там взагалі немає жодного пальта, а тим більше за 2050 грн.
12 галюцинаций• 08 декабря в 10:39
Ответ дляВитворунка

Ще раз, я написала, що в складі вовна,альпака і кашемір. Навчіться читати
Витворунка• 08 декабря в 10:40
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я гоняюсь, т.к. не люблю вещи, которые кашлатятся , вернее, кашлатятся так, как акриловые или с добавлением нейлона....оставляют такие отвратные синтетические комки.

Как обладатель огромной коллекции шерстяных, кашемировых вещей, могу сказать, что мне ни разу не жарко, хоть под них я надеваю еще майку и футболку). В кашемире так вообще зимой мне прохладно. Вчера была в кашемировой шапке на набережной с ребенком - мне в ней холодно. В шарфе - нет, только потому что он двойной и длинный - обмоталась c ног до головы.
Витворунка• 08 декабря в 10:40
Ответ длякнопкодав
А что вы носите, акрил, полиэстер?
Розумна Губка• 08 декабря в 10:41
Ответ для12 галюцинаций
Ось склад
Само по себе альпака что не шерсть?
Состав чем подтверждён? Написать можно что угодно на этом клочке. Даже на сайте состав не указан, понятно что брехня
На ощупь вы когда-нибудь трогали настоящие материалы?

Сейчас в магазинах ткани продается массово ’кашемир’ и 100% полиестр
Попразендовна• 08 декабря в 10:42
Ответ для12 галюцинаций
Вибачте, але геп якість не дуже, олд ще гірше, плюс воно таке все трешове і неактуальне, колекцію нову не відрізниш від колекції 10 річної давнини. Про сіесей взагалі промовчу,як той треш взагалі можна купувати навіть на сезон
Я в сінсеї тільки дитяче беру і для дому типу посуду. Жіноче жахливе по крію і якосюсті, максимум дома носити і то за 2 прання як ганчірка
Бабця в мештах• 08 декабря в 10:42
Вчера наткнулась на рилс одной предпринимательницы со слезам-соплями-слюнями, что бизнес прогорает, что ноябрь и декабрь тупо нет заказов и что прогорает...Зашла. Детское пальто хз какой швейки, на иск. наполнителе 4000...Джинсы детские на флисе 1600... Лосины 950...детские... Шапки 800...Сори конечно, но у меня ребенок через 2 мес вырастет с тех джинсов и куртка ровно на сезон. Это не подростки, а дети, которые лазят по площадкам, горкам, рвут вещи иногда, замазываются и т.д. Какие нахрен 4000 за пальто на 1 сезон? При чем я уверенна, что его себестоимость грн 600..
Розумна Губка• 08 декабря в 10:44
Ответ дляБабця в мештах
Нет 600 не может быть
Его шить как минимум не один день, раскрой ещё - уже оплата труда больше, плюс сам материал, электроэнергия, оборудование не бесплатное.
Это же массовое из бангладеша
Неновая почта• 08 декабря в 10:45
Ответ дляМолода і нерозважлива
Стімма непогана, є дві речі від них, але по повній ціні задорого, голді щось нічого не бачила цікавого.
Покупала Стимму по оптовой. Мы с девчонками собирали компании.
По полной оно того не стоит, уж лучше Уникло.