Робот Вертер• 24 ноября 2018

ХЕЛП!!! Постирала пуховик!

Сбился пух, пуховик дочки. Сижу в шоке, есть шанс, что после высыхания пух рассправится?
автор Робот Вертер • 24 ноября 2018
Сбился прям шариками
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2018
Не ждите, прямо сейчас взбивайте пуховик, как взбивают подушки. Пух расправится
Майская киска• 24 ноября 2018
ничего страшного, автор.После того как высохнет нужно будет просто встряхнуть его или руками распределить пух.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 ноября 2018
Я дожидаюсь полного высыхания и разбиваю скалкой)
Капуста Маша• 24 ноября 2018
Расправится, не переживайте, периодически встряхивайте его и все будет ок.
автор Робот Вертер • 24 ноября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Побежала
Yulya_T.• 24 ноября 2018
Есть шанс. Пока будет сохнуть, периодически руками ’поразбирайте’, ’поворошите’ пух в каждой секции, прям через ткань. Когда высохнет полностью, то ещё раз. Расправится.
Майская киска• 24 ноября 2018
Я свой просто одеваю и он сам за день-два приходит в норму.
Сметчица• 24 ноября 2018
Тю, высохнет и расправите руками пух,
Майская киска• 24 ноября 2018
Я бы не советовала мокрым его расправлять.
Отчебучкина• 24 ноября 2018
Все зависит от качества пуховика. Один пуховик просто выбросила ( хотя с шариками стирала ) Другой пуховик - дорогой и с соблюденем свех швейных норм- достаточно было просушить быстро и встряхивать
7vip• 24 ноября 2018
совет.когда будете стирать,то теннисные мячики или шарики с фольги
графиняВишенка• 24 ноября 2018
Когда высохнет расправить руками и всё. Можно ещё пылесосом с изнанки по сухому пройтись
автор Робот Вертер • 24 ноября 2018
Фух, спасибо девочки. Немного успокоили
Аноним_1439• 24 ноября 2018
я такие вещи всегда стираю летом,чтобы быстро сохли
Безпринципная• 24 ноября 2018
Ответ для7vip
И ничего это не решает. Я стирала и с мячиками, и без них (забывала положить) - результат одинаковый, пух намокает и сбивается. После высыхания надо хорошо несколько раз встряхнуть и пух постепенно сам расправляется
Безпринципная• 24 ноября 2018
Автор, а чего Вы в ноябре пуховик стираете? Я летом в жару стираю, чтобы хорошо высох. Зимой стараюсь в химчистку отдавать
Кастрюлька• 24 ноября 2018
Я ставила под решетку тепловентилятор и взбивала каждую секцию чуть недосушенного пуховика руками на решетке, ушло 2 раза по полтора часа, но пуховик принял прежний вид полностью и быстро высох. Теперь стираю только при крайней необходимости :).
Пасти Ла• 24 ноября 2018
Еще можно пыласосом в пустые места, пух подтянуть. Конечно когда хороше просохнет.
Одна_на_всей_планете• 24 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
+100
автор, стираю пуховики регулярно, после высыхания вспушила и все норм
графиняВишенка• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
А зимой вообще не стираете? Так ходите
НуПогоди!• 24 ноября 2018
Самый главный секрет удачной стирки пуховика: отнести в химчистку. И вещь чистая, и проблем никаких, да и срок носки выше.
cosmaximus• 24 ноября 2018
вчера читала такие темы,. Была мысл постирать, всю жизнь стирала. Но этот жалко(( Понесу в химчистку. И вот в одной из тем девушка советовала испорченный нести в химчистку. Огромная вероятность что они все исправят. Они у них там летают в огромных сушильшых барабанах при нужных тепрпературах и оборотах и все разбивается
cosmaximus• 24 ноября 2018
У меня едиственный который очень странный это Джеокс бомбер. До сих не знаю как он так сделан. Ему уже лет 7. Стираю часто в машинке, но ничего не сбивается. Как новый, ну правда стал чуть тоньше и все Больше с таким качеством не сталкивалась
Ласунка• 24 ноября 2018
Ответ дляcosmaximus
И я 2 пуховика так зіпсувала..тепер лише хімчистка
Безпринципная• 24 ноября 2018
Ответ дляНуПогоди!
У меня есть пуховики именно с наполнителем пух/перо, где на ярлыке запрещена химчистка
Шкала Радости• 24 ноября 2018
Ответ дляНуПогоди!
А в химчистке, думаете, их как-то по-другому стмрают? Закинули в машинку, потом в сушку, руками взбили пух, катышки состригли машинкой-все! Я дома сама лучше сделаю. Автор, я тоже руками расправляла пкх, пото выбивалкой легонько для ковров. Но , такой теплый он уже не будет. Поэтому ребенку покупаю ленне, а не пуховики.
Армейская• 24 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Почему?
Безпринципная• 24 ноября 2018
Ответ дляcosmaximus
У меня такая куртка Эсприт. Пух практически не сбивается и сам расправляется в процессе высыхания. Мне кажется, что дело во внешней ткани или там пух в каких-то малопромокаемых мешочках. Есть несколько деми-пеховиков с тонкой внешней тканью, так они вообще печаль-печальная в мокром виде
Безпринципная• 24 ноября 2018
Ответ дляАрмейская
Почему?
Потому что так портится пух