пу_пугренчик• 24 ноября 2018

Вийшла заміж за..

Я просто понити..не знаю, що сказати йому у відповідь, сьогодні сказав мені, краще б ти була сиротою... з тобою було б легше. Живемо 8 років, є дитина. Живемо з моїми батьками !! Мої батьки дали гроші ,я що наскладала з дитячих грошей все що змогла відкласти за цей час та ще позичили грошей купили невеличку однокімнатну квартиру. Цю квартири, що купили записали на моїх батьків, коли він приїхав з заробітків почав сам робити ремонт, планували переїхати жити окремо. Чоловік постійно по заробітках, приїзджає, гроші зароблені мамі, яка живе в селі , мені максимум 100 дол в місяць на дитину. Було важко, поки дитина менша, я мовчала, коли пішла на роботу то почала говорити щоб приніс гроші в сім´ю, а він каже що гроші його я ніколи не побачу. у нього свої, у мене свої. Тоді сказала йому, що у мене є де жити, буду жити в батьків мені потрібні гроші, однокімнатну буду здавати, у мене дитина росте. А він каже, що буде там жити, тому що зробив ремонт..
Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
а вот при разводе и делении имущества может с Вас взыскать потраченые средства (полипшення умов) ,увы практика
Не пишите ерунду. Квартира даже не жены, чтобы взыскивать

Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
Это для той жены, которая ему коленом под зад? Высокие отношения
Той, которая жила у своих родителей и которую содержали родители во время декрета и отпуска по уходу
Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
На квартиру себе собирает, потом тоже на маму запишет, с вами ж по-другому никак.
Та квартира куплена на деньги родителей и детские. А вот если муж бы доложил, то купили бы общую
Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Меньше, если он на заработках, то официально безработный, как его вообще заставить алименты платить и от чего их считать?
Для таких рассчитывается твердая сумма. Захочет выехать на заработки - будет платить
Алгонавт• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
мені говорила, що сина не відпустить і зробить все щоб він був біля неї
То віддайте його їй! Нехай собі живуть удвох.
Подайте на аліменти. У вас немає сім´ї.
Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
с такой постановкой вопроса-
то он как будто где-то рядом пробегал,
а не вас с ребенком /детьми/ содержал и ремонт делал.
я -за мужа.
вы не благодарная и правильно он сделал,что деньги копит себе на квартиру .
для вас уже есть и квартира и ремонт в ней.а что у него?
сдадите квартиирантам,то и ремонта не будет))
ребенок будет без папы,а вам-поднимать своё ото и идти работать+все заботы будут вашими.
что-то вы не так сделали...
А у него склад грошей у мамы
Алгонавт• 24 ноября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
+100,но автор лукавит,когда говорит что он дает 100баксов,ведь ремонт в квартире это минимум 15тыс баксов,а может и больше,и эти деньги ее муж вложил в квартиру ее родителей,вряд ли он что то отложил,+ чуть чуть помогает маме.А автор мало того что все деньги из него выкачала в честь квартиры своих родителей,еще и жертву из себя строит,денег ей мало,сидит в декрете 8 лет,не понятно за чьи деньги еще квартира куплена,вряд ли у нее родители миллионеры.
Чому 15 тис? Можна і дешевше зробити. Ми робили ремонт однокімнатної + меблі =7500 уе
Звичайно, економ варіант, меблі - лише необхідне по мінімуму.
Коварная Зая• 24 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
почему-то автор не пишет,что в декрете её содержали родители.
а мала дитина может быть и в 4 года.
с чего ВЫ взяли,что 0 -3хлетним ребенком её содержали родители?
Вам правильно пишут, чтобы читали внимательно. После декрета автор вышла на работу и содержит себя сама
Аноним_1489• 24 ноября 2018
Поменяйте замки.

Тоска в носках• 24 ноября 2018
Разводитесь, это не семья.
Тоска в носках• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
А мамі повинен давати гроші? Треба було йому з нею одружитися і забезпечувати. Я не проти коли помагають батькам, але він віддає все в ущерб сімї
У вас нет семьи, это вам кажется
Тоска в носках• 24 ноября 2018
Ответ дляCheburaha
я понимаю, я не понимаю этого вашего семейного решения. Вы с мужем решили, что он уезжает далеко ради того, чтобы помогать маме? и пусть ребенок растет без папы. но маме поможет?
Семьи нет, какие семейные решения?
ФФФФристайла• 24 ноября 2018
Кинула бы ему под ноги деньги за ремонт и сказала бы, что больше ничего нас не связывает.
Перловая Кашка• 24 ноября 2018
Суд, адименты...
Перловая Кашка• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Не считает вас семьей.
Штамп в паспорте ничего не решает
Русская Богатырша• 24 ноября 2018
Он собирает деньги 100 % и мама ему помогает
скорее всего копит на жилье - не верьте ему!
Не все тут чисто
Жерица ночи• 25 ноября 2018
Автор, Вам уже девочки выше писали - здесь нет ни семьи, ни доверия,ни поддержки...
Жерица ночи• 25 ноября 2018
Девочки, кому жалко мужа, что его несправедливо обделили при покупке квартиры, а сколько в процентном соотношении вы бы оформили на мужа, который не дал на квартиру ни гривны?
Если бы речь шла о том, что он дал половину стоимости, а оформили на родителей, тогда да, но здесь совсем другая история.
Топтунша• 25 ноября 2018
Ответ дляГерцогиня
так это еще доказать надо. Что изначально, например, квартира была убитая. А вот я такой молодец (вот справочка о доходах за последние 10 лет - ее, конечно же, нет) потратил столько то на ремонт (вот все чеки, которых также не будет).
если есть чеки + свидетели и есть свободных пол года-год очень легко решается,за мою практику 3 дела уже такие ,у мужа больше ,но он более практикующий адвокат ,так все ах и ох ,в суде приходят и оказывается много людей безграмотных людей ,поверьте при хорошем адвокате ,и наличии чеков ( их не тяжело сейчас и задним числом сделать) легко решается

Топтунша• 25 ноября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
квартира на ее родителей записана, какое деление?
не деление ,а взыскание сумы потраченных на ремонт
Vicky-A• 25 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Так большая часть советчиц дают советы, даже не прочитав вопроса, не говоря уже даже об ответах автора.
автор пу_пугренчик • 25 ноября 2018
Ответ дляКоварная Зая
100%