пу_пугренчик• 24 ноября 2018
Вийшла заміж за..
Я просто понити..не знаю, що сказати йому у відповідь, сьогодні сказав мені, краще б ти була сиротою... з тобою було б легше. Живемо 8 років, є дитина. Живемо з моїми батьками !! Мої батьки дали гроші ,я що наскладала з дитячих грошей все що змогла відкласти за цей час та ще позичили грошей купили невеличку однокімнатну квартиру. Цю квартири, що купили записали на моїх батьків, коли він приїхав з заробітків почав сам робити ремонт, планували переїхати жити окремо. Чоловік постійно по заробітках, приїзджає, гроші зароблені мамі, яка живе в селі , мені максимум 100 дол в місяць на дитину. Було важко, поки дитина менша, я мовчала, коли пішла на роботу то почала говорити щоб приніс гроші в сім´ю, а він каже що гроші його я ніколи не побачу. у нього свої, у мене свої. Тоді сказала йому, що у мене є де жити, буду жити в батьків мені потрібні гроші, однокімнатну буду здавати, у мене дитина росте. А він каже, що буде там жити, тому що зробив ремонт..
Нога на ногу• 24 ноября 2018
а кто будет возвращать одолженные деньги?
не муж?
если в декрете сидите и не работаете,а квартирка уже на вашу маму записана)))
и если деццкие отдали за квартиру,то на какие шышы содержали ребенка и вас?не на мужем заработанные деньги?
не муж?
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
А за чьи деньги вы себя и ребенка содержали, когда детские на квартиру откладывали?
Мої дитячі плюс батьки плюс позичили в родичів, які зараз віддаю
Нога на ногу• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
На квартиру себе собирает, потом тоже на маму запишет, с вами ж по-другому никак.
+1000000
Днепр Елена• 24 ноября 2018
Ответ дляНуКаНаКа
А ремонт это что даром???Вы хоть понимаете какая это сумма,автор все деньги с мужа уже выкачала,а теперь он ей нафиг сдался?Или вы думаете на заработках он сутками на диване сидит ?Там пахалово кромешное,это ой как не сладко все время быть рабом и вкалывать .
Какая может быть сумма на ремонт в однушке, не смешите меня. Если он жене в декрете 100 баксов присылал то уровень того ремонта баксов 500 за всю квартиру.
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
не муж?
вже три роки на роботі , гроші віддаю сама. Він тільки продукти купує, все.
Атаманша• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
С чего вы раньше жили и сейчас отдаете, с каких денег, если вы не работаете?
Единорог_помог• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Меньше, если он на заработках, то официально безработный, как его вообще заставить алименты платить и от чего их считать?
запросто. сейчас же новый закон - за долги по алиментам арестовывают авто и закрывают выезд за пределы Украины. захочется на заработки - будет платить алименты.
От чего считают - не знаю. Там вроде в суде просят в таких случаях не %, а четкую сумму. Скорее всего от прожиточного минимума на ребенка (он с 1 января 4100 вроде)
Аноним_1440• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
А мамі повинен давати гроші? Треба було йому з нею одружитися і забезпечувати. Я не проти коли помагають батькам, але він віддає все в ущерб сімї
простите.но у вас нет семьи.изначально не было ни доверия ,ни уважения к мужу,он это чувствует и ныкает все у своей мамы,а вы у своей((
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
вибачте, я жила за кошт батьків з малою дитиною
Днепр Елена• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Очень легко, есть минимальная сумма на содержание ребёнка и если он не платит, то ему быстро закроют выезд за пределы Украины и все его заработки накроются. Как раз таки сейчас алименты можно получить, ну конечно если не алкаш или нарик папаша.
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
поки не пішла на роботу. А він пропадав то на заробітках, то у своєї мами. Я не жила.. я виживала.
Атаманша• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
То вы что-то путаете
Итак, прожиточный минимум на ребенка - 2019 (Украина):
для детей возрастом дo 6 лет составляет
с 01 января 2019 пo 30 июня - 1626 грн., с 01 июля пo 30 ноября 1699 грн., с 01 декабря - 1779 грн.
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
с 01 января 2019 пo 30 июня - 2027 грн., с 01 июля пo 30 ноября 2118 грн., с 01 декабря - 2218 грн.
А он должен обеспечивать только половину, вторую - мама. Вот и получит автор 1000 грн, еще будет скучать за сотней баксов.
для детей возрастом дo 6 лет составляет
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
Белочкой зови• 24 ноября 2018
’ А він каже, що буде там жити, тому що зробив ремонт.. ’ - если он деньги свои маме отдает, то за чей счет покупались материалы на ремонт? По факту семьи у вас нет, каждый сам по себе
Единорог_помог• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
То вы что-то путаете
для детей возрастом дo 6 лет составляет
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
для детей возрастом дo 6 лет составляет
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
ой да, то ч с минимальной зарплатой спутала
Единорог_помог• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
То вы что-то путаете
для детей возрастом дo 6 лет составляет
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
для детей возрастом дo 6 лет составляет
для детей вoзрастом от 6 дo 18 лeт
автор будет зато квартиру сдавать
Атаманша• 24 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
автор будет зато квартиру сдавать
Ну и пусть сдает.
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Діло в тому, що ці гроші за 4 роки які важко заробляв і віддавав мамі пропадуть в нікуда, не купив нічого навіть на себе чи на маму, яка різниця. Його мама гроші в подушку і грошей немає. Видає йому на потреби.
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
працюю
Мамзелькин• 24 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
а вот при разводе и делении имущества может с Вас взыскать потраченые средства (полипшення умов) ,увы практика
За полипшення умов со свекров не стребуешь, ведь квартира их по докам.
Белочкой зови• 24 ноября 2018
@сьогодні сказав мені, краще б ти була сиротою... з тобою було б легше.@ - ну да, были бы вы сиротой, не дай Бог, некому было бы вас поддержать, и тогда ваш муж со своей мамашей все себе загребли...
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Так, я теж це так зрозуміла. Обідно до сліз. Він зі своєю мамою великі плани мають.
Нога на ногу• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
до квартири він не додав ні гривні, ще гроші віддаю, може на нього записати квартиру чи на його маму, він непроти!!
с такой постановкой вопроса-
то он как будто где-то рядом пробегал,
а не вас с ребенком /детьми/ содержал и ремонт делал.
я -за мужа.
вы не благодарная и правильно он сделал,что деньги копит себе на квартиру .
для вас уже есть и квартира и ремонт в ней.а что у него?
сдадите квартиирантам,то и ремонта не будет))
ребенок будет без папы,а вам-поднимать своё ото и идти работать+все заботы будут вашими.
что-то вы не так сделали...
то он как будто где-то рядом пробегал,
я -за мужа.
что-то вы не так сделали...
пу_пугренчик
• 24 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
с такой постановкой вопроса-
то он как будто где-то рядом пробегал,
я -за мужа.
что-то вы не так сделали...
то он как будто где-то рядом пробегал,
я -за мужа.
что-то вы не так сделали...
Власне. що не собі на квартиру він відкладає, а мамі віддає, і ці гроші в нікуда і його здоров*я стільки років, що їздив на заробітки. Мама його гроші забрала, сховала все. Нічого не куплять. Так і пропаде
Нога на ногу• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
тогда топните ногой и говорите,чтобы никуда не ездил.
ребенку нужен отец!
Белочкой зови• 24 ноября 2018
Всем, кто пишет, что они за мужа. Мой родственник женился на девушке из другого города. Живет в ее доме (оформлен на нее), делает ремонт на свои деньги, вообще все деньги в семью. Хотя у него мама тоже с удовольствием бы забирала его заработок :) Но там все не так запущено. Маме помогает, не без этого, но основное жене и детям. И у них хорошая семья.
Люда Людоедова• 24 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
квартира на ее родителей записана, какое деление?
i.ne.govori• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Все що заробляє на заробітках забирає його мама
а много заробляє?
Люда Людоедова• 24 ноября 2018
Ответ дляНога на ногу
с такой постановкой вопроса-
то он как будто где-то рядом пробегал,
я -за мужа.
что-то вы не так сделали...
то он как будто где-то рядом пробегал,
я -за мужа.
что-то вы не так сделали...
капец! где вы такие беретесь? ото РЕОНТИЩЕ за штуку баксов!!! а нафик он женился, если по 100баксов собирался на семью выделять? небось никакого мужа нет? готовы и такому .удаку ноги целовать???
Sweet_Dreams_• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
Простите, а какого фига он делал ремонт в вашей квартире? Он всем делает ремонты просто так?
Нет только своему ребёнку . Автор шлите опарыша . Хай живет там , куда Деньги носит. Желательно искать мужчину нормального уже сейчас )))
Оченьценная• 24 ноября 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Так нет у Вас семьи!!!!! НЕТ! 100 у.е.- это алименты , не больше. Извините, но не поверю, что до свадьбы он был другим.