66сезон666серия• 24 ноября 2018
И мое меню на НГ)нужен совет
Тоже решила составить меню, посидели, быстренько сообразили)
Курица с начинкой
Пюре
Салат с сухарями
Оливье с языком
Нарезка (обожаю сыр из сирної країни)
Рулетик
Фрукты
Соления
И вот вопрос, хочу еще какой-нибудь рыбный салатик и еще один новый. Поделитесь своими супер рецептами, вот который любите прям нежной любовью.
Заранее благодарю)
Курица с начинкой
Пюре
Салат с сухарями
Оливье с языком
Нарезка (обожаю сыр из сирної країни)
Рулетик
Фрукты
Соления
Заранее благодарю)
Челюскина• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Пюрешка-это у нас классика
Вообще для нас новый год праздник семейный, поэтому большинство рецептов из детства
Вот и я люблю именно на новый год и рождество большинство традиционных блюд, из детства. Мне так уютнее))
А для кулинарных экспериментов есть еще 300+ дней в году)
Аноним_1555• 24 ноября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У нас традиционный салат с черносливом
(грудка, огурец, жареные грибы, яйца, грецкий орех и чернослив) очень вкусно
слоями? это его как подсолнух оформляют, ела когда-то вкусно состав не знаю ,по описанию похож
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
А я люблю такой новый год
хорошо, по семейному
И спать лечь вовремя ))) идеальный новый год )))
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляВсе возможно
Тю, правильное питание-это проблема только тех, кто правильно питается. хочу оливье и буду его , а сырная тарелка при оливье уже не полезет. Сделаю пальчики из свинины с чесночком и курицы с курагой. Если что - год свиньи в феврале)))
Хаххаха, я тоже так считаю. Но муж не хочет, говорить, че гневить хрюху, а то этот год и так был сложный
подбирала под интерьер зала , скатерть серая , тарелки белые , отделанные серебром . есть конечно и новогодняя скатерть ярко красная и какими то там новогодними элементами , но как то надоела , хочется чего то другого . под рукой фото скатерти нет , еще не использовали. а тарелки вот такие , по краям напыление рисунка , шершавое чуть
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я уже какой год пытаюсь убрать из новогоднего меню майонезные салаты и бутерброды со шпротами, но не получается( Для мужа НГ без ’Оливье’, ’Мимозы’ и гренок со шпротами - не праздник, а ребенок обожает на НГ ’Колизей’ и ’пальчики’.
Поэтому буду готовить и Оливье (правда, не тазиками), и ’Мимозу’, и еще пару майонезных салатов, но майонез буду делать сама.
Пока что на НГ планирую приготовить:
утку с яблоками
салат ’Любовница’
Оливье
Мимозу
Селедку под шубой
’Колизей’
Шампиньоны фаршированные запеку, ’пальчики’ сделаю, гренки со шпротами, бутеры с икрой, нарезку сырную и мясную, свежие овощи, маслины, кимчи, морковка по-корейски, корейские голубцы с грибами...
Если будет настроение - торт с дочкой сами испечем, не будет - купим.
И всё - на 2 дня на стол есть что поставить. Разве что 1-го картошку по-селянски в духовку закину.
Пока что на НГ планирую приготовить:
утку с яблоками
салат ’Любовница’
Оливье
Мимозу
Селедку под шубой
’Колизей’
Точно, бутерброды с шпротами еще надо. А что за колизей и любовница?
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляЧелюскина
Именно так, полностью согласна
Феникс-птица• 24 ноября 2018
У нас в последнее время традиционно - много икры, что-то из морепродуктов, типа салата - слой морепродуктов разных, слой вареное яйцо тертое с майонезом. И все. Очень вкусно, быстро, красиво.И какой-то ностальгический салат типа оливье или шубы, или мимозы. Мандарины и виноград. И сладкое шампанское, мы больше ничего не пьем. И отмечаем чисто символически, выпили - закусили. И пошли гулять сразу.
Старший деть в первый раз будет справлять отдельно, уже предупредил. Немного грустно... вырос.
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну мы не вовремя ложимся
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
Тарелки мне нравятся. Интересные такие
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
Какие морепродукты используете?
Феникс-птица• 24 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
Красивые тарелки! Похожи на наши праздничные, только ободок чисто серый с серебряной полоской
КлаваЧерепиця• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Любовница - овощной салат, с мясом самое то)
Слоями выкладываем:
на дно - корейская морковка+изюм, потом слой натертого твердого сыра с чесноком, сверху - натертая отварная или запеченная свекла+грецкие орехи. Слои перемазываются майонезом или сметаной+горчица.
’Колизей’ -
спаржевая отварная фасоль, ветчина или буженина соломкой, болгарский перец соломкой, кукуруза, маринованный лук полукольцами, яйца четвертинками или чуть мельче. Заправляется тоже либо майонезом, либо сметаной с горчицей (или йогуртом с горчицей).
Слоями выкладываем:
’Колизей’ -
Феникс-птица• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Какие морепродукты используете?
Чаще просто отварные или маринованные. Креветки, мидии, кальмар, осминожки. В прошлом году разорились еще на баночку дальневосточного краба, ням-ням)
Аноним_1501• 24 ноября 2018
У моей мамы откуда-то появились тарелки из японского фарфора.Я не помню историю их происхождения,но дома они хранились особенно бережно и даже на праздничный стол мама их никогда не ставила.Они невероятно красивые с нежным узором.Качество фарфора высочайшее.Я их любила брать в руки и рассматривать,при этом чувствовала какую-то невероятную радость.Как-то мама сказала,что когда я выйду замуж,она мне их подарит.Я вышла замуж,но жили мы вместе,а потом пришлось поездить по миру.И вот,8 лет назад,мы купили квартиру и переехали.И мама подарила мне эти тарелки.Теперь они у меня и я достаю их только раз в год,испытывая то же чувство,что и в детстве.Просто трясусь над ними,боюсь,как бы никто не разбил.А мне уже...46...))
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Слоями выкладываем:
’Колизей’ -
Слоями выкладываем:
’Колизей’ -
Спасибо большой
Второй салат вообще обалденный наверное
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
Если отварные, не получается пресный салатик?
Ответ дляАноним_1501
у моей мамы такие блюдца есть , ох красивенные и форма и цвет . С детства их люблю . Но пока мне их не дают ))) Мне 35)
Аноним_1501• 24 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
Вы меня поняли..))
Там красотища невероятная
Надеюсь, и вам эти блюдца достанутся.
Я так радуюсь этим тарелкам,они просто волшебные какие-то...
Там красотища невероятная
Надеюсь, и вам эти блюдца достанутся.
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Сначала начала читать и подумала, почему не кушать с них, а потом такая, ну да, поцарапать вилкой могут, да что угодно. Жалко
Аноним_1501• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Там просто такое качество,ни с какими новоделами не сравнится.
Словами не передать.
Феникс-птица• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Ну как же пресный? С ярким вкусом морепродуктов. Мы, например, все их любим и можем просто сварить килограмм нечищеных креветок и поужинать все ими) Сидим, чистим, едим, как семечки)) А тут и яйцо с майонезом вкус придают.
Аноним_1501• 24 ноября 2018
Ответ дляOri.Ua
да , до 46 еще есть время
Вообще-то,мне они раньше достались...
Но вы настойчиво намекайте))
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляАноним_1501
Словами не передать.
Я никогда в руках ничего такого не держала. У вас теперь семейное дело. Будете передавать из поколения в поколение
66сезон666серия
• 24 ноября 2018
Ответ дляФеникс-птица
Я его прям на заметку взяла. Вообще салатов с морепродуктами не ела ни разу, но очень люблю и мидии, и креветки и кальмары. Спасибо за рецепт салатика
Советничаю тут• 24 ноября 2018
Ответ для66сезон666серия
Цезарь с морепродуктами-интересная идея. Какие морепродукты используете? Соус особенный делаете или просто оливковым маслом заправляете?
Цезарь отдельно а морепродукты отдельно.
Сырный соус к цезарю.
еще делаю по праздникам такой салат , с домашним майонезом : все режу кубиками :
- отварной язык
- копченое мясо ( балык или какое то другое)
- филе куриное отварное
- морковка вареная
- маринованные огурчики (корнюшоны режу кружочками)
- маринованные шампиньоны
- соль перец
Когда настоится очень вкусно
- отварной язык
- филе куриное отварное
- морковка вареная
- маринованные шампиньоны
- соль перец
Когда настоится очень вкусно