Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляnabacca
Удалено администрацией...
Я понимаю, конечно, что для определенной категории людей договора не действуют и они их читать не умеют, но для адекватной части цивилизованного общества на данный момент в силе договор, в котором черным по белому было сказано:
«Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства».
Ответ дляnabacca
Это вы не выдумывайте. Задержаны в территориальных водах России. Он был общим не для прохода кораблей двух стран, а для прохода кораблей ВСЕХ стран. Проход платный, платится канальный, навигационный сбор за проход по КЕК, так же лоцманская проводка платная. Заявки на проход подают заранее в письменном виде и портовые службы определяют порядок и очередность прохода судов. Раньше средства поступали в бюджет Украины, это была значительная сумма. Сейчас сумма небольшая, те из-за санкций иностранные суда не заходят.
Командир одного из украинских бронекатеров во время начала нападения россиян в районе Керченского пролива выдал в радиоэфир координаты места происшествия - 44 51´ N 36 23´04’E.
Отмечается, что эта точка находится в 23 км от берега, то есть украинские катера были атакованы в нейтральных водах.
Ответ дляКaтя
Керчанка Вы или нет, какая разница? должны же понимать , что открытие огня на поражение, а про это свидетельствуют огневые пробоины, это крайняя мера. Это не гражданские рыболовецкие судна браконтеры, это военные корабли, это обострение военного конфликта. Это причина сейчас ВП в Украине и новые санкции для РФ. Плюс взяты военнопленные, потому что данные люди не гражнские, которых не судят, опять нарушение , опять же санкции.
Как изменит мое понимание данного вопроса сложившуюся ситуацию? Поверьте, кто этим руководил, понимал все лучше, чем я и вы тоже.
Ответ дляnabacca
а Вы в этой теме для чего? обычно люди в такого рода темах, чтоб просто дополнительно разобраться и поделиться мнением. На Кидстаффе ни одна сложившаяся в сво5 время где-либо ситуация не меняется...
Ответ дляЗара 2012
Так надо было и соблюдать,в прошлый раз 2 кораблика прошли успешно,в этот захотели сделать провокацию - сделали. Зачем? Поживём-увидим. И,кстати. Все забыли как первые сутки кричали про захват кораблей в Азовском море, и западные типа партнёры присоединились,а как правда открылась ,так сразу риторика поменялась.
Удалено администрацией...
Ответ дляlumonbka
но там же все равно есть правила? Насколько я поняла, нужно получать разрешение от лоцмана на пересечение пролива. Это правило было еще до аннексии.
Поправьте меня, я могу ошибаться.
Было это у гопников?!
Да, у них в отношении Украины всегда свои правила, известные и понятные только им и противоречащие всему: на вместо в, Окраина вместо Украина, разрешение вместо уведомления и т д. Можно было бы вести себя в стиле ’на неадекватных НЕ обращать внимание, если бы это не выливалось в такие ситуации.
Ответ дляЗара 2012
Да ладно.
Смешно,ей Богу.Тем не мешали,а этим решили помешать? А ничего,что те прошли по правилам,ау этих был приказ пройти незаметно.
Ага, незаметно значит).
Мадам они не на подводной лодке были).
Вот смешно однозначно ваши комментарии читать, которые свидетельствуют о том, что вы понятия не имеете, о чем пишете.
Для тех кто в кастрюльках: сигналы фиксируются и уведомление украинской стороны российской стороны перед проходом было зафиксировано. Только у вас многие ни договора читать не умеют, ни уведомления. Проблем с, но ваши.
Мадам они не на подводной лодке были).
Ответ дляЗара 2012
Никто не погиб,и не погиб бы. Работали профессионалы.
ржака)) одни профессионалы боинг сбили, другие стреляли- стрелы перестали работать и одороблом на манюсенький катерок тараном пошли, остальные за 2 дня до Киева только соберутся дойти, но то лифт взорвется, то кафе)))
Ответ дляnabacca
Удалено администрацией...
Ну так, все таки, при Украине вам что то делали? Или продолжаете( не лично вы) рассказывать, что за 23 года ничего не сделано? Ой, я еще помню, как в 90-х была в севастополе( еще закрытый город, мне разрешение делали). Кстати, очень понравился севастополь. И вода по графику была какому то сумасшедшему: рано утром и час вечером. И ты стоишь в ванне моешься и вода холодная набирается, что бы было чем унитаз смывать. Но ведь потом проблемы с водой у вас не стало? То есть, тоже решили? Ну вот я вас понимаю: хотели отделиться - получилось. Ну так потом надо было еще митинги попроводить с явкой 99%, что мол, не хотим назад, не надо нас спасать и тд. Хотя для меня это непонятно: другая страна-это ведь не просто паспорт поменять и гривну на рубли? Это же очень сложный процесс! Мне было выпускников очень жаль- куда им теперь? А учителя? А самое главное, у многих бизнес,поэтому терять его никто не хотел. Заводы, предприятия, банки с валютой-все, как бы, украинское. Если так хотели в россию: почему не уехали? Заберите с собой все свое, может какие то компенсации вам назначили бы. Но только путину вы, как люди , ему не нужны-своих таких хватает. Ему террритория нужна. Впрочем, как любому государству.
Ответ для.Vivi.
опять 25, о чем мы тут рассуждаем. Они КРЫМ отобрали вопреки всему и договорам и здравому смыслу, а вы тут про проход . Что не понятно, они цари и боги, ну хрен с ними. Весь мир это видит и пытается посадить их на место дипломатическим путём. Наши ж ослы, пошли нахрапом, ну спецом же, ну приказали выше, вы думаете тот командирчик 30 летний ( такая инфо была в новостях) уполномочен на такие действия, по переговорам четко слышно, они удалились для усогласования своих действий,им сказали полный вперёд и сказали, говорите как попугаи- мы не застосовуем збройну агресию, мы диемо згидно международного договора» и так 40 раз, ну провокация чистой воды.
Ответ дляPitbull
Это не центральный рынок, на котором бабки в соответствии своему уровню развития и воспитания реагируют на ’угрозы’.
Это международная политика и прежде всего ЗАКОН.
И мне интересно: где то Уераина обещала взорвать мост? У меня тоже каждый раз на планшете высвечиваются ’новости’: путин наступает! Россия уже в Киеве и тд. Но ведь это не означает, что это происходит? За эти 4 года нас уже 1000 раз россия спасла)
lemonchella• 29 ноября 2018
Ответ для.Vivi.
Надеюсь, военно-морскую базу в Бердянске, Украина достроит более быстрыми темпами и это в кратчайшие сроки научит не умеющих читать договора их читать и спустит опупевших на землю земную.
Объясните мне, как жителю Бердянска, какой в этом смысл? Если пролив не под нашим контролем.
Karma flower• 29 ноября 2018
Ответ дляЗара 2012
Ахаха...
Такие профи, что протаранили свой же корабль.
Не смешите.
Ответ дляnabacca
Вы ретранслируете росТВ. Их точка зрения известна. Нет никаких ’территориальных вод России’, также как нет ’российского Крыма’. Мало того, до оккупации это были нейтральные воды и существует Договор 2003 года между 2мя странами. О каких еще ’территориальных водах’ вы глаголите??? Предупредить - предупредили и все. Не пропускать права не имеют.
Ответ дляnabacca
Вы понимаете, что это на ходу не решается, это не по рации спросил типа Вася , можно пойти? ну или, Петя.
Уведомили заранее!!! Доказательства этому есть. То что вам втирают - ваши проблемы. Никаких разрешений никто ждать не должен. Это общие воды и такого понятия как ’ращрешение’ там нет. Это россии хочется присвоить себе очередные возможности для давления на Украину. Не знают уже как прижать, отовсюду выскальзывает. Ничего, ребят признали военнопленными, они попадают под защиту Женевской Конвенции. Лаврову в очередной раз будет неудобно придумывать оправдание своим действиям, а доказательства то собираются и суд в Гааге вполне может состояться
Ответ дляPole
Один из ответов на вопрос ’почему, зачем именно сейчас?’
вот-вот. очень правдоподобно кстати.
так что теперь не получится устроить ’крестовых походов’ зеленых человечков с хоругвями.
только в нашем аэропорту за сутки 70 человек завернули, видать ладан везли- бесов из нас изгонять.
Lynx rufus• 29 ноября 2018
Ответ дляgaca
Спасибо, КЭП, я не о том. Раньше ходили там или нет?я просто слышала поиновостям, ранее, примерно, пол года назад, может меньше, что россияне не пускают, не дают разрешение, вот и задумалась, эта проблема только последние месяцы или уже 4 года наши там не ходят
В России по новостям рассказывают что ходили корабли но якобы подавали заявку за2 дня на проход керченского залива
Ответ дляPitbull
Удалено администрацией...
Какие там офицеры. Они это право еще после Илловайска потеряли. Сброд и гопота. В очередной раз это доказали всему миру. Представляю как прослушивали эти записи в каком-нибудь важном минобороны. Сплошное пипипи и ’непереводимые идиомы’