Даю справку• 26 ноября 2018

Остеохондроз...чем спасаетесь?

Последние полгода периодически мучает меня. Проявляется по разному, сейчас вот мышца сбоку шеи болит. Товарищи по несчастью, как спасаетесь? чем мажете, какие упраженния делаете? Какие добавки принимаете?
Рожки-да-ножки• 26 ноября 2018
У меня год , боли при вдохе , обошла всех врачей !!!! Ударно волновая помогает

Фея_3уровень• 26 ноября 2018
Йога спасает, но не сразу и если не лениться.
Намакушка• 26 ноября 2018
Йога меня спасла. Реглярные упражнения это чудо. Я уже давно занимаюсь. Первые полгода тяжело было а потомтьху тху боли исчезли совсем... Мышечный корсет это главное.
Намакушка• 26 ноября 2018
Бады бесполезны, мази тоже. Только решить что вы хотите выздороветь и идти заниматься...
Корсет_на_шурупах• 26 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
ходите в зал или дома занимаетесь? если дома и есть ссылка на видео, поделитесь пожалуйста
Намакушка• 26 ноября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В зал. Дома вы без тренера незная как делать можете еще хуже сделать. Дома для начинающих можна совсем немного. Ели вы живете в райентре ге йоги нет идите в поликлинику пусть вам лфк покажут елементарную. Если у вас йога есть в городе то однозначно в зал вам.
Крем для арбуза• 26 ноября 2018
Про йогу. Важно найти правильного инструктора, который понимает глубину проблемы. А то я попала к одной ’продвинутой’. вместо улучшения получила обострение, еле вылезла из этой хрени.

Корсет_на_шурупах• 26 ноября 2018
Ответ дляНамакушка
спасибо
Намакушка• 26 ноября 2018
А вы уверены кстати что у вас остеохондроз а не ущемление там? делали мрт шейнго отдела?
Госпожа_тамагочи• 26 ноября 2018
Похоже на миозит
автор Даю справку • 26 ноября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Похоже на миозит
не похоже. в покое не болит. только если повернуть голову например или при нажатии
КапитанльнаЯ• 26 ноября 2018
Таблетками пока спасаемся. А вообще, надо бы в бассейн, конечно и на спорт, но на себя времени никогда нет.
tereska• 26 ноября 2018
Отлично помогает плаванье, одеваете очки и головой в воде.
Обращеница• 26 ноября 2018
О-ооо! Моя бедная шея, эта боль - подруга жизни. 1. остеопат 2. аппликатор КУзнецова 3. гимнастика (самомассаж! но не всем можно! Нужно знать что у вас, дабы не навредить) 4. упражнения на растяжку 5. ванный с морской солью (1 кг на ванную) АВтору удачи и здоровья
oksfort• 26 ноября 2018
открыла для себя Ольга Сагай. ’Гибкое тело’ - ролики на ютубе. просто нечто. ищите проблемную зону и повторяете за ней. Сама пользуюсь, и многих клиентов ’присадила’. очень граммотные занятия и рекомендации.