КошкинДом• 26 ноября 2018
А у Вас запотевпют металопластиковые окна...
Заказала металопластиковое окно.Теперь вот думаю а не появится ли плесень( они ведь герметичные) .Ещё читала , что у людей зимой такие окна запотевают..Боюсь как то...
Накладная• 26 ноября 2018
Девочки, в эпицентре продается контроль влаги. Ставите в уголках подоконника и ничего не цветет. Еще в коробках с обувью и в деревянных игрушках часто бывают пакетики с прозрачными гранулами для контроля влаги.
Ответ дляПодкустовый выползень
Для нашей температурной зоны нужно ставить окна 5 кам., с 2кам. энергосберегающим стеклопакетом.
а у нас люди экономные и в лучшем случае ставят что-то среднее, а в худшем самые дешевые окна. отсюда и конденсат.
разница температур, властность и отсутствие проветривание - тоже немаловажные параметры
у нас балконный блок был постоянно покрыт конденсатом, пока был незастеклен балкон, когда его застеклили проблема вообще отпала. причем в одной и тоже комнате на блоке и окне стояли разные стеклопакеты и соответственно разное количество конденсата.
вы поставьте в теплой комнате замерзшую бутылку с водой и посмотрите появятся ли капли воды? 100% появятся, с окнами так же. Говорить только о плохом качестве окон - глупо, тут много факторов.
У меня балкон не застеклен, вернее стоят старые рамы и стекла, и всегда открыто окно, балконный блок металлопластиковый, никогда на стеклах балконного блока не было конденсата, тут дело не в этом.
Аноним_1507• 26 ноября 2018
Зависит от влажности в квартире, температуры на улице, кол-ва и качества камер в стеклопакете (чем теплее по итогу стекло в квартире, тем меньше вероятность появления конденсата), от циркуляции воздуха в помещении...
Подкустовый выползень• 26 ноября 2018
Ответ дляolyagol
у вас стоит рама, сами говорите. а у меня ее вообще не было, а значит темпа на балконе у вас иная. балкон в вашем случае является дополнительной камерой.
и дело как я писала не только в наличии балкона, а в профиле, стеклопакете, монтаже, наличии проветривания, температуре и влажности на улице и дома.
у меня в зале б.блок с обычным стеклоапкетом, а окно с соларовским, и на нем конденсата почти нет, а с б.блока текло ручьем при низких морозах.
при наличии запотевания есть смысл заменить стеклопакеты на энергоэффективные - 3 стекла с энерго или мультистеклом
Гербалайф и Ко• 26 ноября 2018
Было в старых. Поменяли окно и нормально.
Не герметичные окна значит
Указка• 26 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
нет, не запотевают. плесени нет
проконсультируйтесь , там более дешевые варианты запотевают
Да ну? Кёмерлинг не есть дешевым вариантом,не так ли? Но при закрытии жалюзей и радикальном расхождении температур(улица-квартира) запотевают полностью. И не нужно бла бла про щели и откосы.....
Бабочки в моём животе• 26 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Полностью согласна.
соева-сысоева• 26 ноября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Если запотевают, то нарушена герметика.
Герметика нарушена если стекло - камера потеет изнутри, иногда окна ’плачут’снаружи, тогда надо проветривать чаще, ставьте на микрощелевое, это и для вас полезнее и для окон.
соева-сысоева• 26 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
я думаю нет такой металопластиковой конструкции с притоком воздуха
Рекуператор в идеале нужен. Хорошая вещь, но дорогая...
Кукуша• 26 ноября 2018
Частный дом, у нас в спальне очень текут окна. Особенно после ночи, днём жалюзи поднимаю. Ставили окна лет 15 назад. Не знаю уже, что делать.
Кима_кепка• 26 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
а жаль
во-первых есть режим микропроветривания, во-вторых врезают спкциальный клапан
Кима_кепка• 26 ноября 2018
Ответ дляElena 84 Lada
Мне кажется, что нам неправильно установили,негерметично.Ели в детской грибок вывели...
Наоборот, хорошо поставили, поэтому нарушился воздкхообмен. Микропроветривание есть?
Кима_кепка• 26 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
Ага, давайте поставим окна герметичные, без микропроветривания - молекула не проскочит, а потом тупо дырку в стене проковыряем, чтоб дышать можно было. Жалуются на рекуператоры - шумят, сифонят
соева-сысоева• 26 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
А киньте ссыль на отзывы. А то я мониторинга и не нашла ни одного плохого, ну кроме цены заоблачной
Аноним_1518• 26 ноября 2018
Поставили на всі вікна віконні провітрювачі, прочистили вентиляційні канали, щоб з’явилась тяга, не запотівають. Готую з включеною витяжкою. Запотівають від надмірної вологи та відсутності вентиляції.
Аноним_1518• 26 ноября 2018
Ответ дляГербария
Проветривать надо
Весь час провітрювати не будеш , взимку тим більше. падає температура повітря в житлі. Вентиляцію зробити потрібно.
Дюйм оф о4ка• 26 ноября 2018
Ну конечно,плохие окна,плохая установка.....спецы блин...у нас окна лет 7 не плакали,а потом все хуже и хуже.Специалист сказал плохая вентиляция в квартире,вызвали газовщика прочистили вентиляцию,все наладилось.
olkabarabolka20• 30 ноября 2018
Тема этого месяца #советнедели_окна_плачут
Найдите мои посты в ИГ или в ФБ с этим хештегом и узнаете почему они плачут. Если все правильно сделали, то конденсата не будет. В любом случае - это проблема решаемая!