Ушла и Пришла• 13 октября 2013

как утеплить старое деревянное окно

автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
только не пишите пожалуйста - поставьте металлопластик поставьте. нет денег. на следующий год поставлю

Электричка• 13 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
у нас тоже в доме старые деревянные окна, затыкаю щели паралоном, но особо не помогает.
Живчик-счастливчик• 13 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
в магазинах продают специальный паралон тонкий самоклейка и ленты. напихайте ваты между окнами. и там где щели.
Вишнёвая Леди• 13 октября 2013
не напишу,я приверженец только натуральных окон
Марфушечка душечка• 13 октября 2013
у нас когда были деревянные,забивали очень плотно снаружи пленкой,не дуло
Живчик-счастливчик• 13 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
ещё скочь для окон есть он белого цвета.
автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
на ютубе ролик смотрела, но толком не поняла. там какая-то замазка, и какой-то силиконовый уплотнитель.. кто-то пользовался?
автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
паралон и скоч как-то особо не помогал в прошлом году. еще и батареи чуть теплые зимой были
Живчик-счастливчик• 13 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
есть замазки но потом окна будете открывать на лето с большим трудом.

Пенек Возмездия• 13 октября 2013
http://x-teplo.ru/uteplenie/dveri-okna/kak-uteplit...
Вишнёвая Леди• 13 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
силиконовый кто-то там его с пистолета заливают в дырки он равномерно заполнит и застыв щелей не будет,правда его вытащить невозможно,но елси вы думаете менять окна то это не так страшно.Мы сажали на него стекла не дует вообще
Боюсь признаться• 13 октября 2013
я,в свое время раскручивала окно и прокладывала (проклеивала )поролоном.затем открывала окно и опять поролоном все по периметру проклеивала поролоном.затем закрывала,иногда с усилием и во все щели запихивала поролон.тупой стороной ножа движением в верх,что б он как гармошкой слаживался туго.затем бумагой.и когда окно раскручивала,то соединение стекол и штапиков тоже проклеивала...от туда дуло и не просто ,а так подленько.....так помогало. у меня очень холодная квартира...все окна на восток и ветра восточные...а сейчас дует с металлопластиковых ,блин,со штапиков......
Иванка Бур• 13 октября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
да, мы пользовались - очень хороший результат , но расход не мальнький ((( продается там, где всякие клеи , краски . минус : если понадобится отрыть окно - прийдется рвать его(силикон) наживо, мы форточки не силиконили.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 октября 2013
мы в том году хорошо залили силиконом все щели в окнах и щели между стеклом и деревом, повозиться надо часик и все будет хорошо! тоже не хочу менять дерево на пластик... а потом на зиму заклеяла белым скочем для окон, вообще замечательно! а если есть возможность,то аккуратно высунуться с окна и снаружи особо большие щели замазать силиконом,но по сухой погоде,я не смогла,у нас решетки...
автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
девочки, кто про силикон писал, как он выглядит, где продается? что за пистолет? он с ним вместе продается или его нужно отдельно покупать?
автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
благодар. интересная идея с парафином
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 октября 2013
силиконовый герметик продается в любом строительном магазине стоит 15-25 грн. и пистолет к нему гривен до 30 наверное, но пистолета на всю жизнь хватит, железная штука такая. гляньте картинки в интеренете, что бы знать как выглядит
автор Ушла и Пришла • 13 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а его сложно в этот пистолет вставлять? когда буду покупать , не нужно попросить у продавца, чтоб вставил туда. а то у меня мужских рук нет
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 октября 2013
совсем не сложно , у меня мужские руки есть, но всегда очень заняты(((поэтому все делаю сама(((
но если сомневаетесь,думаю в магазине вам не откажут с помощью