Ща как дам• 27 ноября 2018
Такая вот идея: шкаф за шторой. Может кто-то реализовывал?
Хотели сделать встроенный шкаф, но есть определенные сложности (мансардный этаж) и мебельщики не могут технически воплотить то что мы хотим от фасада этого шкафа, а мы не хотим то что нам предлагают мебельшики. И вот родилась идея сделать начинку шкафа (полки, релленги все что необходимо), а вместо фасада натянуть плотную штору. Получится шкаф за шторой. Кто-то такое видел? Имеет ли смысл так делать или еще извращаться с вариантами фасадов.
Анонимус Я• 27 ноября 2018
Вполне хорошая идея.
Я так сделала кладовку ..
Внутри начинка шкафа .
И просто плотные шторы .
Кладовка большая .с дверями тоже там сложности
Я так сделала кладовку ..
Внутри начинка шкафа .
И просто плотные шторы .
Весотехник• 27 ноября 2018
Навалом таких идей и шкаф за шторой и гардеробная за шторой и шкафчики под лестницей за шторой
Ща как дам
• 27 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
ну, подумайте немного что ли
А Вы думаете шкаф там не смотрели?!
Чебуравлик• 27 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
А Вы думаете шкаф там не смотрели?!
я не думаю о том, что вы делаете
Кучерявочка• 27 ноября 2018
я так собралась в спальне отделять а-ля гардероб. Сначала должен был быть просто шкаф-купе по плану. Но я передумала и захотела за шторой делать зону за шторой: и гардеробную и даже туалетный столик мой там будет)) У меня будет что-то такого плана по расположению к кровати. Там где на картинке цветок, там у меня дверь вход в комнату
Ищу-брожу• 27 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
я не думаю о том, что вы делаете
после я не думаю забыли точку поставить
Сливочная пенка• 27 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
я не думаю о том, что вы делаете
Кажется, Вы в принципе не думаете. Зачем так хамовито отвечать? Вам было лень написать Автору полную свою мысль, но не лень потом строчить хамские ответы... Где логика?
Сливочная пенка• 27 ноября 2018
Автор, единственный минус такого шкафа, это что он чаще будет открыт чем закрыт и возможно будет собираться пыль внизу и волочится за шторами. Но если Вы аккуратная, то хорошее решение!
Кучерявочка• 27 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Да, соглашусь с этим. Я тоже вот к этому уже морально готовлюсь, что нужно будет порядок поддерживать постоянно, тк все на виду. На днях купила паровую швабру, и вся в эйфории пребываю мою полы каждый день, надеюсь, продолжу в том же духе (хотя, сомневаюсь, эйфория подобного рода обычно быстро приедается)
Ща как дам
• 27 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Какая у Вас швабра? Тоже мечтаю.
Ща как дам
• 27 ноября 2018
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо, что обратили внимание, учту.
Сиреневая цапля• 27 ноября 2018
У знакомой так. Но сказала, что будет ставить летом стену, так как из этой гардеробной все запахи с одежды, обуви прямо в спальне. Не нравиться.
Жена сантехника• 27 ноября 2018
А у меня уже есть огромный шкаф во всю стену. Но дверей нет. Все мне не нравится. Как- то эти купе уже вышли из моды. Может и правда штору повесить? Или что сейчас в тренде? Стиль минимализм.
Жена сантехника• 27 ноября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Согласна. Обувь и одежда кожанные имеют запах. Приходится одевать чехлы.
Кучерявочка• 27 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Какая у Вас швабра? Тоже мечтаю.
Black&decker вот такая
Это бомба! С насадками я еще не разобралась, не все так идеально работают, как описывают, например шкребок для стекла ваще фуфло для меня, разводы сплошные, но я не печалюсь, тк сама швабра - это нечто. Моет полы одуренно! Так с обычной шваброй не знаю даже сколько подходов нужно делать, чтоб она отмыла пол так, как эта за 1 раз. И еще классно мыть пароочистителем кухню (столешницу и всякие щели, где грязи много, типа возле раковины, плинтусов, варочной и тд). Для ванной (краны и раковина, унитаз) такое себе, но для дезинфекции супер (у меня дети малые, с унитаза могут чуть ли не пить, приходилось много раз в день его мыть и постоянно этот доместос уже тошнило от него). Честно, можно брать просто швабру, не самую дорогую из линейки и радоваться. Я недавно маме с сестрой купила одинаковые такие и они тоже очень довольны
Ща как дам
• 27 ноября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Я в своем не планирую хранить обувь и верхнюю одежду, меня это не пугает.
Ща как дам
• 27 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Black&decker вот такая
Ого, столько насадок
Сиреневая цапля• 27 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Тогда вполне возможно.
Каравай-каравай• 28 ноября 2018
Есть такой много лет, единственное, что раздражает - как ни закрывай, непонятным образом все равно попадает пыль. Поэтому одежда на вешалках только в чехлах висит сезонная, а на каждый день отдельный рейлинг и над ним очень близко полочку сделала дополнительно, там в прозрачных коробках ремни, шарфы, перчатки и тд.
Ща как дам
• 28 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
А можно фото

Чукча Мукча• 28 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Black&decker вот такая
а подскажите пожалуйста, для каких поверхностей она подходит, та что у вашей мамы и сестры?
Кучерявочка• 07 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Она подходит для всех поверхностей включая ламинат. У меня с регулировкой подачи пара (типа количество воды выделяемой для ламинат дерево/плитка/мрамор), но я пользуюсь как хочу в зависимости от уровня загрязнения. У мамы с сестрой тоже этой же фирмы, но попроще модель, точно не помню, там меньше бак для воды (у меня 0,5 и хватает на 100-120 кв м квартиры, у них по 0.35 бак и шнур на 6, а 4м), и нет рукавички и для ковров насадки. Но, честно, особо они и не нужны, по крайней мере я не в восторге от этих насадок. Пользуюсь только шваброй и иногда чисто для дезинфекции в санузле только паровым соплом. Ну может рукавичка ещё классно для мытья столешницы (у меня белая рельефная и это ппц).