Однозначная• 27 ноября 2018

стоимость услуг доулы в Киеве

подскажите, какой сейчас порядок цен?
хочу обратиться за поддержкой в родах/КС в роддоме.
и буду признательна за рекомендации, отзывы и т.д.
ГугелП@лАмался• 27 ноября 2018
500 убиенных енотов

автор Однозначная • 27 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
500 убиенных енотов
это за присутствие на родах, без сопровождения?
Аноним_1446• 27 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
500 убиенных енотов
Недешево за поддержку просят Эноты то ростут в цене
ТигрЛьвович• 27 ноября 2018
300 дол
Обычно это комплекс. ВЕдут до, во время и после

Разумеется, если вы хотите что бы в роддоме после родов от вас не отходили - то это дополнительно
Люблю Поумничать• 27 ноября 2018
Знакомые рожали с доулой в Киеве (кто где не знаю), почти год лечат жену у психолога, тяжелые роды и крыша поехала
Вот Она Я• 27 ноября 2018
У меня была на родах...знаете, мне не до нее было, еще и муж был, они меня напрягали оба своим присутствием, поэтому они сидели трындели просто)))) а я последние пол часа перед потугами в туалете провела, что б их не видеть))))))))
На вторые роды у меня был договорной врач.
Вот это то что надо. Нормальный врач он и психолог и подружка и доула и конечно же специалист.
Блондинка в Шоколаде• 27 ноября 2018
Согласна, не до нее и толку никакого, мне тож врач помог больше.

ТигрЛьвович• 27 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Все очень разные. И очень разные потребности. Если Вам не надо - это не значит что никому не надо.
ТигрЛьвович• 27 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тяжелые роды именно из за доулы?
Или эти два факта не связаны?
автор Однозначная • 27 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Речь идет о поддержке доулы в роддоме, после которой случились тяжелые роды?
автор Однозначная • 27 ноября 2018
Ответ дляВот Она Я
Мой муж против договорных врачей(. Он убежден, что надо выбирать роддом, а не врача.
У меня есть на примете врач, а роддом, в котором подписана обменка, мне не нравится категорически, но ...
Люблю Поумничать• 27 ноября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Тяжелые роды именно из за доулы?
Или эти два факта не связаны?
Если роды легкие - то там никто не нужен, а в тяжелых толку от нее 0. Смысл?
автор Однозначная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
я так понимаю, что смысл в том, чтобы помочь избежать акушерского насилия в родах и минимизировать травматический опыт, который роженица может получить от персонала, не обученного этике общения с пациентами.
Не жена• 28 ноября 2018
Ви так розумно закрутили про травматичне насилля, що, мабуть, ви сама доула і тему зробили в якості реклами і своїх інтересів. На кесарів розтин, тим більше, якщо ви знаєте, що він у вас буде, тобто плановий, доулу ніхто не допустить, після операції в реанімації, теж доули не буде. Тільки в післяпологовій палаті і вдома, якщо вона буде потрібна. От цікаво, чи є їх сенс в такому разі. Від чого травматичного вони допоможуть?
автор Однозначная • 28 ноября 2018
Ответ дляНе жена
я не доула і не рекламую свої послуги. а те, що я написала - це банальна ерудиція.
на кесарів розтин пускають людину, яка оформлена як партнер. це може бути і чоловік, і мама, і доула. в реанімацію теж пускають.
чоловік панікує і наврядчи буде хорошою підтримкою. маму напрягати я не хочу. залишається варіант звернутись до оплачуваного фахівця.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы видимо неправильно понимаете кто такая доула и ее смысл в родах.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2018
Ответ дляНе жена
Не знаю где вы живете. Но доул как и мужей пускают на КС и в реанимацию.
ТигрЛьвович• 28 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Напишите где вы подписали обменную
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Доула может не понадобиться только в одном случае - стремительные роды, когда она просто не успеет приехать. В остальных случаях, даже если роды легкие, поддержка любой женщине нужна. Не у всех мужья хотят и могут быть на родах. А доула это платная подруга, ко всему прочему обладающая какими-то знаниями.

РозаЛюксен• 28 ноября 2018
аж в гугл пришлось идти, чтобы посмотреть, что это такое
уже не знают, как деньги качать - такое придумывают, капец.
автор Однозначная • 28 ноября 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Напишите где вы подписали обменную
в пятом.
автор Однозначная • 28 ноября 2018
узнала, что пятый роддом предлагает официальную услугу - сопровождение доулы в родах и во время КС. 5000 грн, оплата в кассу после рождения ребенка
автор Однозначная • 28 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
не хотите - не платите. это форма заботы о себе и профилактика послеродовой депрессии.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Узнайте про их проект домашние роды в роддоме
У них родзад отдельный для этого.
Берите свою доулу и идите с ней туда:)

Ну или познакомитесь заранее с доулой ихней. Может она вам понравится и все ок будет:)