Ля-ля-ля• 27 ноября 2018
Беларусь. Кто переезжал или планировал? За и против
Есть кто-то, кто переехал или собирается туда переехать? Как там для украинцев сейчас? И вообще есть хоть какие-то плюсы по сравнению с Украиной?
ПушАпница• 28 ноября 2018
Знакомая живёт. Своего жилья нет. Жилье там точно никто на право и на лево не раздает. Крупные города более ни менее живут. Жирный минус - надо работать только официально. Если работать дистанционно, надо только оформляться. Если оформляться, высокие налоги, не выгодно. Людям не нравится ЛУКАШЕНКО, это правда. Но они смотрят на Украину и говорят, слава богу...хоть у нас и болото, зато не война. Ну и я удивлена, что говорят мол у них там одежды-продуктов нет. Как раз качеством своих продуктов и́ асортиментом довольны более чем. Одежду можно покупать в Инете, что они делают.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
гуляй.Здесь нормальные люди общаются.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляАленка 80
Да
Платим с аванса. Максимум половина моего авнса это с бассейном, развивашками для детей
Вы вдвоем с мужем работаете,хватает?
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну они же Вам рассказали,что приехали и требовали/хотели всего и сразу.
И на халяву.
И вперёд белорусов.
Извините,но правильно местные им подобных и невзлюбили.
Какие беженцы?
Никому не даётся этот статус.
На основании чего,собственно?!
И на халяву.
И вперёд белорусов.
Какие беженцы?
Никому не даётся этот статус.
На основании чего,собственно?!
Получают доп.защиту. Тогда бесплатно медицина и ненужно подтвержать диплом
Беззубовна• 28 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
гуляй.Здесь нормальные люди общаются.
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Молчунья• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А Вы давно там были?
И были вообще?
К сожалению, почти каждый месяц по работе в Минске от 3 до 5 дней провожу. Поэтому искренне удивляюсь желающим туда уехать.
Ответ для3@йk@
Единственное, что, автор, Беларусь скорей всего ожидает судьба как и наша, может не в ближайшем будущем, может лет через 10. Ее потихоньку раскачивают.
+
И Казахстан тоже. А потом уж Россия. И хоть россияне тут кричат, что никогда такого не будет - они слишком самонадеянны.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Ух ты, прям как в детство попала))
У знакомой родственники там живут, часто бывает. Особо не расспрашивала ее, мне не интересно, но она говорила что на нее с ее айфоном смотрели как на инопланетянина. Не знаю правда или нет, но в 2018 году удивить айфоном - это странно как-то. Вот и думай после такого что у них там
Наверное у нее самый древний и с треснувшим стеклом?
Такой ерунды у всех и там хватает.
Всё просто: белорусы не любят понты гонять,вот принципиально.
Их наоборот смешат украинцы ,которые с голой задницей,но с последним айфоном.
Такой ерунды у всех и там хватает.
Аноним_1463• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
И на халяву.
И вперёд белорусов.
Какие беженцы?
Никому не даётся этот статус.
На основании чего,собственно?!
И на халяву.
И вперёд белорусов.
Какие беженцы?
Никому не даётся этот статус.
На основании чего,собственно?!
Что вы несёте! Они приехали к брату, жили в родительском домике, поучили временное убежище,, устроились на работу. Где я писала что их не взлюбили?
Тут тема о том, что там назад в СССР, сама обстановка, менталитет другие
Иностранцу в любой стране будет трудно пока не получит гражданство-бумажные трудности, трудности с оформлением на работу, миграционный учёт и ТД.
Ответ дляМорская свинка
Ух ты, прям как в детство попала))
А как они определяют, что у человека айфон? Мне, например, все телефоны на одно лицо. Или она вышла на площадь и кричала: Посмотрите! У меня айфооон!
Коко Шанель• 28 ноября 2018
Знакомый с голой попой поехал после универа туда. Женился, работа+квартира в новострое+машина за несколько лет.. имеют возможность с семьёй несколько раз в год приезжать в Украину и на моря.
При тех же вводных тут он бы так не раскрутился
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
ну да))) а может она просто выглядела как то странно, без шапки в мороз -20 например
Я не Тролль• 28 ноября 2018
Ответ дляМурзилка
Апогеем увиденного было то,что по утрам на одном из самых крупных предприятий в Беларуси,из динамиков звучит’и Ленин такой молодой’ или ’любовь,комсомол и весна’))это так встречают работников на проходной))
жесть...
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
жесть...
а уточнить не хотите предприятие?)))) или вы поверите анониму))))
3@йk@• 28 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
Или на лыжах в +25
точно))) и с айфоном на веревочке на шее
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
то ей бы так хотелось думать.... там полно людей с айфонами, никого они не удивляют )))) Ну реально, так смешно читать ))))))))
А зачем ей так о себе думать? Айфон - это круто, по Вашему? Не смешите
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы простите,но это-полный бред.
В Беларуси Вашего Вайкики полно,даже в райцентрах.
И множество магазинов,о которых Украине ещё только мечтать.
Каких, например?
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Айфон,похоже,это круто для подруги)))
+ в Беларуси не ходят повсюду уткнув нос в телефон.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Каких, например?
Погуглите)
Заодно и удивитесь количеству магазинов этого пресловутого ’Вайкики’.
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Такой ерунды у всех и там хватает.
Не угаладали. Всегда последние у нее были, сейчас х.
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
Эмм, ну я как бы сразу определяю даже по боковой рамке. Вы в телефонах ввобще не алё? (сорри за каламбур)
Морская свинка• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Айфон,похоже,это круто для подруги)))
Похоже это круто для вас раз тааак задело))
Дама_с_коготками• 28 ноября 2018
Ответ дляАрбузик
А почему в Турции все гребут лекарства? Их там не подделывают, или там продают то, чего у нас нет?
Не подделывают, качество очень хорошее. К тому же почти все препараты дешевле, а некоторые - в разы. Особенно это касается сердечных препаратов и бета-блокаторов. Плавикс, например дешевле ровно вдвое.
Я маме каждый раз беру эутирокс и конкор на год приема.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Автор,Вы же видите,что много мнений,услышанных от знакомых,знакомых тех знакомых.
Если реально рассматриваете вариант переезда в РБ. то берите отпуск и хотя бы на месяц поедьте поживите.
Сходите в миграционку,узнайте что и как.
Посмотрите всё и оцените всё сами.
Плюс все реалии,как везде,станут проявляться только в процессе длительного проживания в стране,в конкретном городе.
У каждого человека ведь свои приоритеты и интересы.
Вот Вы в посте не описали в связи с чем надумали переезжать.
И почему РБ?
Вернуться без проблем домой сможете.
Посмотрите всё и оцените всё сами.
И почему РБ?
Вернуться без проблем домой сможете.
ПешитеБесАшипок• 28 ноября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Посмотрите всё и оцените всё сами.
И почему РБ?
Вернуться без проблем домой сможете.
Посмотрите всё и оцените всё сами.
И почему РБ?
Вернуться без проблем домой сможете.
Очень хороший совет,согласна.
все по ГОСТу!• 28 ноября 2018
Ответ дляМорская свинка
Ну,а Вы сами-то верите в бред,рассказанный подругой?