Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть
в Киеве, может быть, какие-то места где психолог может принять очень и очень недорого, либо же бесплатно? Можно группы какие-то, не индивидуальный приём. Читала про кризисный центр на ул. Лаврская 16, кто-то был там?
У меня такая ситуация, развожусь с мужем и мне очень тяжело, работы пока нет (долгая история), денег соответственно тоже. А сил/ желания искать работу сейчас нет. Вокруг никто не понимает почему мне так тяжело, казалось бы - детей нет, имущества нет совместного, ну и тд... а мне очень больно и плохо внутри. Я пыталась переключаться на дела, пыталась знакомиться с мужчинами, пыталась внушить самой себе, что всё ок, но в результате просто загнала все свои чувства чуть глубже. В результате всё время всё сниться, а когда с мужем общаюсь живьём... короче говоря, это какой-то ужас, и ведь уже год прошёл (!), я правда не знаю что мне делать, поэтому хочу попробовать обратиться к психологу .
aqvamarine• 28 ноября 2018
Лучше к неврологу сперва. До меня ’дошли’ слова 2 психологов только после таблеток..
Осторожно выбирайте психологов. Я очень много средств и времени потратила на эзотерическую муть под личиной психологии. Толкового психолога найти непросто. Может действительно сначала лучше обратиться к невропатологу,а к психологу тоже можно и нужно, но будьте бдительны. Когнитивно-поведенческий подход вызывает доверие. Психоанализ может засосать на годы...
Ответ дляaqvamarine
А какие таблетки, если не секрет? Не хотелось бы ещё и на таблетки подсесть конечно...
Найти толкового и ещё и бесплатно, практически нереально((( толковые столько денег тратят на свое обучение и супервизию, что работать за бесплатно они просто не могут, кроме того, и ценности в бесплатном нет(
Как говорила моя знакомая-психолог: мы реально нужны тем, кто нас себе позволить не может.
Ответ дляEva_thedreamer83
Таблетки может назначить только врач. И желательно что бы он прошел специализацию по психиатрии, потому что подобные состояние-это область психиатрии, а не неврологии. А по поводу психотерапии, сколько готовы платить за работу? Возможно смогу Вам помочь.
Ответ для_ЯНА__
Я не знаю, гривен 100? Да я знаю, что это очень мало, потому и спрашиваю про бесплатного...
Leeloo_aloha• 28 ноября 2018
знаете, ваше желание равно тому, чтоб пригласить подружку на кофе и пожаловаться на жизнь. как раз 100 грн хватит
Ответ дляLeeloo_aloha
Мало желания, нужны еще средства.
У автора их нет, поэтому и она и задала здесь вопрос, чтобы найти приемлемый для себя вариант. А подружка за 100 грн. не поможет, т. к. подружка - непрофессионал в этом деле