Железобетон• 28 ноября 2018
Хвора мама. Хто як виходить із ситуації
Дівчата як ви виходити з такої ситуації. Мама живе окремо сама. Я з чоловіком працюю і дитина маленька. Мамі стало складно самій ходити і за собою доглядати. Зараз бігаємо по черзі з чоловіком до неіі, але це не вихід. Як правильно в цій ситуації поступити. Знайти жіночку яка б
її особисто допомагала, я можу варити їсти і прибирати.
Дайте будь ласка якусь пораду.
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Ну вот мы не хотим сдавать бабульку в дом престарелых, хоть она уже и лежачая, и с мозгами не очень.
Она всю жизнь в этом доме прожила, они с дедом его строили.
да они там долго не живут и в первую очередь из за понимания того, что никому не нужны
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
31 гривна))))
В месяц? Класс! Подруга офорлила по уходу за ребенком инвалидом -то аж 340 гривен получает на себя и 1500 на ребенка. Это же как обкурится надо, чтобы такие выплаты призначати
Директор Пляжа• 28 ноября 2018
Ответ дляМастерЮля
А вы знаете? Была я или не была? Для меня мама это святое,а для вас лучше платить деньги чужому человеку и не напрягаться...Или муж ваш естественно против,а вы боитесь слово ему сказать, чтобы не остаться одной...
для меня моя мама тоже святое. но если я буду за ней ухаживать сама, то мы обе помрем с голоду, потому что на ее пенсию в 1640 грн прожить двоим невозможно, при ее потребности в лекарствах ежемесячно в 4500 грн. а она требует ежеминутного внимания. ежеминутного, Вы понимаете? это значит, что сиделка не отходит даже в магазин, я привожу продукты раз в 2 недели.
Вы понимаете, что такое быть постоянно прикованным к больному человеку? даже если этот человек - святое.
не говорите о том, о чем не знаете. я реально уверена, что вы не можете знать, какие бывают случаи. когда не выдерживают нервы капризов и истерик от того, что в супе лавровый листик и она может им подавиться. или от того, что простынь синего цвета, значит мы хотим ее скорой смерти. или от того, что скорая не хочет приезжать на давление 140/100 и спасать немедленно.
да, для меня лучше платить другому и зарабатывать на нормальную жизнь ей и себе.
а подобные заявления я считаю показухой человека, который просто хочет казаться перед другими лучше.
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нам выплаты особо не нужны были.
Я так понимаю, эти выплаты зависят от пенсии опекаемого.
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Нам выплаты особо не нужны были.
но ведь человек работать не может! Хоть бы 1 тыс платили -на еду
Ответ дляДиректор Пляжа
Держитесь.
МастерЮля• 28 ноября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Ещё раз повторюсь!!! Для меня мама это всё! А для вас нет...у а автора мама не лежачая как вы там пишите.И вас раздражает сообственая мать я это тоже поняла)) зарабатывайте дальше))
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Я так понимаю, на этом основании ещё можно малообеспеченными оформить. Нам предлагали, мы отказались. Узнайте ещё и такой вариант.
мы многодетные -но не малообеспеченные были пару лет назад -там на 100 гривен больше было. Потом не узнавала -может и поменялось что то
МастерЮля• 28 ноября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
А где я написала что работать автор не должна!! Где? Я написала что забрала бы её к себе домой в любом случае...и ходила бы на работу просто мама жила бы вместе со мной! И квартиру её сдавали бы..
Ответ дляМастерЮля
Ну да... значит, надо умереть с голоду вместе с мамой. Зато рядом с маминой кроватью, держа ее за руку.
Ответ дляМастерЮля
Ой, не обращайте внимания. Человек белое пальто выгуливает.
Директор Пляжа• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
ну да. пример дочерней любви и самоотречения.
не помочь матери и улучшить ее жизнь, облегчить ее страдания нормальными лекарствами и адекватной медпомощью, а мучиться вместе.
чтобы потом сказать - для меня мама все!
Ответ дляДиректор Пляжа
И что самое печальное, мама уже не в том состоянии, чтобы понять всё это.
Я вас прекрасно понимаю, у нас бабушка лежит. Иногда нормально, а иногда такое чудит, что я даже рассказывать не хочу.
Так что терпения вам. И денег побольше, на сиделку и на противопролежневый матрац.
Директор Пляжа• 28 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
спасибо.
матрац мама не хочет. она еще может садиться, только полностью парализованные ноги. так что он не особо и нужен.
Вы знаете, я тут заказывала у девочки противопролежневую подушку с семенами льна. она очень помогает, я Вам скажу. мама подпихивает ее под бока, попеременно и ей легче лежать, она довольна.
Ответ дляДиректор Пляжа
спасибо.
Нам матрац здорово помог. Только у нас из гречихи. У бабушки кожа уже, как бумага папиросная. А так пролежней нет.