Ух_ты_какая_я• 28 ноября 2018

Юристи зайдіть. Купівля квартири і діти

Хочу купити квартиру. Там живе дві сім´ї, хочуть продати квартиру і купити по новій кожному. Але там прописані діти. Чи випишуть дітей´ в нікуда´. Продаж без ріелтора. Боюсь, що дам задаток, а цей весь процес затягнеться надовго чи взагалі не дозволять продаж. Як зробити так, щоб все було добре?
Доктор Варвар• 28 ноября 2018
можно выписать и вникуда...это их заинтересованность.

Аноним_1446• 28 ноября 2018
Випишуть, я так два раза продавала квартири, виписувала дітей на вигадану адресу, а потім прописувала в нову куплену без проблем
Разгуляшка• 28 ноября 2018
Ин когда-то говорили, что проблема, если часть собственности оформлена на ребенка. Тогда через опекунский. А если детской части там нет, должно быть проще
автор Ух_ты_какая_я • 28 ноября 2018
Ответ дляРазгуляшка
Діти не в власності
автор Ух_ты_какая_я • 28 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Продавець не переживає, каже це не проблема. Переживаю я, бо я ж плачу.
Аноним_1558• 28 ноября 2018
Пусть сразу выпишут,а потом задаток и покупка,законы меняются постоянно, сейчас по поводу детей все строже стало с пропиской
Корсет_на_шурупах• 28 ноября 2018
Вони повинні виписати всіх прописанних до продажу. Куди - то вже не ваша морока.
Рієлтор вам нічим не допоможе. Нотаріуса обирайте свого, надійного.
Разгуляшка• 28 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Діти не в власності
Вы перед покупкой будете у нотариуса консультироваться, проверять доки на квартиру. У него и уточните.
Умею мерить лучше всех• 28 ноября 2018
естесственно пускай сначала выпишут.
ониж уже задаток берут, значит уже как бы и продают, то в чем проблема выписать перед задатком?

Crocs• 28 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Как вариант , пусть выпишут детей до задатка .
Фамильная фондюшница• 28 ноября 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Діти не в власності
Приходите в ЦНАП, пишите заявление о выписке детей по адресу _____.
Тут 2 варианта:
1) если вы с мужем прописаны вместе, тогда кому-то из вас надо выписываться вместе с детьми по адресу, который укажете (это может быть адрес кого-то из ваших родителей или знакомых, либо вообще наобум, его не проверяют);
2) если муж к примеру прописан по другому адресу, то просто выписывают детей по месту регистрации отца.
При этом вам выдается справка о выписке с предупреждением что в течении месяца должны прописку ребенку оформить иначе штраф. Короче за месяц сделку совершили и спокойно прописали в новую квартиру, не смотря на то что указали адрес для прописки детей / детей и себя - совсем другой при выписки.
Основное требование - дети должны быть прописаны с одним из родителей и без прописки быть не больше месяца. Опекунский не нужен если там лишь прописка ребенка без права собственности.
Пару месяцев назад в Киеве через это проходили.