ХдеЯсь?• 28 ноября 2018

Резюме

На сайте у меня висит резюме и постоянно приходят сообщения, типа « отправите туда-то своё объявление с фото» . Но при этом работу никакую не предлагают.
Можно ли просить ссылку на вакансию или просто хотя бы спросить, что они предлагают?
Просто Абы куда резюме ещё и с фото..немного страшно отправлять. Прошу не судить строго, я ищу таким способом первый раз.
Фисташковый кокец• 28 ноября 2018
отправИте или отправЬте? объявление или резюме?
резюме в открытом доступе, но Вы боитесь отправлять?
и - да, задавайте любые вопросы до отправки, если считаете нужным, это нормально.
не ответят - забудьте о них
автор ХдеЯсь? • 28 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
не ответят - забудьте о них
ОтправЬте, ступила. Спасибо большое!
Аноним_1510• 28 ноября 2018
Ниче не поняла. Резюме где висит? На сайте типа ворк.юа? Куда приходят сообщения?
Вы учтите, что резюме ваше открыто и видно всем, кто зашел на сайт (контакты видны только зарегистрированным работодателям, но несложно их достать, поверьте), так что на почту (или телефон) вам может приходить спам, ’предложения’ и от кидал.
Всегда можно погуглить фирму, от которой пришло предложение.
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2018
Не отправляю куда попало.
Более того, если размещаю на сайте - звонят сомнительные работодатели, с сомнительными предложениями.
Откликаюсь на конкретные вакансии, проверенных компаний.

Вот для смеху ходила на собеседование Территориальным менеджером в национальную торговую сеть (так по телефону заявлено было).
Оказалось частник - 5 точек на базаре.
Еще и ФЛП на себя открыть нужно.

автор ХдеЯсь? • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1510
Да на Ворк, но там объявление без фото. А просят на какие-то адресса ( личные) скинуть резюме с фото.
автор ХдеЯсь? • 28 ноября 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не отправляю куда попало.

Оказалось частник - 5 точек на базаре.
Еще и ФЛП на себя открыть нужно.

Боже , ужас , ещё и надеяться что кто-то согласится