ИзЮмрудная• 28 ноября 2018

Вот, и приготовила квашеную капусту по рецепту советчицы(

Недавно была тема с рецептом квашеной капусты, а итоге - невкусная, нехрустящая, сверху слизь как сопли(
Всегда получалапт вкусная, а тут перевела продукты только, вот вам и эксперименты
А поговорить?• 28 ноября 2018
Ответ дляСтриптизерка
Капуста с водой
Ну вы ,автор тоже даёте
Покорительная• 28 ноября 2018
И ещё всегда квашу в ’мужской’ день (понедельник, вторник, четверг). В женский плохая капуста получается
Красавица писяная• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Тоже с крышкой и не протыкает?
Не протыкаю. Но когда крышка вздувается, я ее открыват и снова закрываю. Лишний рассол стекает в тарелку, я его сливаю и ставлю в холодильник. А когда поставите капусту в холодильник, в холоде рассол исчезает, тогда слитый ранее рассол добавляете.
Трактор Вика• 28 ноября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Капусту нужно под пресс, и каждый день открывать и перемешивать, потом опять под пресс. Да, сейчас быстро, два дня и готово- жарко.
Нормально квасится без преса и перемешивания. Я сразу в 3л.банке.
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляКинДза
Я примерно так делаю. Только на 1 литр вода 1ст.л.сахара и 1ст.л.соли и обязательно перекипятить и остудить. Никогда соплёй не было. В какой день делали?
Воскресенье. Не много воды? Я кипятила воду и туда добавляла уже специи
olyagol• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Не ваш
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2224956
Тут не написано, что надо банку крышкой закрывать, там же написано, в конце бутыль поставить в тарелку, т.к будет выделяться сок. Ваша капуста ’задохнулась’ просто.
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
я так готовлю. только в ведре и каждый день протыкаю шпажкой или перемешиваю и снова под гнет. Всегда мега вкусно.
Видите, тут важны мелочи, но время уже не вернёшь
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Вы воздух не выпускали. вот она и задохнулась
Этого не было в рецепте, может, это автор считала как само собой разумеющееся, но я привыкла делать все чётко
Рыжик-пыжик• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
В рецепте 1-3 дня, вчера был второй и достала, слизь, пузырится. Стояла в закрытой крышкой банке на кухне на подоконнике ровно 2 суток
Тю, вы что, какой крышкой? Тряпочкой, и после того, как сок пустит, на следующий день надо протыкать длинным черенком ложки, чтобы он назад ушел.
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1431
Вы её просто передержали в тепле.
Теперь, ставить в холодильник?
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
уточнить надо было. может автор просто забыла написать. Перемешайте сейчас капусту и утромбуйте ,чтобы ее рассол покрыл. может что и получится
Спасибо, попробую
Компас Ижевска• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ни разу не слышала что нужно плотно закрыть крышкой. Всегда крышка просто лежит сверху.
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляКинДза
. Вы не правильно делали, а виновата автор рецепта
Что, именно, неправильно? Все чётко по рецепту, от себя ничего не добавляла
Леди Г• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Соль йодированная?
olyagol• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Неправильно, что закрыли крышкой, в рецепте нет такого, что нужно закрывать.
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
тогда можно щи из нее приготовить или потушить. будет вкусно
А, от слизи промывать не нужно? Надеюсь, может, только, сверху так, где горлышко, а дальше более-менее
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
закрытой??????

Она должна ДЫШАТЬ!!!
Да, закрытой.
Покорительная• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Делаю только в мужской день. Воды не много, но всегда даю перекипятить как рассолу. Делаю в большой миске. Через два дня отжимаю рассол, добавляю морковь и в холодильник. Изначально морковь не добавляю чтобы капуста была белая и не потемнела
Рыжик-пыжик• 28 ноября 2018
Ответ дляКинДза
Значит вы мужчина ))))
Я квашу только в женские, желательно на растущуб луну.
Покорительная• 28 ноября 2018
Автор, промойте капусту. Смойте слизь с неё
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляolyagol
Бутыль накройте пластмассовой крышкой и немного потрясите его
Соня-сонятко• 28 ноября 2018
Был в гостях у тещи с тестем, три дня меня кормили и поили, а в туалет по большому, как то стеснялся сходить.Утром перед автобусом, тесть наливает мне сто грамм и дает закуску, квашенную капусту, заставил меня целую миску сьесть, говорит, мол очень полезно, организм с бодуна очищает ,когда домой приедешь, будешь как младенец себя чувствовать. Бурлить в животе начало уже по дороге на автовокзал, не выдержал и чуток пукнул в тестя машине, вонь такая пошла, что теща на заднем сиденье сознания потеряла, не думал, что она слабенькая такая, тесть зарулем, начал хватать воздух как рыба, остановились, откачали тещу, они с тестем смотрят на меня круглыми глазами, мне стыдно писец, тестюха говорит, ты больше в машине, не вздумай пернуть, мне сознание за рулем никак терять нельзя. Едем дальше, молчим, я с последних сил, терплю, чтобы не бздонуть, хотя долбанная капуста организм решила видно конкретно очистить, срать захотелось так, что еле успел булки сжать, чтобы не обосраться. Из-за того, что приводили тещу в сознание, приехали к автобусу в последний момент, запрыгнул я в автобус, сел на заднее сиденье, а пернуть хочется,что писец, ну я так подумал, что автобус большой, пукну чуть-чуть, может никто и не заметит, но чуть-чуть не получилось, бздонул так, что от вони, чуть сам сознание не потерял. Народ в автобусе начал оглядываться назад, я сижу морожусь, сам пальцами нос закрыл, мол не я совсем бздонул, а сам чувствую покраснел.Тут опять, следующая волна идет, живот резко заболел, думаю надо еще чуть-чуть пукнуть или кишки сейчас лопнут и только я расслабил булки и все, чувствую что сру в штаны и остановится уже не могу. Поймал себя на мысли, что ни это ли имел ввиду тесть, когда говорил, что будешь чувствовать себя как младенец, да писец, первый раз в жизни обосрался, да еще в автобусе, да еще летом.Светлые джинсы, уже чую промокли, вонь такая пошла по автобусу, что народ прослезился, тут водитель кричит, мол ребята кончайте БЗДЕТЬ, я в такой газовой камере автобус вести не могу!!! Тогда мужик кричит водителю, что мол, тут по ходу в автобусе, кто то УСРАЛЯ!!! Я сижу весь красный уже как рак, чувствую скорое мое разоблачение, так как тот мужик уже начал идти по салону и вынюхивать, кто в автобусе обосрался. Подходит ко мне, смотрит на меня круглыми глазами и кричит, что мол нашел, вот он обосрался и тычет на меня пальцем. Что у нас за народ? Все моментально обернулись, надо же посмотреть на морду обосранного, мне так стыдно еще в жизни не было, автобус остановился, народ не перестает на меня смотреть, открывается задняя дверь и я нагнувши голову выскакиваю с автобуса и когда проходит первый шок, то понимаю, что высадили меня в центре большой деревни, народу куча кругом, я бегом присел, чтобы не видно было что я обосрался и думаю, что теперь дальше делать…..сижу, типа шнурки завязываю, а сам по сторонам смотрю, где бы помыться, смотрю забор ветхий, наверное старики живут, я как спринтер через забор махнул. Хата еще наверное при царе строилась и около хаты висят штаны и пиджак, я их бегом снял, около колодца бегом помылся, вещи свои там же сполоснул, но отстирать не смог, нашел клетчатую сумку, туда все вещи скинул, начал натягивать на себя штаны, если помните спортивки советские с оттянутыми коленками и пиджак на голое тело накинул, так как тениску свою тоже обосрал, в пиджаке явно уже человек десять умерло, такой фасон я только в дореволюционных фильмах видел. Глянул на себя, ей богу бомжи лучше выглядят, еще и штаны короткие, придурок короче подстреленный. Выбежал я из двора и стою на дороге голосую, может кто то на попутке домой довезет. Народ на меня смотрит как на психически больного, та оно и понятно, внешний вид к этому располагает, зато не обосраный и то приятно. Когда мужик на запорожце стал, сжалился и домой подвез. Забегаю я домой, а жена только с работы пришла, как глянула на меня,чуть в обморок от моего прикида не упала. Сказал, что в лужу упал и пришлось переодеться, в тихаря вещи свои постирал. Она сразу теще с тестем позвонила, не знаю догадались ли они о моих приключениях, но капустой меня до сих пор не угощают.
Покорительная• 28 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Значит вы мужчина ))))
поэтому она у вас и не вкусная
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Соль йодированная?
Нет, каменная
автор ИзЮмрудная • 28 ноября 2018
Ответ дляКинДза
А, дальше что?
Аноним_1480• 28 ноября 2018
Я тоже делаю капусту по схожему рецепту, только на 3 - х литровый бутыль у меня идёт 1,5 литра воды и по 2 ложки с горкой соли и сахара, и на 2 сутки почти всегда рассол становится слизистым и пузырится, это так и должно быть, нужно продолжать прокалывать палочкой капусту, и доливать рассол в банку, на 3-4 сутки рассол становится прозрачным , перестаёт « играть», это значит капуста готова. Так что , я думаю ваша еще в « процессе», не спешите выбрасывать, а просто дайте ей докваситься .
Компас Ижевска• 28 ноября 2018
Ответ дляКинДза
И я так делаю , отличная капуста получается.
Покорительная• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
А, дальше что?
Попробуйте. Может можно есть будет.
40каградусная• 28 ноября 2018
Рецепт отстой, зачем столько моркови? Зачем вообще тот рассол?..
olyagol• 28 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Потрясти, чтоб капусту с рассолом перемешалась, а не соль с сахаром на дне была. Просто, автор того рецепта, подумала, что итак все знают, что капуста должна ’дышать’, по-этому и не написала, что потом надо открыть крышку)))