Тихомандражная• 29 ноября 2018

А вы б усыновили ребеночка?я б да,но муж знаю будет против, где жить,чужой и т.д

Есть своя маська 1,8 а я б еще сделала доброе дело, маленького или маленькую взяла б ) но наверное никогда не получится (
анна 1986• 29 ноября 2018
Нет, я б не смогла любить так же как своих. Немногие на это способны!!!

Пэрисхилтонша• 29 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Сначала усыновите, а потом пишите то, о чем пока понятия не имеете.
а она права. у нас во дворе пара удочерила машку. а через три месяца жена забеременела. теперь еще и елисей.
но отношения к детям резко стало разное
машка :’ ужасный ребенок. гены. чтр поделать’
на втором краю :’ елисеюшка, у тебя носик не замерз?’
даже няня ведет себя с ними по- разному. и этоточень заметно.
а машка классная. веселая, активная, подвижная.
kornezka• 29 ноября 2018
Моя знайома бізнеследі усиновила двоз братів, то час від часу, як вони їй добре ’вхренять’, хоче їх назад віддати. Хлопці жахливі, прежахливі і це ще вони не підлітки. Гени, гени... І ще. Рідні батьки ніколи би навіть над таким не задумувались, якою би та дитинка важкою не була, а чужі...можуть відступитись, не потягнути того воза. Знаю, що таке трапляється, дітей віддають назад. Що робиться в головах тих вже подвійно зраджених дітей? Їх ніхто не любить... Жах.
ХдеЯсь?• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1551
100%
У знакомой все в семье очень интеллигентные, образованные люди, на высоких должностях и все отлично. И двое детей. Один - чудо-ребенок, ответственный и умненький. А второй - это кошмар, оторви и выбрось. Вот какая-то непреодолимая тяга к воле и дикая лень. Из дому убегал с 8 лет, они его по подвалам искали. Сейчас подросток, вообще не учится, дома только ночует, и то не всегда, курит, пьет, знаком со всеми бандюками и бомжамм района. Знакомая в ужасе, что уже только не делали, недоумевает - в кого?????? Так это родное дитя. Был бы приемный - именно на гены бы и списала.
А ваша знакомая знает свои и мужа «гены» до какого колена? И то, что вы описываете, это как раз врожденные качества, а чьи конкретно это гены - можно только гадать.
Генетика - это однозначно больше 50% успеха, нравится это кому-то или нет.
ФФФФристайла• 29 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас ещё всё впереди.Они няшные лет до 10.потом начинается.Плюс она у вас умница отличница красавица- бальзам для самолюбия.А если бы не тянула учебу,отставала?
P.SЯ бы и своих не рожала,если б знала,какой это гемор.
Моей скоро 13.И всякие проблемы бывают.Но это как и у всех,родных или усыновленных,без разницы.Но я ни разу не пожалела о своем решении.
Аноним_1289• 29 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
мы усыновили(двухмесячную), я даже иногда забываю , что не рожала ее, люблю ее сильно и она нас тоже. Скоро ей 6 лет будет, очень ласковая, добрая девочка, везде первая, память отличная. Долго на это решались и ни разу не пожалели, очень рады, что она у нас есть
Так вы вырастили из младенца, это больгая удача и иначе, чем брать уже 3 летнего
Гербария• 29 ноября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
я бы усыновила. Я живу одна, мужа/парня никогда не было, рожать не от кого.... Правда, работаю неофициально, поэтому никто мне не разрешит((( Но у меня очень хорошая зарплата, трачу сейчас все на кошку, воспринимаю её как своего ребенка.
А помочь другим животным? У меня тоже кот, но я жертвую каждый месяц определенную сумму на стерилизацию бездомных котов/кошек и содержу одного кота в приюте (типа ’опекун животного’ или как-то так)

ХдеЯсь?• 29 ноября 2018
Ответ дляkornezka
Я в детстве уходила от своих родителей, потому что у Тани/Мани/Пети родители лучше (купили собаку/куклу/не заставляют читать и тд) Если бы к этому добавить осознование того, что это не родители, а чужие люди, а где-то существует родная «мама полюбит, мама поймет», то в переходном возрасте я бы натворила чудес........
Я Главная• 29 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
У меня двое мальчишек, с удовольствием взяла бы третьего ребенка из детдома, но муж против Много раз поднимала эту тему и все не могу его убедить . Видимо не судьба. А вообще ещё с детства мечтала если выиграю/заработаю 1 млн долларов, то на 500 тыс. конкретному детдому конкретным детям открою счета в банке и дам хоть небольшой но стартовый капитал. Цель есть, осталось только заработать
странная цель. Не дай рыбку, но дай удочку. Давать стартовый капитал людям, уровень финансовой грамотности которых стремится к 0, хм.
Аноним_1289• 29 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Кстати да, сколько смотреоа передач, приемные растят, а деточка потом своих алканавтов ищет еще и помогать им хочет. Вот же парадокст жизни. Одни душу вложили - а им фиг ( это я про благополучные) а другие скинуои дитя в детский дом, а потом тот ребенок ищет их еще и сяастлив, что нашел.
Знаю семью, давно-давно еще при ссср удочерили девочку. Чудесный ребенок и хороший человек вырос, а вот ее сын - клнченный алкаш, не знаю, гены ли или....
Любовь 78• 29 ноября 2018
муж не против, а я бы не взяла чужого ни за что
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 ноября 2018
У нас в городе есть прекрасный хирург. Он-усыновленный ребенок, есть общие знакомые рассказывали. Так вот до лет17 он не знал об этом, ’товарищ’ рассказал. Мать родная-алкашка еще та, кто отец не известно.
Есть знакомые ,кот. удочерили девочку, ей года 2 было. Сейчас 13 лет. Дете-золото, помощница, красавица, воспитанная очень. Кто родители-не известно!
Знакомая усыновила двоих детей-брата и сестру, муж не выдержав, сбежал. Она и рада. Деток любит и они ее тоже. Вот недавно встретила ее, старший уже первоклассник, бежит ’Мама’ кричит. Ей тяжело физически самой с двумя детьми, работает на двух работах, и маме по хозяйству в селе помогает. бывает на рынке стоит то молоко, то картошку продает свою.
Это я пишу тем, кто говорит, что брошенные дети-яблоко червивое.
И дане буду приводить пример залюбленных родных детей, кот.стали убийцами, ворами и насильниками(
Я бы не смогла усыновить, помогать-да, но у меня недостаточно эмпатии, человек я такой. Мне на своих двоих эмоций еле хватает.
Аноним_1289• 29 ноября 2018
В моем детстве в нашем доме жила одна очень пьющая девушка. Она сама была из детского дома. У нее было 3 е прекрасных ( очень красивые) деток. Я, будучи ребенком 10 лет часто брала ее малыша ( до года) и на улице его катала. Потом от пьянок она умерла, а детки попали в детский дом. Старшего забрал ее первый муж, а двое других и детский дом. Вот если бы я сейчас видела их и эта ситуация я бы взяла тех мальчиков. Какие они бедные голодные были, ребенок до года на подоконнике голый зимой сидел, другой сын года 4 или 5 жарил что-то на сковородке ( я однажды это видела). Так жаль было, а как била она их. Вот не понимаю, когда ты сама выросла в детском доме, неужели тебе не хочется своим детям другой жизни?!..
Так жаль таких деток.
Одноклассница• 29 ноября 2018
Девочки, да никто не утверждает, что родные дети хорошие, а приемные плохие, самые балованные и проблемные. Просто решение об усыновлении чужого ребенка должно быть очень и очень продуманное. Т.к. полюбить, а главное воспринимать чужого ребенка как своего очень сложно, и дано не многим. Единицам я бы сказала. Потому что это на всю жизнь, навсегда. А не то что взял, потом, а гены, и отдал обратно или махнул рукой на воспитание. И к этому шагу должны быть готовы оба родителя. А не кто-то кого-то уговорил, настоял. Это ж не котенок, не щенок, которым умилялись, а потом начал шкодить,и выкинули на улицу.
Янка-угомонись• 29 ноября 2018
Я-ні,не усиновлювала б.Допомогти-так.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 ноября 2018
Я бы хотела но останавливает пример моей мамы. Двое усыновленных детей в нашей семье, воспитание одинаковое, но они пошли кривой дорогой(
Лыжи со вспышкой• 29 ноября 2018
Это неправильная моттвация: осчастливить несчастную сиротку. На самом деле ребенок может быть ужасным и творить такое,хотя по вашим представлениям должен быть благодарным.Не будет.И вашего будет ненавидеть и обижать.Вам скучно или откуда такие мысли?
Аноним_1289• 29 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот именно, вырастишь, а потом на старость будешь еще бояться....хотя и свои всякими бывают, но от чужого терпеть такое вдвойне тяжело.
Марися_• 29 ноября 2018
с большим уважение отношусь к тем кто способен усыновить, тут выше писали , что разницы нет- я считаю , что, к сожалению. есть . и большая, со своим не возникнет мысли вернуть обратно если что то не понравится или пойдет не так

Лыжи со вспышкой• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Так жаль таких деток.
невозможно делать и чувствовать то, что она не могла.Ее никто не любил, откуда ей взять любовь?
Не прохожу мимо• 29 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Почитайте мам, которые взяли приемных детей. Они пишут, что любят детей. Однозначно. Но если бы знали, что их ждёт- никогда бы не усыновили. И до усыновления они были уверены, что главное - это Воспитание. А после усыновления пишут, что воспитание влияет примерно на 50%. Остальное - гены. Их никуда не деть
Самое интересное, что дело не в детях, а в том что можно скинуть на гены. Ведь своё кровное что тут скажешь, приходится пенять на характер и упущение воспитании, а тут, он же приёмной, видно гены.
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Ну это любимая отмазка. Почему-то когда родные дети в хороших семьях вдруг становятся наркоманами, ворами, просто безголовыми и неуправляемыми, лентяями..., то никто не говорит о генах и все искренне удивляются, в кого же это..., у нас в семье таких нет и не было...
гены - это когда конкретные генетические физиологические или умственные заболевания, все другое - это воспитание, внимание, отношение родителей, любовь не на словах, а на деле, так как сколько не улыбайся, если нет тепла - ребёнка не обмануть.
Мне кажется, что бы не говорили, а чужого никогла не полюбишь так, как своего. В этом и кроется причина.
Сегодня на диете• 29 ноября 2018
Если бы от меня зависело, давать ли автору этой темы ребенка на усыновление, я была бы категорически против. И вот почему. 1. Автор - инфантильная девушка, которой повезло иметь своего спокойного и беспроблемного ребенка и которой скучно в декрете. 2. Муж против. Это серьезнейший аргумент. Даже щенка или котенка нельзя заводить, если кто-то из членов семьи против. 3. Судя по всему, усыновить ребенка - это просто одномоментный порыв скучающей в декрете молодой женщины, которой треша не хватает )
Исправлялочка• 29 ноября 2018
нет, не взяла бы
потому что это чужое
ФФФФристайла• 29 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это вам так кажется.Можно.
Но у многих таки да,причина в этом.
Твоя подруга• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Так жаль таких деток.
А как она может хотеть другой жизни, если она её не знает? Обычно люди формируют свою семью по подобию той, в кот.сами выросли, и все ’нормальности’ берут оттуда. Дети из детдомов не знают, как это семья, мама, папа, бабушка, какие должны быть взаимоотношения, как общаться и как себя вести в семье.
СкокоМнеДадите• 29 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
наверное нет, хоть и не могу иметь детей.
у нас живёт семья и они тоже так говорили, а потом взяли девочку
Безникая• 29 ноября 2018
Я бы не смогла взять ребенка из приюта. Могу смотреть на них на сйте сиротсву.нет, сопереживать, восхищаться людьми, которые смогли. Но сама бы не пошла на этот шаг 99%. Хотя муж не против приемных детей.
AnnaSmith• 29 ноября 2018
Я б да. Мальчика, лет так 4
Курочка-наседка• 29 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну, у вас все впереди еще, у меня своим, родным, 12 и 6,есть с чем сравнить. И то, я считаю, что дети у меня золотые и безпроблемные, а старший уже может повыкидывать коныки.