Тихомандражная• 29 ноября 2018

А вы б усыновили ребеночка?я б да,но муж знаю будет против, где жить,чужой и т.д

Есть своя маська 1,8 а я б еще сделала доброе дело, маленького или маленькую взяла б ) но наверное никогда не получится (
В каждой бочке...• 29 ноября 2018
не смогла бы, не знаю почему, но не могу любить чужих детей. У меня есть племянница, но я к ней ровно отношусь, мне аж стыдно как то.

Не обижаюсь• 29 ноября 2018
я бы усоновила, но в других условиях
margaritavoronina1• 29 ноября 2018
Раньше хотела,когда был один ребенок,вот думала над этим и почти даже решилась,но когда родила второго ребенка поняла что не смогу-не смогу правильно воспитать,любить,дать все нужное.
А я с косою• 29 ноября 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это неправильная моттвация: осчастливить несчастную сиротку. На самом деле ребенок может быть ужасным и творить такое,хотя по вашим представлениям должен быть благодарным.Не будет.И вашего будет ненавидеть и обижать.Вам скучно или откуда такие мысли?
+++++++++++++++ будет-не будет, но вполне возможно может не соответствовать твоим ожиданиям.
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2018
Точно знаю семью ге ребенок усыновлен. Чудо малыш, отличная семья.
Но у меня была двоюродная сестра усыновленная, это кошмар. До 19 лет ок. После - пьянки-гулянки, ребенок с диагнозом псориаз. Умерла когда почки отказали, в 35 лет.
Пыхтелка• 29 ноября 2018
Это у вас еще гормоны играют! Мы с мужем тоже хотели-проходили собеседование даже,там и сказали что еще рано об этом думать(маленький ребенок). Сказали приходить через пару лет, если останется желание. Желание осталось,но родился еще один ребенок!
Оченьценная• 29 ноября 2018
А я автора не понимаю. Своему ребёнку 1,8 и уже усыновлять? Наверное, есть на подхвате бабушки или няни, что много свободного времени. А почему не хотите своего, зачем чужой?

НуПогоди!• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Я бы не смогла. Чужие гены, неизвестно какая наследственность, большинство дети неблагополучных мамаш (пьющих, курящих и тд)
Тут свои родные любимые выношенные и вынянченные так бывает выбесят. А то чужое…
Согласна с каждым словом! Генетика- страшная вещь!
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2018
Ответ дляНе умею мерить
А что вы думали, что дети это сюси пусеньки и агусеньки и проблем с ними не будет и вообще они сами по себе правильными вырастают???
Дети это труд. И любовь. Безграничная и безусловная. А не так, что если хорошо учится, то люблю, а если плохо, то какой с тобой гемор.
По сообщению, у вас минимум двое. Вы после первого не поняли, что с ребёнком не все так няшно? Нафиг а тогда второго рожали, страдалица доморощенная?
Ага.дура.но все бабы дуры
Пиши-пропало• 29 ноября 2018
Я бы не смогла .это очень сложный сорос.
Бабулька• 29 ноября 2018
однозначно нет. У мужа вагон примеров по родственникам и знакомым когда брали деток в семью, и эта детка ни во что хорошее не вырастала. Кто обворовал приемных родителей и посваливал, кого по притонам отлавливали вечно, потом рукой махнули....сейчас конечно напишут что они маленькие уси пуси, и нужна любовь и воспитание. Отвечу сразу, знакомые и родственники мужа окружали детей заботой, любовью и старались вложить достойное воспитание. Но не смогли справиться. У кого-то были и свои дети, кто-то брал единственного из детдома, потому что своих не могли иметь. Начиналось все у всех радужно, а итог одинаков. Разочарование, и осознание ошибки. Понятное дело что есть куча историй плохих и про своих детей и куча приятных историй про приемных. НО вот лично я знаю не по наслышке о таком вот горе! Так что мой ответ ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
dominoha• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Я тоже такая (( иногда сын доводит хоть об стену головой бейся )) наверное надо иметь определённый характер , сильно любить детей, ребёнок ведь не только Мими , а ещё и огромная отвественность
dominoha• 29 ноября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Почему стыдно ? Меня тоже не все чужие дети восхищают и до беременности и сейчас..
Сегодня я не я• 29 ноября 2018
Ответ дляЯ Главная
странная цель. Не дай рыбку, но дай удочку. Давать стартовый капитал людям, уровень финансовой грамотности которых стремится к 0, хм.
А почему Вы думаете что деньги уйдут в неправильное русло? Как по мне - у Вас сразу предвзятое мнение. Многие дети из детдома умные, трудолюбивые и стремятся к лучшей жизни. Очень часто детям из полноценных семей трудно устроиться в жизни, а из детдома ещё труднее. Если бы эти деньги помогли бы хоть одному ребенку добиться цели -они потрачены не напрасно, имхо.
Бабулька• 29 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
У меня двое мальчишек, с удовольствием взяла бы третьего ребенка из детдома, но муж против Много раз поднимала эту тему и все не могу его убедить . Видимо не судьба. А вообще ещё с детства мечтала если выиграю/заработаю 1 млн долларов, то на 500 тыс. конкретному детдому конкретным детям открою счета в банке и дам хоть небольшой но стартовый капитал. Цель есть, осталось только заработать
вот это правильные мысли. Помочь детдому, найти в детдом хороших любящих преподавателей, сделать приятную атмосферу. Навещать всех детей и принимать должное внимание в их праздниках. Вот это действительно то, что и я бы могла сделать имея лишний миллион. Как то давно ехала в поезде с детдомовцами из Калининграда. Мне тогда было лет 18, а им по 10. Подружились, играли всю дорогу. Их человек 15 было, все организованные и адекватные (может конечно в долгий путь к морю непослушных дома оставили). Вот тогда и у меня появились мысли о этом самом миллионе....но увы...
Бабулька• 29 ноября 2018
Ответ дляОдноклассница
У вас это, автор, от умиления своим младенцем. Вот бы еще такого карапуза, думаете. Соглашусь с мнениями выше, усыновленный ребенок это не котенок, это очень и очень сложно. У меня у сестры двое пацанов приемных. Как обычно, брали одного, а прицепом предложили и его старшего братика. Колебались, но решились. Короче, сестра просто вешается с этим старшим. И да прости ее Господи, иной раз в глубине души жалеет о своем решении. Надеемся, что всей семьей поможем им воспитать достойных людей из этих мальчишек. И вы на мужа не давите и не заколупывайте его своим порывом благородства.
+1000
Аноним_1562• 29 ноября 2018
не смогла бы, своих дай Бог воспитать, а тут чужие..у них глубокие психологические травмы, воспитывать таких тяжелый труд, какие там родители было неизвестно
не понимаете о чем говорите совсем
СережкинаЯ• 29 ноября 2018
У нас двое приемных детей, сын уже взрослый и живет отдельно и дочка 8 лет. Они наши родные дети, любим их очень, брали их до годовалого возраста. Сын вырос прекрасным человеком, достойным, любящим сыном. Учился, женился, хорошо зарабатывает, у него дружная семья. Лапочка дочка - никаких проблем не доставила, отлично учится, помощница наша.
Я не верю ни в какие гены плохого поведения, они не существуют. Иначе у плохих людей всегда бы вырастали плохие дети и наоборот.
А в каждой избушке свои погремушки и никто и никогда не расскажет вам, почему на самом деле родной или приемный ребенок вырос преступником, а его брат - отличный сын и человек.
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Самое интересное, что дело не в детях, а в том что можно скинуть на гены. Ведь своё кровное что тут скажешь, приходится пенять на характер и упущение воспитании, а тут, он же приёмной, видно гены.
В своём тоже гены играют роль.

Бесстыдница• 29 ноября 2018
Мне самой не дадут, не те доходы...Еле справляемся с сыном... Папа нас бросил сказав что тратит только свое время, на сына оказывается тоже.

Но если бы я могла, то и десять детей усыновила бы♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
ТебеОноНадось• 29 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Почитайте мам, которые взяли приемных детей. Они пишут, что любят детей. Однозначно. Но если бы знали, что их ждёт- никогда бы не усыновили. И до усыновления они были уверены, что главное - это Воспитание. А после усыновления пишут, что воспитание влияет примерно на 50%. Остальное - гены. Их никуда не деть
Я люблю своего ребенка... Не знаю гены или воспитание, то в кого она такая-выбешивает... в бывшего мужа вероятно, но когда я за него замуж выходила-меня все устраивало. Свои дети тоже неизвестно какими будут и чаще о генах вспоминают в подростковом возрасте, а в подростковом возрасте и свои дети ... ужас. Двойняшки и то разные.
Хи хи, ну ну• 29 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
Да, в планах 3-4 деток. Своих детей не хочу по многим причинам, поэтому хочу усыновить/удочерить)
Троло-ло))))
Аноним_1451• 29 ноября 2018
Моя мечта еще с лет так 18....есть свои дети 2,так они так дают огня....что гены не гены,морально я пока не готова....финансово не боюсь,прорвемся!
Аноним_1496• 29 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
друзі моїх батьків колись взяли до себе свого плимінника (батьки в автокатастрофі загинули), у них своїх двоє було, цей був найменший.
своїх батьків він майже не пам*ятає.
але намучалися вони з ним.
він дуже хворів в дитинстві, довго в нього енурез нічний був. до років 12 вони його по лікарях возили, ним більше займалися, чим рідними дітьми своїми.
але віддачу отримали далеко не супер
В моем окружении много разных примеров, я основываюсь на них, а не чьих-то. Мой папа со своей сестрой воспитывался в детском доме. Когда они остались сиротами, папе было 5 лет, сестре 8 лет. Отец вырос в детском доме и он много потом общался и моя тетя с такими же воспитанниками детдома уже во взрослой жизни. Вот такая у нас выборка. Брать ребенка из детдома - это лотерея.
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2018
Нет.Я бы точно нет.У нас с мужем в браке 10 лет небыло детей и усыновление отсекли сразу.Генетика очень сильно сказывается на любом человеке
Аноним_1482• 29 ноября 2018
знакомые усыновили сына еще крохой, было ему чуть больше года, теперь этот кроха занимает первые места на чемпионатах Украины по кикбоксингу.
возможно гены дадут о себе знать позже, но пока семья всем довольна.
руки_Крюги• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
++++
Аноним_1551• 29 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А ваша знакомая знает свои и мужа «гены» до какого колена? И то, что вы описываете, это как раз врожденные качества, а чьи конкретно это гены - можно только гадать.
Генетика - это однозначно больше 50% успеха, нравится это кому-то или нет.
Ну так о том и речь, что никто не знает свои и мужа гены до десятого колена. Но сразу кричат про приемных - плохая генетика. Можно подумать, сами - чистых неразбавленных королевских кровей.
Аноним_1551• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
Так вы вырастили из младенца, это больгая удача и иначе, чем брать уже 3 летнего
Моя близкая знакомая взяла трехлетнюю девочку как раз. Когда старшим было 20 и 18 лет. Такая чудесная девочка, не передать! Сейчас ей 10, вся семья ее обожает, она как солнышко.
Бабка-ежика• 29 ноября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
я бы усыновила. Я живу одна, мужа/парня никогда не было, рожать не от кого.... Правда, работаю неофициально, поэтому никто мне не разрешит((( Но у меня очень хорошая зарплата, трачу сейчас все на кошку, воспринимаю её как своего ребенка.
Девушка, милая, если реально хотите, то вперед
Либо своего, либо в дет.доме.
Не верю что все так уж невыполнимо.
Знаю одно , если уперется и идти к цели, то обязательно получится!!!
Удачи Вам!