Тихомандражная• 29 ноября 2018
А вы б усыновили ребеночка?я б да,но муж знаю будет против, где жить,чужой и т.д
Есть своя маська 1,8 а я б еще сделала доброе дело, маленького или маленькую взяла б ) но наверное никогда не получится (
Аноним_1505• 29 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Вы так написали, типа и доброе дело хочу сделать, ай какая я маладец, но муж зараза не даёт использовать свой потенциал. Смысл в теме? Пожурить мужа? Кто хочет тот идёт и делает для этого все. А не выбирает котенка на выставке. Пришла в детдом и первого взяла себе. Больного и кривого. Ах да, вы ж такая святая вам только здоровенького давай, и то муж против.... Сидите со своим 1.8, вот и сидите дальше. Рожайте ещё. Своих. Мужу.
У меня похожие мысли...
Ответ дляАноним_1551
100%
У знакомой все в семье очень интеллигентные, образованные люди, на высоких должностях и все отлично. И двое детей. Один - чудо-ребенок, ответственный и умненький. А второй - это кошмар, оторви и выбрось. Вот какая-то непреодолимая тяга к воле и дикая лень. Из дому убегал с 8 лет, они его по подвалам искали. Сейчас подросток, вообще не учится, дома только ночует, и то не всегда, курит, пьет, знаком со всеми бандюками и бомжамм района. Знакомая в ужасе, что уже только не делали, недоумевает - в кого?????? Так это родное дитя. Был бы приемный - именно на гены бы и списала.
Ну если бы знали свое родовое дерево от и до- все было бы понятно.
Бабайко• 29 ноября 2018
Самое ужасное , когда детки этих алкашей потом разыскивают при еще живых приемных родителях.
Сколько их видели на передачах- равнодушных, беззубых, принаряженных для съемки алкашей. И подходят, и обнимают. Ради этого надо в кого-то душу вкладывать ?
Даха-сваха• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Я бы не смогла. Чужие гены, неизвестно какая наследственность, большинство дети неблагополучных мамаш (пьющих, курящих и тд)
Тут свои родные любимые выношенные и вынянченные так бывает выбесят. А то чужое…
+100
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2018
Ответ дляФФФФристайла
Моей скоро 13.И всякие проблемы бывают.Но это как и у всех,родных или усыновленных,без разницы.Но я ни разу не пожалела о своем решении.
Так об этом и речь,что если это родные,то винить некого(ибо себя винить не хочется).А если усыновлённые,то есть готовое объяснение.
Даха-сваха• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Ну это любимая отмазка. Почему-то когда родные дети в хороших семьях вдруг становятся наркоманами, ворами, просто безголовыми и неуправляемыми, лентяями..., то никто не говорит о генах и все искренне удивляются, в кого же это..., у нас в семье таких нет и не было...
гены - это когда конкретные генетические физиологические или умственные заболевания, все другое - это воспитание, внимание, отношение родителей, любовь не на словах, а на деле, так как сколько не улыбайся, если нет тепла - ребёнка не обмануть.
У мужа родственник усыновил мальчика и девочку - брата и сестру. Дети выросли. Дочь умница и трудяжка, сын - оболтус и воришка.
Аноним_1496• 29 ноября 2018
усыновила бы только если бы знала родителей ребенка. Если бы сиротой, на дай бог, остался ребенок моих родственников, друзей или знакомых. Ребенка из детского дома не усыновила бы, поскольку это лотерея. Гены очень сильная штука и иногда справиться с ними нереально. (((
ДелайКак_Я• 29 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Я в детстве уходила от своих родителей, потому что у Тани/Мани/Пети родители лучше (купили собаку/куклу/не заставляют читать и тд) Если бы к этому добавить осознование того, что это не родители, а чужие люди, а где-то существует родная «мама полюбит, мама поймет», то в переходном возрасте я бы натворила чудес........
у моїх знайомих дочка саме так і натворила, хоча вона не прийомна.
жила з батьком і мачухою, бо рідна мама алкака і їй дитина просто не потрібна.
Мачуха ніколи не забороняла спілкування з рідною мамою, а та навіть до дитина на день народження не телефонувала, не те що приїздила.
А прийшов перехідний вік інакрило цю дитину по повній, тікала з дому, наркотики і так далі.
пару років вони як в аду жили
Не умею мерить• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Так вам и не надо. Не сумеете вы их полюбить, только детей намучаете.
Гены это хорошо, но вы уверены, что гены вашей родни, а среди них ну точно был хоть один алкоголик, не всплывут у ваших детей, а?
Бауди на ауди• 29 ноября 2018
нет, не смогла бы. У меня сильно развиты животные инстинкты, что это мой, а этот нет. У нас была вероятность, что с нами будет жить племянник мужа - и то я не смогла. У меня не было желания его обнять-поцеловать, из-за этого и собственным детям меньше нежности доставалось, так как не хотела, чтоб он разницу чувствовал.
Не умею мерить• 29 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У вас ещё всё впереди.Они няшные лет до 10.потом начинается.Плюс она у вас умница отличница красавица- бальзам для самолюбия.А если бы не тянула учебу,отставала?
P.SЯ бы и своих не рожала,если б знала,какой это гемор.
А что вы думали, что дети это сюси пусеньки и агусеньки и проблем с ними не будет и вообще они сами по себе правильными вырастают???
Дети это труд. И любовь. Безграничная и безусловная. А не так, что если хорошо учится, то люблю, а если плохо, то какой с тобой гемор.
По сообщению, у вас минимум двое. Вы после первого не поняли, что с ребёнком не все так няшно? Нафиг а тогда второго рожали, страдалица доморощенная?
Краля-Галя• 29 ноября 2018
У подруги был приемный ребенок. Они погибли в ДТП, когда их приемной дочке было 9 лет. Никто из родственников не захотел брать опеку над девочкой. Бабушкам-дедушкам за 70, т.к. родители было за 40. А тети-дяди не захотели, знали, что ребенок детдомовский. Хотя росла девочка вместе с их детьми. Нормальный ребенок. И вот домашнюю воспитанную девочку отправили в интернат.
ДелайКак_Я• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
друзі моїх батьків колись взяли до себе свого плимінника (батьки в автокатастрофі загинули), у них своїх двоє було, цей був найменший.
своїх батьків він майже не пам*ятає.
але намучалися вони з ним.
він дуже хворів в дитинстві, довго в нього енурез нічний був. до років 12 вони його по лікарях возили, ним більше займалися, чим рідними дітьми своїми.
але віддачу отримали далеко не супер
своїх батьків він майже не пам*ятає.
але намучалися вони з ним.
але віддачу отримали далеко не супер
Олька Модниця• 29 ноября 2018
В нас маленьке містечко і всі знають хто всиновленний. Є різні варіанти. Як і у всіх в житті.
Олька Модниця• 29 ноября 2018
Ответ дляБабайко
А чому б і ні?
ФФФФристайла• 29 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Согласна полностью.Намного проще обвинить во всем гены,чем подумать,что ты сделала не так,что именно ты упустила в воспитании(
Волшебная палочка• 29 ноября 2018
Я знаю две семьи.Одни взяли девочку 3 лет, у неё ещё сестра была, но ее тоже забрала какая-то семья в 2 года.А вот братика которому не было и года, никто не усыновил, так как он с ВИЧ.Хотя уже прошло 10 лет., может что-то и изменилось в его судьбе.Но девочка растёт в обеспеченой семье, красивая, послушная, и признает только этих родителей хотя они и не скрывали от неё ее происхождения.
А вторая семья взяли 5-летнюю девочку и в течение полугода вернули обратно.Не справились.Говорили, что ребёнок очень сложный.
Олька Модниця• 29 ноября 2018
Ответ дляЯ Главная
То вкладуйте
Мені не дадуть, одинока мати з проблемами зі здоров´ям. Тільки коли всиновлюєш, то не потрібно розраховувати на 100% відданість, це ж не собачка
Детектор лжи• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Я не очень с Вами согласна, так как вижу другие примеры. Пара разошлась, когда ребенку был год. Сын отца не помнит. Мама вышла замуж снова, муж воспитывал как своего. Люди предприниматели, образованные, хорошие (пусть громко звучит, но это так) Семью знаю очень хорошо, с этим мальчиком росли вместе, родители дружили. Уже с 12 лет ребенок начал подворовывать у чужих людей по мелочам. Потом крупнее кражи, потом тяжелее преступления. Деньги есть, любовь есть , пример хороший на глазах, а вот так. Отец биологический имел такой же путь. Даже по своим детям двоим с одинаковым воспитанием и отношением я вижу, что старшая пошла в род отца, сын - в мой род
Детектор лжи• 29 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
мы усыновили(двухмесячную), я даже иногда забываю , что не рожала ее, люблю ее сильно и она нас тоже. Скоро ей 6 лет будет, очень ласковая, добрая девочка, везде первая, память отличная. Долго на это решались и ни разу не пожалели, очень рады, что она у нас есть
Спасибо Вам большое
А я с косою• 29 ноября 2018
Ответ дляанна 1986
Нет, я б не смогла любить так же как своих. Немногие на это способны!!!
+++ Разве что, если первого усыновить. Надо быть сильным психологом, чтобы младшие усыновленные не чувствовали зависти к старшим родным. А, вообще, всем, кто решился на этот поступок и не пожалел об этом большой РЕСПЕКТ!
Машка-замарашка• 29 ноября 2018
Покойный брат отчима.аферист.развелся когда ребенку был год. Не жил.не помогал.. Когда его ребенку было 19,не знаючи отца-вылезли его гены.карты. до этого был весь в спорте .безпроблемный ребенок. Жил с матерью.
Детектор лжи• 29 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Какой ужас. Мой муж против того что бы принять ребенка в семью. Я за, но вижу, что и своим детям даю недостаточно всего (внимания, образования, мед услуг). А к приемным детям нужно еще ответственней отнестись чем к своим. Но в таком случае, если бы это было в моем окружении, возможно мне бы удалось мужа хотя бы на опеку уговорить. Всем там плохо, но домашнему вообще ад
Сирожено_пирожено• 29 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
С ваших слов чувствуется как ее любите! Здоровья вам и дочурке!
А я с косою• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1289
В моем детстве в нашем доме жила одна очень пьющая девушка. Она сама была из детского дома. У нее было 3 е прекрасных ( очень красивые) деток. Я, будучи ребенком 10 лет часто брала ее малыша ( до года) и на улице его катала. Потом от пьянок она умерла, а детки попали в детский дом. Старшего забрал ее первый муж, а двое других и детский дом. Вот если бы я сейчас видела их и эта ситуация я бы взяла тех мальчиков. Какие они бедные голодные были, ребенок до года на подоконнике голый зимой сидел, другой сын года 4 или 5 жарил что-то на сковородке ( я однажды это видела). Так жаль было, а как била она их. Вот не понимаю, когда ты сама выросла в детском доме, неужели тебе не хочется своим детям другой жизни?!..
Так жаль таких деток.
там психика уже с травмой. Нормальные своих детей лупят и считают это нормой.