Тихомандражная• 29 ноября 2018
А вы б усыновили ребеночка?я б да,но муж знаю будет против, где жить,чужой и т.д
Есть своя маська 1,8 а я б еще сделала доброе дело, маленького или маленькую взяла б ) но наверное никогда не получится (
Царь-Матушка• 29 ноября 2018
Мой муж и не против.
Даже сам предлагал .
Пока свой не получался .
Я б и не одного взяла
Даже сам предлагал .
Пока свой не получался .
Я б и не одного взяла
Царь-Матушка• 29 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
За маленькими очередь на 5 лет вперед.
Это да.
Но
Дома где детки до трёх лет переполнены . вот как всегда ...
Кума усыновила , ждала два года и дали только девочку 4 лет.
А сестра когда то работала в таком приюте до трёх лет. Очень много младенцев , просто удивляет почему сложно взять младенца и очереди.
Но
мадам Везувий• 29 ноября 2018
Да, в планах 3-4 деток. Своих детей не хочу по многим причинам, поэтому хочу усыновить/удочерить)
Бронетапок• 29 ноября 2018
Я бы не смогла. Чужие гены, неизвестно какая наследственность, большинство дети неблагополучных мамаш (пьющих, курящих и тд)
Тут свои родные любимые выношенные и вынянченные так бывает выбесят. А то чужое…
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 ноября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Это да.
Но
Потому что мамашки, которые бросили детей отказную не написали, а просто слиняли с роддома и все .. таких деток даже усыновить никто не может, т.к. типа от них не отказывались ..
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2018
Почитайте мам, которые взяли приемных детей. Они пишут, что любят детей. Однозначно. Но если бы знали, что их ждёт- никогда бы не усыновили. И до усыновления они были уверены, что главное - это Воспитание. А после усыновления пишут, что воспитание влияет примерно на 50%. Остальное - гены. Их никуда не деть
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляOlen4a
Плюс обычно там идёт хвост братьев и сестер, а разлучать нельзя.
Да, у меня знакомые усыновляли мальчика 7 лет. Ходили к нему, привыкли, документы, инстанции..., а через несколько месяцев им сообщили, что у него есть ещё младшая сестренка, и если хотят усыновить мальчика, то только вместе с сестрой. Так у них появилось сразу 2 детей.
Терпение нужно железное иметь. Это очень сложно, дети сложные. Даже при большом желании, я сомневаюсь, что я бы справилась.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну это любимая отмазка. Почему-то когда родные дети в хороших семьях вдруг становятся наркоманами, ворами, просто безголовыми и неуправляемыми, лентяями..., то никто не говорит о генах и все искренне удивляются, в кого же это..., у нас в семье таких нет и не было...
гены - это когда конкретные генетические физиологические или умственные заболевания, все другое - это воспитание, внимание, отношение родителей, любовь не на словах, а на деле, так как сколько не улыбайся, если нет тепла - ребёнка не обмануть.
Грушки-яблочки• 29 ноября 2018
я бы усыновила. Я живу одна, мужа/парня никогда не было, рожать не от кого.... Правда, работаю неофициально, поэтому никто мне не разрешит((( Но у меня очень хорошая зарплата, трачу сейчас все на кошку, воспринимаю её как своего ребенка.
Татьяна_М5• 29 ноября 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Так родить можно из пробирки, приходите в банк спермы и выбираете - зеленые глазки, карие..., высокий - низкий, брюнет-блондин и прочее...
если есть желание иметь детей и возможность родить - то преград к этому, в наше время точно нет, и наличие партнёра не обязательно
Сегодня я не я• 29 ноября 2018
У меня двое мальчишек, с удовольствием взяла бы третьего ребенка из детдома, но муж против
Много раз поднимала эту тему и все не могу его убедить . Видимо не судьба. А вообще ещё с детства мечтала если выиграю/заработаю 1 млн долларов, то на 500 тыс. конкретному детдому конкретным детям открою счета в банке и дам хоть небольшой но стартовый капитал. Цель есть, осталось только заработать
Смайлик• 29 ноября 2018
на данный момент не смогла бы. зарекаться не буду - жизнь штука не предсказуемая. просто я не люблю чужих детей. но тех, кто усыновил - очень и очень уважаю.
Смячиком• 29 ноября 2018
Я бы, вероятно, не смогла. Но в жизни всякое бывает, знаю семьи, где детей усыновляли после трагедии с собственным единственным ребенком. Это большая ответственность и работа над собой.
Компас Ижевска• 29 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
И я не смогла бы наверное.
Добро с Кулаками• 29 ноября 2018
Когда была подростком, очень хотела, если муж будет хороший, усыновить ребенка. Подросла и поняла, что могу не смочь( Это очень большой труд и я преклоняюсь перед людьми, которые смогли усыновить и воспитать.
Добро с Кулаками• 29 ноября 2018
Возможно если бы достаток был другой, чтобы быть все время с детьми, не переживать о куске хлеба, было бы проще.
Зоркая Зорро• 29 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
наверное нет, хоть и не могу иметь детей.
Аналогично.
Фамильная фондюшница• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
Сначала усыновите, а потом пишите то, о чем пока понятия не имеете.
Ло Шарик• 29 ноября 2018
Вы так написали, типа и доброе дело хочу сделать, ай какая я маладец, но муж зараза не даёт использовать свой потенциал. Смысл в теме? Пожурить мужа? Кто хочет тот идёт и делает для этого все. А не выбирает котенка на выставке. Пришла в детдом и первого взяла себе. Больного и кривого. Ах да, вы ж такая святая вам только здоровенького давай, и то муж против.... Сидите со своим 1.8, вот и сидите дальше. Рожайте ещё. Своих. Мужу.
НичеНипанимаю• 29 ноября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Плюсую.
Неприятная тема.
Автор, есть такой старый детский стишок:
Если бы я был девченкой -
Я бы время не терял!
И т.д
Почитайте, подумайте...
Неприятная тема.
Если бы я был девченкой -
Я бы время не терял!
И т.д
Почитайте, подумайте...
Одноклассница• 29 ноября 2018
У вас это, автор, от умиления своим младенцем. Вот бы еще такого карапуза, думаете. Соглашусь с мнениями выше, усыновленный ребенок это не котенок, это очень и очень сложно. У меня у сестры двое пацанов приемных. Как обычно, брали одного, а прицепом предложили и его старшего братика. Колебались, но решились. Короче, сестра просто вешается с этим старшим. И да прости ее Господи, иной раз в глубине души жалеет о своем решении. Надеемся, что всей семьей поможем им воспитать достойных людей из этих мальчишек. И вы на мужа не давите и не заколупывайте его своим порывом благородства.
Снегурочко• 29 ноября 2018
мы усыновили(двухмесячную), я даже иногда забываю , что не рожала ее, люблю ее сильно и она нас тоже. Скоро ей 6 лет будет, очень ласковая, добрая девочка, везде первая, память отличная. Долго на это решались и ни разу не пожалели, очень рады, что она у нас есть
Аноним_1551• 29 ноября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
100%
У знакомой все в семье очень интеллигентные, образованные люди, на высоких должностях и все отлично. И двое детей. Один - чудо-ребенок, ответственный и умненький. А второй - это кошмар, оторви и выбрось. Вот какая-то непреодолимая тяга к воле и дикая лень. Из дому убегал с 8 лет, они его по подвалам искали. Сейчас подросток, вообще не учится, дома только ночует, и то не всегда, курит, пьет, знаком со всеми бандюками и бомжамм района. Знакомая в ужасе, что уже только не делали, недоумевает - в кого?????? Так это родное дитя. Был бы приемный - именно на гены бы и списала.
Мая твая не панимать• 29 ноября 2018
Ответ дляОдноклассница
Согласна, это гормональный порыв благородства.
СтелькаОТединицы• 29 ноября 2018
Ответ дляСнегурочко
У вас ещё всё впереди.Они няшные лет до 10.потом начинается.Плюс она у вас умница отличница красавица- бальзам для самолюбия.А если бы не тянула учебу,отставала?
P.SЯ бы и своих не рожала,если б знала,какой это гемор.
ФФФФристайла• 29 ноября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Девушка правильно все написала.Я усыновила и понятие имею)