Плюшевая дыба• 29 ноября 2018

Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?

Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Аноним_1517• 29 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
Моя мама брату складывала до тех пор, пока он не женился... Жена попалась такая, что не парится, кто ел, а кто не ел.. хочешь есть - значит иди и готовь.. или ешь неделю один борщ. Так что хорошо хоть от мамы узнал, что такое забота.. Лентяем не стал, дома если что-то и делается, то только им. Еще и деньги зарабатывает.
А как ОН заботится о жене?
Подставка для припева• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Если парня приучили, что ему все собирают, то он и женившись, не будет гореть желанием это делать. Потом начинают требовать от ден со словами ’женщина должна’
Как кто приучен видно до замужества, не выходите замуж с надеждой-я смогу, я перевоспитаю!
Замыленная• 29 ноября 2018
Интересно, если в мои 37 лет меня тоже утром будят, правда не мама, это что преступление? Мне кажется это забота!
А мама в свою очередь в мои же 37 лет, если бывает у меня или я у нее, то обязательно готовит мне завтрак. Думаю я буду делать тоже самое для своего ребенка и это будет проявление любви и заботы. Это наши дети и они всегда будут для нас детьми.
Топтунша• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
А как ОН заботится о жене?
На мой взгляд, заботится более чем.. Описывать не буду. Если что, я тоже замужем уже больше 10 лет и знаю, как муж должен заботиться о жене.. но и как жена о муже - тоже знаю. И там этого явно нет.
Аноним_1534• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Чего вы раскудахтались?? С пеной у рта доказывание свою правоту. Посмотрела бы я на вас, если б вашему ребенку нужно было два раза в год пропивать курс таблеток, который мало того что нужно пить по часам и строго придерживаться времени , так ещё и в немалую копейку выливается. И плюс диета во время лечения жёстче, чем обычно.
Интересно что вы лечите.. и чем же..
Вы полностью доверяете врачу наблюдающего сына? Синдром Мюнхгаузена не про вас случайно?
Просто панкреатит в 2,5 крайне крайне редкое состояние,а в дальнейшем никаких дорогостоящих курсов лечения не проходится,в цивилизации конечно же.
Красавица писяная• 29 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да?? А почему тогда мужья считают, что жены им должны и еду готовить, и тормозки собирать и т.п. 14-летний подросток уже взрослый и должен сам, а здоровый 40-летний лоб нуждается в уходе? У него после женитьбы руки-ноги отпадают? Опять двойные стандарты?
Тык из таких 14тилетних такие мужья и получаются!
Таракашечка• 29 ноября 2018
Муж прав и полностью его поддерживаю! Что значит ’пока я жива’???? Вот такие мамочки мужиков и портят...
Ему 14, он должен уже за что-то быть ответственным! Не хочет рано вставать, значит будет голодный. Может вы просто боитесь, что он не поест, а потом купит себе какой-то гадости?
Я своего сына точно буду мотивировать вставать раньше. С утра будет как папа, заниматься перед завтраком, а потом топать в школу. Чем раньше дадим детям быть самостоятельными, тем проще им будет жить!
ПриснитсяЖЕ• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У сына панкреатит. Покупать булочки не вариант. Я даю ему нормальную еду с собой. Сам он себе не соберёт, так как по опаздыыает, то спешит...
как он в столь юном возрасте заболел уже такой серьезной болезнью?
Ща как дам• 29 ноября 2018
Ви праві. Ваш чоловік перебільшує.
ПриснитсяЖЕ• 29 ноября 2018
Друзья у меня есть.. Там муж в бытовом плане немощный, т.к. в детстве за ним выносили и приносили все, теперь (ему повезло) жена такая попалась.. Только потом на посиделках сидит и жалуется на жизнь.. Она сына воспитывает, и блин, по такой же схеме.. Шутит, мол будет муж для моей дочки.. ага, говорю, не надо нам таких мужей. Ни капли самостоятельности.
Сами женщины виноваты, Автор.
Без Баяна• 29 ноября 2018
Ответ дляБесстыдница
А я с вами согласна. 14 лет - совсем ребенок. Да у меня коллегам недавно после института мамы обеды на работу собирают. Не тунеядцы ни разу, с отличием вуз, престижная работа.
Да прям таки, совсем ребёночек) Ммоя сестра в 14 уже в Киев приехала в коледж и в общаге жила, представляете--готовила сама) Потом в универ- тоже сама)
Форс мажор• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Поддерживаю Вас на все 100! У самой 14-летний сын, делаем тоже самое для него по утрам вдвоем с мужем по очереди.
Запыхалась• 29 ноября 2018
муж прав, вырастите не мужчину, а тепличное растение, которое без мамы носки не сможет найти. Мой муж-живой пример, единственный сыначка
Стеклянная мышь• 29 ноября 2018
найдите компромисс: делайте иногда. я с вами сооласна пл части проявления любви и заботы, но и папа прав в том, что деть должен быть уже самостоятельным
ИМХОля• 29 ноября 2018
муж ваш прав-у моей подруги дочь 14 лет,с 12 лет приучила мама ее -встала дочь приготовила всем завтрак,себя и брата 1-шку накормила, собрались и пошли-мама не встает!
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляСмурфетта
может и не последний)))
может... всякое может быть, хотя в последнем браке уже дольше всего, и о разводе речи нет, но это не имеет отношения к теме автора.
Все мои мужчины самостоятельные, и в прислуге не было надобности. В первом браке когда-то пару раз вставала утром мужу завтрак готовить, он сам сказал, что это лишнее, и завтрак, и судочки не нужны. Во 2м и нынешнем браке-аналогично, никаких завтраков и судочков. Сын, наверное поваром будет:)) в 7 лет помогает мне торты печь и блинчики. Старшая дочь вообще не интересуется кухней, а младшему нравится. Так что надеюсь будет когда--то применять на практике в семье свои кулинарные способности.
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
Ответ дляТаракашечка
А если тренировки вечером? Все равно заставлять быть как кто-то?
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
А чего тогда меняли?
А что, разве разводятся только из-за завтраков и судочков?!!! Удивили, есть более глобальные причины.
Стрекозей• 29 ноября 2018
Ответ дляИМХОля
Молодцы взрослые. Круто на ребенка обязанности переложили
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Вы путаете навыки самообслуживания (умение приготовить, постирать, погладить , зашить свои вещи) с женской работой. Тем более, что в современном мире гвозди забивают и краны меняют, в основном, ’мужья на час’. Но общество упорно требует от женщин полного обслуживания мужчин.
Зачем умение погладить? Зачем умение зашить? Это все прекрасно можно отдать на аутсорс. И никого не ломая, и качество будет на уровне, и денег стоит не много.
Все ленивые люди двигатели прогресса. Пока кто-то мыл посуду, кто-то изобрёл ПММ.
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Может, Вы потому и третий раз в браке?
ну если Вы в браке только ради того, чтоб быть у мужа прислугой, то я Вам сочувствую.... есть более интересная сторона жизни, иногда лучше с 3-мя, чем с одним мучится всю жизнь:)) Хотя всех своих мужей считаю очень достойными, но иногда пути расходятся (кстати, у 1 го мужа сейчас тоже 3й брак, а у 2го я была 3й женой:)) у 3го мужа я 2я жена не вижу здесь никакой трагедии)
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Закидайте тапками мачеху! Оставляла одного на неделю 9 л сына. Готовил в мульте сам, кормил кошку. Выжили. Отдыхали в Турции, муж противился, я настояла. Сын только вернулся с Болгарии, была наша очередь отдыхать.
Все ок! Забота - сделать человека самостоятельным.
Интересно, как бы отреагировали органы соц опеки в развитой стране на вашу выходку.
Ничего разумного в вашем поступки не вижу.
Кружите меня,кружите• 29 ноября 2018
Ответ дляlith_oops
Причем тут ребенок - не ребенок. Вопрос занятости. Моя дочка обычно занята так, что голову поднять некогда. Восемь часов в школе, плюс секции и кружки. Куда ей еще еду готовить? И, когда она болеет или отдыхает, я ее тоже не могу заставлять - она реально редко отдыхает.
Я - домохозяйка, почему мне для ребенка не приготовить будерброд? Четыре ему, четырнадцать или двадцать четыре? Какая разница?
Зато, когда я занята или болею, дочка всегда за мной ухаживает. Это нормально в семье, я считаю.
У меня такая же ситуация. Я довольна достижениями детей, это инвестиции в их будущее.
А кто-то домработника растит. Их право
savalena• 29 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
Ойойой, бедняжечка)
Аноним_1555• 29 ноября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
А где Вы увидели в моем ответе, что я в браке прислуга????
Я ясно написала, что ребенок моет посуду, полы..Помогает по дому. Они с мужем всегда! встречают меня с работы, я никогда не ношу тяжелые сумки с продуктами, так муж и сына учит, чтобы о маме заботился и сам делает 60 % домашней работы!!! Стирает, убирает по дому. Старается по максимуму , чтобы я не уставала. И я им отвечаю тем же
Это же явный закон сеяния-жатвы. Сколько человек отдает тепла и заботы, ему столько же возвращается
А третий брак--ЭТО очень большая трагедия для вас же самих и для Ваших детей.Хотя может быть, вы боитесь в этом признаться и себе самой
Для детей, это 100 % трагедия
Аноним_1434• 29 ноября 2018
Мужу завтраки-обеды-ужины готовить-это проявление заботы и любви на Советчице, а как ребенка разбудить и накормить так катастрофа. Деградация во всей красе. А потом еще удивляются почему подростки к ним как к средству жизнеобеспечения относятся.
Аноним_1434• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Для детей, это 100 % трагедия
’А третий брак--ЭТО очень большая трагедия для вас же самих и для Ваших детей.’
Отсталость, навешивание штампов и узкий кругозор вот это действительно трагедия)
Хочу в БАНю• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Муж кипишует, что я сыну постель меняю. Плюс у нас разногласия в том плане, что я его стараюсь контролировать где он и с кем. А муж считает, что в возрасте 14 лет контролировать уже не надо. На этой почве часто ругаемся.
А сын его родной? У нас наоборот, я хочу самостоятельности от детей, а муж постоянно говорит, что нужно больше няньчиться с детьми. Старшему 24, почти ничего не умеет, себя не обслужит, лучше покушает в забегайловке. Одно умеет свою тарелку помыть, может воду принести и мусор вынести. С трудом научила свою комнату убирать. Тоже бывают ссоры с мужем на эту тему, только наоборот. Это мужнино: ’А тебе что тяжело?’ просто выбивает меня с колеи. КАК? научить такого лба самостоятельности, когда папа против и сын это знает. Еще один растет, которому 13...
Бывает и такое• 29 ноября 2018
А нет правильного ответа кто прав! Правильно будет если родители пришли к общему мнению. Не вижу ничего плохого, что у женщины есть желание заботиться о сыне. Прочла первые 30 комментариев: кто эти люди, которые их пишут? Что за категоричность? Где идеальные мужчины, которых они воспитали?
Моему сыну 18. Когда он сам себе готовит, когда я ему. Мне приятно приготовить. Приято бросить в рюкзак банан или круассан, он его найдёт в универе, сюрприз)
Автор, находите средину и не создавайте холод между собой и ребёнком, слушаясь мужа. Просите , чтобы на выходных сын приготовил чай Вам)
И да, категоричные дамы! Дети сейчас в школах могут быть достаточно загружены. Хорошо, что мамы их разгружают утром!
Повелитель интернета• 29 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Для детей, это 100 % трагедия
значит это Вы писали не мне
я ответила на пост ’Может, Вы потому и третий раз в браке? ’ тогда к чему такое предположение?
А относительно детей-дочь взрослая, а остальные дети от теперешнего мужа, не драматизируйте. Старшая уже живёт с парнем, часто общается с папой, и по-взрослому смотрит на вещи. Может когда-то и было сложно, но она отчима папой называет. А вот когда здесь на советчице читаешь типа ’он меня бьёт, что делать’, вот это трагедия, а мне ещё многие и завидуют, знаю, хоть мне это не приятно. Если б у всех была такая трагическая судьба, как у меня, то думаю многие были бы гораздо счастливее... (не о всех говорю, возможно Вы исключение, но тем здесь много как уйти и что делать...