Плюшевая дыба• 29 ноября 2018
Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?
Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Домашка• 29 ноября 2018
У меня только один вопрос... а муж сам себе готовит и собирает обед на работу, им же приготовленный?
Аноним_1506• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
Полностью поддерживаю мужа
Вырастет лентяем и бездельником
+ 100
Кофр для ноги• 29 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
Автор, вам тут уже написали 18 страниц и вряд ли вы дойдете до моего сообщение, но на всякий случай напишу) Свекровь моему мужу тоже собирала еду и в школу, и потом на работу. Поверьте, спасибо за это сказать ей не могу. Лучше приучайте сына к самостоятельности.
я понимаю, если б Вы страдали от того, что свекровь не научила его кран поменять или розетку прикрутить, денег заработать, а так ... какие-то мелкие требования у Вас к мужчине
Кофр для ноги• 29 ноября 2018
Ответ дляНепогодка
К сожалению, не обладаю такими супер-способностями
а на свекровь гоните))))
прям как моя тетка! живет с мужем уже 40 лет, а все на свекровь пеняет, что та не научила его самостоятельности))) а сама за 40 лет ничего не смогла изменить в его поведении
Интимная• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас нет посудомойки и это постоянная обязанность сына - мыть посуду
автор, не слушайте никого, все вы правильно делаете)
любите своего сына, прислушивайтесь, заботьтесь о нем!
и не оправдывайтесь ни перед кем!!
Гореотума• 29 ноября 2018
многие жёны собирают мужу утром еду, с собой на работу, и это для всех норм, проявлении заботы..Сын тот- же мужчина , почему бы и не проявлять матери заботу,таким образом? ничего дурного в этом не вижу
муж ревностно относится к подростку,ревностно в смысле Заботы..по психологии сын соперник..
Оченьценная• 29 ноября 2018
моему сыну 21. пока живет со мной (собирается съезжать на съемную). я бужу , если проспит, так, сам встает. я готовлю завтрак и собираю ему ланч с собой. ужин он готовит сам . про самостоятельность. все вопросы на работе, в институте, и даже в другую школу в 9м классе - абсолютно сам (сам к директору гимназии ходил и в школу записался, они мне потом звонили, мол, приходите. и ни на одном род. собрании я не была - деньги там только собирают).
сам подал документы в институт, сам там оформлялся, выгнали, восстанавливался сам. где он маменькин сынок? сам нашел работу. (и неплохую). сам находил необходимые курсы для обучения. гаджетов купить не просил, просил оплатить курсы. вот как, скажите, то, что я собираю ему завтрак и обед повлияло на его самостоятельность? у нас прекрасные теплые отношения, чему я очень рада. продукты в дом покупает. готовить не умеет , не любит, готовит по необходимости (очень фигово у него выходит , смеемся потом над его ’шедеврами’ кулинарными). в остальном, самостоятельный молодой человек. съедет, я буду скучать. но не удерживаю, понятно , что хочет уже отдельно жить. раньше финансы не позволяли, теперь заработал уже. самостоятельно!
Моему 13 года 2 точно уже сам встает и собирается. Я поспать люблю и для меня такой кайф был когда пропала необходимость вставать.
Поэтому на стороне вашего мужа .
Меня нервирует когда свекровь у нас гостя встает по утрам и начинает вот эти проводы в школу устраивать накаляя обстановку, сама например любила собираться сама и в тишине а не когда кто-то над душой стоит и за тобой ходит и все контролирует
Поэтому на стороне вашего мужа .
Ответ дляmaryna_ryabokon
Потом жена его поймет, что мама попу на поворотах зансила, а он будет думать, что так надо
Ничего, переучится. Моя свекровь так делала по приезду тоже но это ничего не меняет, если я утром сплю то сплю , все прекрасно сами собираются , не маленькие и не инвалиды себе еду разогреть или бутрик сделать
Ответ дляВесенний Марафон
Не вижу проблемы... Кто первый встаёт - тот всех и будит, как и делает чай-кофе. В основном это я или муж. Сыну ( 8 лет), собираю ланч бокс и даю завтрак. Я и так встаю, так почему бы и нет.
Вот соглашусь если человек первый встает раньше всех то почему и не приготовить ? У меня муж если раньше встал то готовит завтрак, если я то я. Но вставать специально что бы колбасу нарезать и чай сделать тому кто сам в состоянии я не буду, лучше я посплю дольше и буду отдохнувшая и добрая.
Аноним_1517• 30 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
На мой взгляд, заботится более чем.. Описывать не буду. Если что, я тоже замужем уже больше 10 лет и знаю, как муж должен заботиться о жене.. но и как жена о муже - тоже знаю. И там этого явно нет.
Если приготовить завтрак или сделать бутеры жто забота, то это не должно регулярно лежать на женщине. Иначе это игра в одни ворота. Тем более, что готовка ежедневная.
Аноним_1517• 30 ноября 2018
Ответ дляГореотума
Вы как раз подтвердили мои слова, что РЕГУЛЯРНО собирать взрослого и вполне дееспособного человека (мужа) и достаточно взрослого ребенка-подростка считается женской ОБЯЗАННОСТЬЮ, а не заботой.
Подставка для припева• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
По словам автора она это делает с удовольствием и без напряга-это забота! Для тех кто не хочет это делать, но делает -это обязанность!
Кружите меня,кружите• 30 ноября 2018
Ответ дляАноним_1517
Нет, кто-то учит банальному умению обслужить себя любимого.
Уметь все на свете не реально. Быть идеальным во всем тоже невозможно.
Учите чему хотите, вам и вашим детям с этим жить. А мне жить с моими устоями.
Ещё раз напишу - я довольна достижениями детей. А это самое главное, ощущение счастья и полноты жизни.
Ответ дляКофр для ноги
это каким должен быть ребенок занудой, чтоб в 14 лет быть полностью в теме своих проблем с ЖКТ и сознательно придерживаться правильного рациона)))
при чем тут занудство?
у моей знакомой дочке сейчас 9лет, но она осознано еще с садика понимает что у нее аллергия на многие продукты. Она знает что ей можно, что нельзя, что можно в ограниченных количествах. Обычный ребенок.
Аноним_1517• 30 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Учим. Надеюсь, что жене сына не придется его обслуживать. А дочери не встретится маменькин сынок, которого нужно всесторонне обхаживать.