Плюшевая дыба• 29 ноября 2018

Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?

Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Кукарачка• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Муж не готовит.
А що робить по дому? За свої модягом сам слідкує чи ви? Син також, що робить по дому в своєму віці?
Якщо кожен має свої обов’язки, нічого поганого не бачу в тому щоб розбудити та дати їжу з собою.
Але, коли можики вдома нічорта не роблять, ібо нє мужская ето работа, а жінка всім зад підтирає, це не є нормально.
Ferre• 29 ноября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А я бы за такое слово в бан послала
Это цитата между прочим
Анкос• 29 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну или она копит эти деньги на что-то другое)))
Дочь имеет всё что хочет в жизни. У неё первой из всей нашей семьи появился айфон, планшет, ноут. Только у неё есть загранпаспорт и она свободно путешествует. Я обычно знаю, на что она собирает деньги. И это не из тех 20 грн, которые ей выдаются в школу. Обычно ее хотелки измеряются тысячами. И потом, ей очень нравится сам процесс выбора себе еды. Так как утром и вечером она ест то, что я приготовила. И это не всегда то, что хочется ей.
Мама Карло• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
Вы специалист по тинейджерам из других стран?
Или фильмов пересмотрели?
Специалист, деточка, специалист. И дипломы есть из других стран ))
постою_послушаю• 29 ноября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
14 лет... Самого гулять хоть отпускаете уже?
Ну, моему мужу 46, тем не менее сделать ему в дорогу утром кофе в термокружку и иногда бутерброд я считаю именно способом проявить внимание и заботу. Любовь она в мелочах. Автор, если в остальном Ваш сын проявляет мужественность, ну там, помогает Вам с тяжелыми сумками, предупреждает если задерживается, чтобы Вы не волновались и т.д., то я бы не парилась по поводу ланчбокса.
Розавенная• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
У меня сын
жизнь непредсказуема))
автор Плюшевая дыба • 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Вы заслужили пирожок с полки речь об ответсвенности и регулярности самостоятельных несложных действий, а если пропустил действие, то получишь результат - животик например заболит или школу пропустишь. Не всем дано понять и привитьс это детям. Вот не так сложно 14 летнему ребеночку поставить будильник и встать самрстрятельно, но намного проще переложить ответственность на родителей и валяться до последнего, и мама, у которой утром и так параллельно запущено мама процессов, должна ещё 20 раз гавкнуть, чтобы ляля встала.
Моя Ляля встаёт сразу , так как не любит опаздывать. Поэтому я не гавкают по сто раз, достаточно одного раза сказать : Сынок , вставай.
И он встает
Розавенная• 29 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
А вы тоже шмара, получается. И мама ваша, и сестра, и дочь шмары. Печаль какая.
да-да и вы тоже для кого то , жизнь она такая, всем не угодишь
Персонаж Аноним• 29 ноября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Как люди любят заклевать чужую жизнь, научить и поуказывать((((
Автор, не слушайте никого-ваша семья -ваши правила.
Будет жить сам, научится всему . Я знаю одну девушку( моя клиентка), она со Львова, втроем с подругами снимают квартиру в Киеве, так с ними всегда живет мама одной из трех девушек.Эта дежурная мама готовит им есть и убирает в квартире, пока девочки учатся, заодно следит за тем, чтобы девушки посещали занятия и приходили во время домой, естественно девушки уже воют от такой заботы(студентки Шевченко)
А на какие деньги эта мама живёт?
Что мешает девочкам её выпроводить? Или выть воют, но от борщика отказаться не в силах?
дамаБезСобачки• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас нет посудомойки и это постоянная обязанность сына - мыть посуду
А наши умняшки уже вашему сыну диагноз поставили ) не обращайте внимания ! Это нормально -собрать еду .
Бутылка с банками• 29 ноября 2018
Удивляюсь как некоторым мужья дороже сыновей. Если бы подобная тема про мужа: вам сложно за мужем поухаживать? Другую найдет кто судочки собирать будет. А тут со 2го класса сам должен)))
У меня сын собираю, и собирать буду. Обязанности у него есть, мне помогает, учится хорошо. Есть муж которому собираю только по желанию. У меня все.
Ferre• 29 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
А придумать могу что угодно
Меньше фильмы смотрите
Королева спама• 29 ноября 2018
’пока я жива...’
блин, ну сами же воспитываете тюфяков безхребетных
а потом жалуетесь
Оля_с_киркою• 29 ноября 2018
Ответ дляNastya P12
))) моя б не опечалилась если б я ее забыла дома, она того и ждет ))
У меня есть железобетонная пугалка - не хочешь учиться, переведём в местную сельскую школу, освободишь место ребёнку, который действительно хочет учиться (сейчас учится в школе, которая входит в 10 лучших в Украине)
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
У меня сын
Ferre, а как вы пишите, вы же в бане, или ещё не наумничались?
Анкос• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас в школе в столовой готовят только для младших классов. Старшые даже купить не могут полноценный обед. Для старших классов там продают булочки, кукурузные палочки, сникерсы и прочее.. это во-первых, во-вторых, даже если бы можно было купить обед - сын каждый день тратит на проезд в школу и обратно 35 грн, плюс ещё на обед давать гривен 49-50. Посчитайте сколько получится в месяц?
Мне не сложно сыну положить домашней еды в термос и сэкономить при этом гривет800/1000 в месяц
Да... У нас школа рядом. И на 20 грн вполне можно купить что-то. Ну так и объясняйте мужу, что это прямая экономия семейного бюджета. Должен понять.
Ori.Ua• 29 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не пишите чушь. Припечет, так всему научится. Я не готовила лет до 17, мама все причитала, кто ж меня замуж возьмет. Сестре, кстати, тоже.
Ничего, вышла замуж и готовлю вкуснее её намного. Она ещё у меня советы спрашивает.
я замуж выходила , умела пюре варить , кашу и пару супов ) Научилась всему как то . Мама всегда говорит что я очень вкусно готовлю и просит рецепты и многие блюда приготовить ей на день рождения (ее любимые) . Свекровь хвалит мою еду часто (хотя невесток три) . И выросла я как то нерукожопая , хотя до свадьбы почти и дня не готовила , могла что то помогать на кухне нарезать , почистить максимум . Завтраки сама? О чем вы? Муж тоже умеет хорошо готовить , научился когда сам жил , до того мама всем готовила .
Белая и пушистая• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
И отчего же панкреатит простите?
Вы в уме?
Отчего болезни у людей?
Вы злая и точно несчастная тетка, или у вас никто никогда не болел?
Люблю Украину• 29 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да?? А почему тогда мужья считают, что жены им должны и еду готовить, и тормозки собирать и т.п. 14-летний подросток уже взрослый и должен сам, а здоровый 40-летний лоб нуждается в уходе? У него после женитьбы руки-ноги отпадают? Опять двойные стандарты?
Только хотела написать. Тут постоянно темы ’Что готовите мужу с собой на работу?’ и советов на десятки страниц. А 14-ти летний, оказывается, лентяй и бездельник. Советчица такая советчица...
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
Это цитата между прочим
Это не даёт вам право цитировать оскорбления
Ferre• 29 ноября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну не злитесь вы так
Правда не нравится?
Начальник Анонимов• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У сына панкреатит. Покупать булочки не вариант. Я даю ему нормальную еду с собой. Сам он себе не соберёт, так как по опаздыыает, то спешит...
Вам дочка нужна, автор? Я хочу.
Могу мыть посуду, спешить, опаздывать, но точно знаю, что обед - либо буду голодная до вечера либо взять с собой. Если это поймет ваш сын, легче будет всем, ему в том числе.
Болтушка Му• 29 ноября 2018
Автор, Вы правы. Тут у 90% мужья сами себе не собирают тормозки и не завтракают, пока не подадут. А сыну нельзя собрать? Бред.
rabbit• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, все нормально. Тем более у ребёнка такие проблемы со здоровьем.

Сейчас Вы заботитесь о сыне. Потом он будет заботиться о своих детях.
Ferre• 29 ноября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я сама даю себе право писать что я хочу и как я хочу
Белая и пушистая• 29 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Да я так и поняла) Они нынче в этом возрасте вовсю с девочками спят, а бутрики сделать - это сложнее высшей математики)
в 14 лет спят?
Не судите по себе.
Мама Карло• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
А придумать могу что угодно
Меньше фильмы смотрите
Не могу меньше )) )И зачем мне вам врать, какая мне от этого польза? Ложь надо заслужить! (с)
Люблю Украину• 29 ноября 2018
Ответ дляrabbit

Бутылка с банками• 29 ноября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А если я вставала всю ночь к ребенку а утром сплю. Мой муж уходит как мышка, чтобы меня не разбудить. И собирается сам. Это тоже забота.
Пффф 100%• 29 ноября 2018
Ответ для4есотка
Какие все умные, когда речь идёт о чужих детях. Я завтрак готовлю на всю семью и сын не исключение. Обед собираю тоже, ему и мужу. Или сын должен, расталкивая меня локтями, выхватывать из рук колбасу и натрезать принципиально бутерброды лично для себя? Автор, задача сына учится и поддерживать порядок в своей комнате.