Плюшевая дыба• 29 ноября 2018

Готовить завтрак и собирать еду на день с собой - это преступление?

Поругались с мужем с утра из-за того, что я с утра бужу и собираю еду на день подростку 14 лет. Муж считает, что сын сам должен просыпаться, а не мама будить. И собирать еду с собой в школу тоже должен сам. Муж говорит, что этим я лишаю сына самостоятельности. Я же наоборот, считаю, что пока я жива, пока сын живёт с нами, я должна его будить с утра, готовить завтрак и собирать еду с собой. Я считаю это проявлением любви и заботы. И пусть сейчас сын не понимает этого в силу своего подросткового возраста, через время он поймет, что мама его любила и ценила.
Как-то так... С мужем поругались сильно на этой почве. Причем наши частые ссоры из-за разных взглядов на воспитание сына...
Не раскрытый парашют• 29 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас нет посудомойки и это постоянная обязанность сына - мыть посуду
Так он утром не ест? Или как он моет посуду, если спешит по утрам?
Покращена• 29 ноября 2018
Вы растите маменькиного сынка!
PANTERA_KET• 29 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Ну так мужья на работу ходят и деньги зарабатывают.Не собирайте .Пусть ходит в кафе обедать или столовую
Кстати мой такой.без проблем в столовой ест,говорит могу там и ужинать,хорошо готовят.это мне жабка давит.поэтому завтракает и ужинает дома))
Оля_с_киркою• 29 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Бедняжка, хоть бы не перетрудился Мы с сестрой сами себе бутерброды делали в таком возрасте. Ниче, как-то выжили.
Это же мальчик, вы что
Персонаж Аноним• 29 ноября 2018
О, понеслось о том, что мальчик должен то и то, иначе слюнтяем вырастет. Да должны мальчики все, вплоть до того, что маму из роддома на руках выносить.
Что ж вы тогда в каждой теме наперебой кричите, как мужа обхаживаете? И судки с первым, вторым и компотом на работу собираете?...
Компас Ижевска• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
А потом этот ребёнок в один момент, при благоприятных условиях, начнёт жить отдельно. Не приученный к самостоятельности и выращенный на маминых кашках желудок быстро покажет кузькину мать. Или будете с кастрюльками бегать?
Захочет -научится.Мне вот тоже мама готовила и что ? Вышла замуж, появилась необходимость готовить -освоила.
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Днем он моет посуду, и вечером, это что так важно!!????
Анкос• 29 ноября 2018
Про еду поговорили. А почему не может сам себе будильник поставить? Что мешает?
Совбез• 29 ноября 2018
У меня двое детей 16 и 10, утром я бужу их в школу и готовлю завтрак. Считаю это абсолютно нормальным. Их обязанность сейчас хорошо учится, а не готовить еду. В остальном они вполне самостоятельны, старший уже зарабатывает деньги и сам покупает себе одежду.
Nastya P12• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
О вы как моя свекровь, у нее три сына, прям фабрика по воспитанию бытовых немощей, палец о палец не ударит, все жена должна. Одни претензии, чего хлеба не купила, почему пластыря в аптечке нет. Я что, контракт блеать подписывала, чтобы кружить его всю жизнь. Нет хлеба - поднял зад и купил. ПС: дочь 14 лет встаёт утром сама и готовит себе бутер. Пару раз проспала, мы ее просто дома ‘забыли’ и уехали(живем за городом).
))) моя б не опечалилась если б я ее забыла дома, она того и ждет ))
Аноним_1559• 29 ноября 2018
Вам внутни семьи виднее что происходит. Но, послушайте мужа, поживите пару недель по его правилам, может он прав
Персонаж Аноним• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Да да, мне муж 10 лет мозги пудрил, чтотжена должна вставать у т-Ромм готовить завтрак, он жаворонок я сова. Встаёт в 6 утра, что кашу тяжело сварить. Нет блин, мама так делала и ты делай.
А кто вам доктор, что за 10 лет вы не смогли донести ему, что делать так не будете?
Не гоню• 29 ноября 2018
моей 15, встает сама, но завтрак я ей готовлю. ЕЕ кормлю и кота, позже завтракаю сама. Когда меня нет дома утром, в командировке, дочка толком и не поест. Ленится
так я хоть уверенна, что в школе не будет голодная на второй паре
Прячусь от Всех• 29 ноября 2018
Сыну 13 лет. И муж его будит, и я.
Завтрак так же или я, или муж готовит.
А вот перекус в лицей только я для сына готовлю.
Муж с собой редко еду берет. Работает в 5 минутах, на обед - домой.

Я жила с родителями до 25 лет, и картошку никогда не чистила. Только десерты всегда делала. И ничего сейчас по 5 блюд на столе.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Проще считать, что женщина должна готовить
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я Вас поддерживаю. Неприятно, что обратились за советом и так на Вас набросились.
У меня тоже сыну 14 лет. Утром бужу, кормлю, даю с собой еду и термос с чаем. Считаю это заботой и проявлением любви. Муж тоже так считает. Сын может самостоятельно приготовить ужин, делает вечером всем чай, посуду моет. Но утром времени обычно нет, едет в школу, встает рано.
Вы лучшая мама
Улучшанский-Ухудшанский• 29 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Дочь с 6 лет сама ставит себе будильник. Сына в 7 лет ещё бужу. Завтрак готовлю всем сразу. В школе дочь сама себе что-то покупает. Попытка давать ей перекусы из дома провалилась. Ей больше нравится в школе или в киоске что-то самой выбрать.
ну или она копит эти деньги на что-то другое)))
PANTERA_KET• 29 ноября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И я такая.не готовила до свадьбы.свекровь 1й год нам судки передавала,чтоб сын не голодал
Персонаж Аноним• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Не пишите чушь. Припечет, так всему научится. Я не готовила лет до 17, мама все причитала, кто ж меня замуж возьмет. Сестре, кстати, тоже.
Ничего, вышла замуж и готовлю вкуснее её намного. Она ещё у меня советы спрашивает.
Оля_с_киркою• 29 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Почему, донесла) мы 15 лет вместе, уже не зудит
Бурундучиха• 29 ноября 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да?? А почему тогда мужья считают, что жены им должны и еду готовить, и тормозки собирать и т.п. 14-летний подросток уже взрослый и должен сам, а здоровый 40-летний лоб нуждается в уходе? У него после женитьбы руки-ноги отпадают? Опять двойные стандарты?
Там жены их приучили никто из моих подруг такого не делает!
автор Плюшевая дыба • 29 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Ему нужно есть только мамину еду? В школьной столовой отлично готовят. Меню разработано специально для детей.
У нас в школе в столовой готовят только для младших классов. Старшые даже купить не могут полноценный обед. Для старших классов там продают булочки, кукурузные палочки, сникерсы и прочее.. это во-первых, во-вторых, даже если бы можно было купить обед - сын каждый день тратит на проезд в школу и обратно 35 грн, плюс ещё на обед давать гривен 49-50. Посчитайте сколько получится в месяц?
Мне не сложно сыну положить домашней еды в термос и сэкономить при этом гривет800/1000 в месяц
Мама Карло• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
Полностью поддерживаю мужа
Вырастет лентяем и бездельником
Где, когда, в какой стране тинейджер сам просыпается и готовит себе завтрак? )))
автор Плюшевая дыба • 29 ноября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы все утром кушаем. Три тарелки кладём в раковину, так как все спешат. После школы сын приходит и моет
Не гоню• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
ой ладно вам
я жила на 1 курсе с подругой, так она кроме яишнцы и жареной картошки ничего готовить не умела
а я к тому времени и борщи варила и перцы фаршировала и пироги пекла
сейчас она замужем, 3 мужика в доме, выготавливает все все на свете
так что не показатель
Откушу что там торчит• 29 ноября 2018
Ответ дляFerre
Полностью поддерживаю мужа
Вырастет лентяем и бездельником
неправда! я тоже своему 14-летнему сыну собираю завтрак. но это не мешает ему с 3-го класса самостоятельно ездить на футбол в другой район. и за покупками ходит в магазин, и одежду и гаджеты сам ездит покупать, и полноценный ужин может приготовить, и за своей обувью ухаживает. не надо путать элементарные знаки внимания и любви с самостоятельностью.
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Будем с кастрюльками бегать, это наши дети и мы их очень любим и плевать что тут пишут
Ori.Ua• 29 ноября 2018
мой муж тоже такое говорит , но чтоб ему принесли подали не откажется , а если не поухаживать то еще и обижается . Как можно требовать то что сам не делаешь? Муж тоже завтрак себе сам готовит и на работу еду ? Сам себе стирает ? Мой папа вставал в 5 утра всегда , то понятное дело что он не будет ждать пока мама встанет в 7 и приготовит ему, готовил себе сам или разогревал готовое , но меня никто никогда не заставлял завтраки себе делать и тем более тормозки в школу . Выросла нормальной и хорошей хозяйкой . Мне кажется не от этого зависит.
Анкос• 29 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
И я мужу собираю. У него ближайший супермаркет через остановку от работы. Работа -непрерывный поток людей. Даже 20 минут нет, что бы выйти поесть. А из дома достал и поел за 10 минут. Может сложить себе с вечера обед сам. Когда меня нет рядом всегда делает это самостоятельно. Когда муж работал на предприятии со столовой, то питался там.
Персонаж Аноним• 29 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Моему бывшему мужу мама лет с 10 не готовила. Село, хозяйство, 3 детей сами по себе, он с 16 лет полностью жил отдельно, переехал в город. Т. Е. ему с утра бутеры не наготавливали. И что? Думаете, это уберегло меня от тупого мужицкого ’баба должна готовить и подрываться с утра, собирать завтрак’ даже если ему на работу на 6 утра было, а мне на 9?
Поэтому от мамы это не очень зависит.